Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Переезд по ЕИ и рабочий трансфер

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
Тут столько интересных ситуаций бывает :) Например, мы с Ораклом договорились по соглашению сторон еще в июне, что я с 1 сентября увольняюсь. При этом, с моей стороны возможности общения с моим любимым ораклом нет с самого марта - я только письма получала и пояснить ему, что хочу уволиться без получения 8ми окладов выходного пособия хочу прямо в июне! Ну вот не могла. Российский HR этими темами и ответственностью не владел - или владел в виде - напишите заявление по собственному и уходите по ТК РФ (На минуточку, это -8 зарплат), а мы попробуем это донести до офиса в Штатах.. И вот я в начале июля переехала в Мюнхен, уволившись со второй работы по-честному (да, я полгода работала на двух, жесть была, но за две зарплаты), а нехороший Оракл молча выплатил мне в августе кучу денег, гад, и уволил, прислав документы на московский адрес. Теперь что хочешь, то и рассказывай налоговым, да. Хотя российской, полагаю, пофигу.. пока по крайней мере.
Но уволилась через месяц и 3 недели после отъезда, получается. Раньше, кхм, ну никак не вышло)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Lina_Lina

Новичок
Сообщения
20
Тут столько интересных ситуаций бывает :) Например, мы с Ораклом договорились по соглашению сторон еще в июне, что я с 1 сентября увольняюсь. При этом, с моей стороны возможности общения с моим любимым ораклом нет с самого марта - я только письма получала и пояснить ему, что хочу уволиться без получения 8ми окладов выходного пособия хочу прямо в июне! Ну вот не могла. Российский HR этими темами и ответственностью не владел - или владел в виде - напишите заявление по собственному и уходите по ТК РФ (На минуточку, это -8 зарплат), а мы попробуем это донести до офиса в Штатах.. И вот я в начале июля переехала в Мюнхен, уволившись со второй работы по-честному (да, я полгода работала на двух, жесть была, но за две зарплаты), а нехороший Оракл молча выплатил мне в августе кучу денег, гад, и уволил, прислав документы на московский адрес. Теперь что хочешь, то и рассказывай налоговым, да. Хотя российской, полагаю, пофигу.. пока по крайней мере.
Но уволилась через месяц и 3 недели после отъезда, получается. Раньше, кхм, ну никак не вышло)
Спасибо, что поделились! Чувствую, меня тоже ждут большие приключения, даже если будет трансфер, хоть я и пытаюсь все «заранее» распланировать :) Будем думать, скорее всего уволюсь «в никуда», потому что работать на российскую компанию после переезда изначально не хотела (хотела доучивать язык до конкурентного на рынке и интегрироваться), но надежда на чудо (трансфер) все равно живет в сердце, поэтому проверяю все варианты и очень благодарна вашим историям!
 
Последнее редактирование:
Верх