Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ошибка в TaxID

Roksalana

Новичок
Сообщения
111
Обнаружила что в бумажке о присвоении такс айди написан не правильный год рождения 🤦‍♀️ Вот как теперь это исправлять? Дозвониться просто не реально, форму на сайте с вопросом заполнила и тишина. Запросить новый такс айди с правильной датой рождения? Так я так понимаю он уже где-то используется, например для медстраховки? У кого была похожая проблема, как решили ее?
 

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 471
Обнаружила что в бумажке о присвоении такс айди написан не правильный год рождения 🤦‍♀️ Вот как теперь это исправлять? Дозвониться просто не реально, форму на сайте с вопросом заполнила и тишина. Запросить новый такс айди с правильной датой рождения? Так я так понимаю он уже где-то используется, например для медстраховки? У кого была похожая проблема, как решили ее?
Сходите в налоговую самостоятельно, если другие каналы связи не работают
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Вот как теперь это исправлять?
Там на письме должен быть адрес. На этот адрес можно написать письмо. Приложите скан паспорта обязательно.

Проверьте, как эта дата туда попала. Это значит, что либо при регистрации по месту жительства неправильно ввели, либо при страховании, либо где-то ещё.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Roksalana

Новичок
Сообщения
111
Там на письме должен быть адрес. На этот адрес можно написать письмо. Приложите скан паспорта обязательно.

Проверьте, как эта дата туда попала. Это значит, что либо при регистрации по месту жительства неправильно ввели, либо при страховании, либо где-то ещё.
Блин, точно. В анмелдунге тот же неправильный год 🤦‍♀️ Нам скоро делать новую прописку. Можно ли будет это исправить тогда?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Блин, точно. В анмелдунге тот же неправильный год 🤦‍♀️ Нам скоро делать новую прописку. Можно ли будет это исправить тогда?
Ну... я бы сразу исправлял. Такие ошибки бывает годами потом достают...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
В разных городах по-разному. Надо их как-то теперь достать. Можно и на емейл, вдруг среагируют
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Roksalana

Новичок
Сообщения
111
Подскажите пожалуйста, Finanzamt и local tax office это не одно и тоже? Что-то я не могу найти в Берлине налоговых кроме как Bundeszentralamt für Steuern. Хочу сходить по поводу исправления информации в tax id
 

Roksalana

Новичок
Сообщения
111
Оказывается налоговая берет данные из базы Bürgeramt, поэтому ничего сами исправить не могут. Нашла ближайший Bürgeramt, пришла без термина и мне все исправили за 2 минуты. Распечатали новую справку о прописки и на словах подтвердили что и в налоговой теперь все будет правильно. В общем очень положительный опыт, совсем не то что ожидаешь от немецкой бюрократии 👍
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Дарья_tech

Новичок
Сообщения
79
Всем доброго! Уверена, что мы не одни такие. Пришли документы из налоговой - TAX ID. У мужа и детей фамилия отличная от моей и в итоге у дочки ошибка в фамилии, ее фамилия написана без А в окончании.

Так как с немецким плохо, очень прошу помощи, помогите составить "рыбу" письма в налоговую, плиз, хочу отправить почтой (задолбались ездить туда без машины, а таковая будет не скоро), запрос на внесение изменения (приложу регистрацию местную с правильной фамилией и копию паспорта).

Заранее благодарю!

И спасибо заранее тем, кто знает иной, более быстрый/удобный/действенный путь!
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
429
Всем доброго! Уверена, что мы не одни такие. Пришли документы из налоговой - TAX ID. У мужа и детей фамилия отличная от моей и в итоге у дочки ошибка в фамилии, ее фамилия написана без А в окончании.

Так как с немецким плохо, очень прошу помощи, помогите составить "рыбу" письма в налоговую, плиз, хочу отправить почтой (задолбались ездить туда без машины, а таковая будет не скоро), запрос на внесение изменения (приложу регистрацию местную с правильной фамилией и копию паспорта).

Заранее благодарю!

И спасибо заранее тем, кто знает иной, более быстрый/удобный/действенный путь!
Добрый день.
Это скорее всего не в налоговую, а туда, где делали Anmeldung. У нас была ровно такая же ситуация - перепутали у одного ребёнка пол и неправильно написана фамилия, у двоих других место рождения. Пошла с паспортами и документами из налоговой. Они у себя все поправили, дали об этом бумагу, в налоговую сказали писать не надо, ходить не надо - у них все автоматически изменится.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 496
у мужа тоже имя неправильно вписали, записался на завтра (туда же, где делали регистрацию) - пойдет исправлять )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Дарья_tech

Новичок
Сообщения
79
О, попробую тоже сходить туда же, спасибо, это ближе )
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Дарья_tech

Новичок
Сообщения
79
Добрый день.
Это скорее всего не в налоговую, а туда, где делали Anmeldung. У нас была ровно такая же ситуация - перепутали у одного ребёнка пол и неправильно написана фамилия, у двоих других место рождения. Пошла с паспортами и документами из налоговой. Они у себя все поправили, дали об этом бумагу, в налоговую сказали писать не надо, ходить не надо - у них все автоматически изменится.
Благодарю!
 

Дарья_tech

Новичок
Сообщения
79
Нам просто в Anmeldung аоменяли сразу (знала о проблеме, отловила) регистрация у нас нормальная на руках в итоге, а налоговый номер - неверно. Завтра схожу обратно )
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 496
мужу вчера благополучно исправили имя в регистрации.
теоретически, в налоговой тоже должно обновиться, как нам сказали.
 
Верх