Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд при получении пособия и новый Jobcenter

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659

Beim Jobcenter/Sozialamt ummelden

Wohnsitz ummelden

Die Mietwohnung kündigen oder einen Nachmietenden finden

Stromvertrag ummelden

Internet-, Telefonanschlüsse und Rundfunkbeitrag ummelden

Krankenversicherung, weitere Versicherungen, Bankkonto, Kreditkarte, Verträge & Abos

Gegebenenfalls Arbeitsplatz kündigen

Kinder von Schule oder Kita abmelden

Postweiterleitung

 

Feniks2023

Новичок
Сообщения
11

Beim Jobcenter/Sozialamt ummelden

Wohnsitz ummelden

Die Mietwohnung kündigen oder einen Nachmietenden finden

Stromvertrag ummelden

Internet-, Telefonanschlüsse und Rundfunkbeitrag ummelden

Krankenversicherung, weitere Versicherungen, Bankkonto, Kreditkarte, Verträge & Abos

Gegebenenfalls Arbeitsplatz kündigen

Kinder von Schule oder Kita abmelden

Postweiterleitung

👍👍👍
 

Antonina Lazar

Новичок
Сообщения
1
К сожалению, ЕИ получают привязку к месту жительства независимо от того, нужен ли им социал.
С не зависимой от пособий процедурой хороша знакома @Mеg
Добрый вечер. Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией? : я живу в Фюрте, у меня есть документ с Анбаха, что я не имею права переезжать в другой город на протяжении 3- з лет..
Условия где я живу ужасные.: это железные модульные домики.... Все бы было терпимо, если бы рядом нза стенкой не поселили осень шумных соседей. Они ведую безобразный образ жизни.... Куда я только не обращалась.... Помощи нет.... Квартиру в Фюрте тоже не могу найти, хоть и стою на очереди на социальную квартиру.
Но, в Нюрнгберге я нашла квартиру, Джобцентр одобрил ее оплату. Уже есть договор...
Но Джобцентр Фюрта написал мне письмо, что я не оимею права переезжать в Нюрнгберг. Почему? Я ж еду в другую землю... Я заканчиваю курсы немецкого языка в мае и выхожу на работу в Нюрнгберге. Почему я немогу переехать? ....
Как мне решить этот вопрос? Куда обращаться?
 

галина Ч1969

Осваивается
Сообщения
549
Добрый вечер. Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией? : я живу в Фюрте, у меня есть документ с Анбаха, что я не имею права переезжать в другой город на протяжении 3- з лет..
Условия где я живу ужасные.: это железные модульные домики.... Все бы было терпимо, если бы рядом нза стенкой не поселили осень шумных соседей. Они ведую безобразный образ жизни.... Куда я только не обращалась.... Помощи нет.... Квартиру в Фюрте тоже не могу найти, хоть и стою на очереди на социальную квартиру.
Но, в Нюрнгберге я нашла квартиру, Джобцентр одобрил ее оплату. Уже есть договор...
Но Джобцентр Фюрта написал мне письмо, что я не оимею права переезжать в Нюрнгберг. Почему? Я ж еду в другую землю... Я заканчиваю курсы немецкого языка в мае и выхожу на работу в Нюрнгберге. Почему я немогу переехать? ....
Как мне решить этот вопрос? Куда обращаться?
если есть рабочий контракт .. то можно. и начинать надо с вашего Абх. это он должен разрешить переезд. джоб центр это уже потом. тем более , что вы на работу выходите. первым делом в абх надо сделать Антраг
 

Fatalityme

Команда проекта
Сообщения
530
Добрый вечер. Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией? : я живу в Фюрте, у меня есть документ с Анбаха, что я не имею права переезжать в другой город на протяжении 3- з лет..
Условия где я живу ужасные.: это железные модульные домики.... Все бы было терпимо, если бы рядом нза стенкой не поселили осень шумных соседей. Они ведую безобразный образ жизни.... Куда я только не обращалась.... Помощи нет.... Квартиру в Фюрте тоже не могу найти, хоть и стою на очереди на социальную квартиру.
Но, в Нюрнгберге я нашла квартиру, Джобцентр одобрил ее оплату. Уже есть договор...
Но Джобцентр Фюрта написал мне письмо, что я не оимею права переезжать в Нюрнгберг. Почему? Я ж еду в другую землю... Я заканчиваю курсы немецкого языка в мае и выхожу на работу в Нюрнгберге. Почему я немогу переехать? ....
Как мне решить этот вопрос? Куда обращаться?
Так Вашу квартиру в Нюрнберге будет оплачивать Джобцентр? Или Вы будете работать и самостоятельно оплачивать ее?
Это ключевой момент.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 763
Добрый вечер. Подскажите кто сталкивался с такой ситуацией? : я живу в Фюрте, у меня есть документ с Анбаха, что я не имею права переезжать в другой город на протяжении 3- з лет..
Условия где я живу ужасные.: это железные модульные домики.... Все бы было терпимо, если бы рядом нза стенкой не поселили осень шумных соседей. Они ведую безобразный образ жизни.... Куда я только не обращалась.... Помощи нет.... Квартиру в Фюрте тоже не могу найти, хоть и стою на очереди на социальную квартиру.
Но, в Нюрнгберге я нашла квартиру, Джобцентр одобрил ее оплату. Уже есть договор...
Но Джобцентр Фюрта написал мне письмо, что я не оимею права переезжать в Нюрнгберг. Почему? Я ж еду в другую землю... Я заканчиваю курсы немецкого языка в мае и выхожу на работу в Нюрнгберге. Почему я немогу переехать? ....
Как мне решить этот вопрос? Куда обращаться?
Свяжитесь со мной в ЛС и сбросьте данные, по какому параграфу Вы здесь, а также фото ВНЖ и Zusatzblatt.
 

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 763
Свяжитесь со мной в ЛС и сбросьте данные, по какому параграфу Вы здесь, а также фото ВНЖ и Zusatzblatt.
Поскольку это в одной земле, то процедура переезда не требует АБХ. Я задам Вам прицельные вопросы, чтобы определить схему.
 

Лена EM

Новичок
Сообщения
774
Так Вашу квартиру в Нюрнберге будет оплачивать Джобцентр? Или Вы будете работать и самостоятельно оплачивать ее?
Это ключевой момент.
Может у неё переезд будет за месяц до работы, получиться тогда сначала джобцентр, а потом сама.
 
Верх