Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка и регистрация авто российской сборки (Нюрнберг)

Kittiket

Участник
Сообщения
13 593
это откуда информация? Одна бабка в телевизоре сказала? ;)
Да недавно же тут человек жаловался, что его завернули. Русские машины не делаем типа. Может и не за то что он русский конечно, но кто ж знает.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndrejK

Участник
Сообщения
1 018
а если и придёт - то это уголовка
В том то и дело, что нет. Это будет нарушением AGG, то-есть гражданско-правовые разбирательства, где-то год судиться.


Так что все это пугалки русской пропаганды
Ну да, письма из банков о приостановке/закрытии счетов - это всё не в Германии было, нам всем "просто показалось".
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 762
Ну да, письма из банков о приостановке/закрытии счетов - это всё не в Германии было, нам всем "просто показалось".
эти письма ничем по сути не отличаются от проверки документов. Раньше не спрашивали, но могли. Теперь решили спросить. Что тут страшного? Не было же ни одного примера тут, когда имеющий ВНЖ требуемый для наличия счета получил бы проблемы после предоставления документов.
Людей вот за электросамокаты штрафовали еще до всех событий, так они тоже могут подумать, что дело в паспорте?
Кроме того, разве есть информация что банки запрашивали документы только у граждан РФ?
Может они всех не граждан ЕС/Германии проверить решили?
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
Что тут страшного? Не было же ни одного примера тут, когда имеющий ВНЖ требуемый для наличия счета получил бы проблемы после предоставления документов.
К сожалению, был случай, когда Дойчебанк заблокировал счёт у гражданина РФ и не разблокировал, когда тот предоставил свой ВНЖ, так как он истекал ранее, чем через 6 месяцев. В Мюнхене продлить истекающий ВНЖ за 6 месяцев до этого срока - фантастика, это надо за 8 месяцев заявление подавать, но оно в АБХ просто лежать несколько месяцев будет, хорошо, если вообще не забудут "на дне пачки".
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
25
Успешно прошел 21 параграф и получил все документы для регистрации авто. KIA Ceed JD 2016 года в стоке.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
25
Все, Российский автомобиль KIA Ceed JD 2016 г.в. успешно зарегистрирован в Германии, в Нюрнберге. В двух словах что делал -
1 - поехал в местную таможню и получил за пару недель от них одобрение. Вообще сотрудник сказал дают за день. В моем случае сотрудник связывался с КИА Германия для уточнения двух ВИН номеров на кузове, поэтому долго. Нужно показать машину. (Стоит 0)
2 - на сайте ТЮВ ЗЮД заказал на машину Datenblat. Это типа аналога техпаспорта. Прислали по почте без показа машины, я слал им фото. (Стоит 246)
3 - пройти ТЮВ с бумагой Datenblat. (Стоит 250)
4 - найти страховую себе и получить от них подтверждение того, что они вас берут. Они дадут вам код ферзихерунгбестатигунг называется.
5 - приехать в KFZ и зарегистрировать машину со ВСЕМИ (ПТС СТС) документами из РФ, номерами, из пункта 1-2-3. (104 евро + 40 евро изготовление номера в соседней будке).
СОС бумажка, а точнее ее аналог появляется на этапе 3 в результате анализа ребятами из ТЮВа доков из пункта 2.

Везде проверяйте все буквы и цифры... У меня ситуация осложнялась тем, что в ПТС один вин Российский, а на кузове машины КИА, корейский. Получилось так, что машину тут легализовал под европейским номером, который под стеклом, а не Российским, который на лонжероне и в ПТС. Будет проще жить. Документы с дырками можно забрать через пол года из того же ведомства по простому Термину.
Готов ответить на вопросы, вдруг что...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

t3nq

Новичок
Сообщения
3
Привет!
Подскажите, какие проблемы могут меня ожидать при растаможе и постановке на учет в Германии при наличии следующих вводных:
1) Американское авто, произведенное в США в 2021 году и привезенное в РФ
2) Смог найти CoC на него на сайте dis.epa.gov - вроде как у США и Европы есть договор о взаимном признании CoC
3) Электронный ПТС
4) Стоит на учете в РФ
5) Есть только копия договора купли-продажи - изначально их было 2 экземпляра, и я по дурости не сделал себе заверенную копию перед тем, как отдать в ГИБДД

Был у кого-то подобный опыт?
 

ViT

Осваивается
Сообщения
1 936
Привет!
Подскажите, какие проблемы могут меня ожидать при растаможе и постановке на учет в Германии при наличии следующих вводных:
1) Американское авто, произведенное в США в 2021 году и привезенное в РФ
2) Смог найти CoC на него на сайте dis.epa.gov - вроде как у США и Европы есть договор о взаимном признании CoC
3) Электронный ПТС
4) Стоит на учете в РФ
5) Есть только копия договора купли-продажи - изначально их было 2 экземпляра, и я по дурости не сделал себе заверенную копию перед тем, как отдать в ГИБДД

Был у кого-то подобный опыт?
Главный вопрос, а сколько Вы владеете авто до первого въезда в Германию?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 936
7 месяцев. Пробег 15к
Ну вроде уже проходит, главное чтобы полных 7 месяцев, чтобы вопросов не возникло. Ну и фары, поворотники и тд должны быть европейского формата. С красными поворотниками точно на учет не поставят.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

t3nq

Новичок
Сообщения
3
Ну вроде уже проходит, главное чтобы полных 7 месяцев, чтобы вопросов не возникло. Ну и фары, поворотники и тд должны быть европейского формата. С красными поворотниками точно на учет не поставят.
Большое спасибо за инфу.

Европейские. 7 полных месяцев тоже есть. Основное, из-за чего я переживаю сильнее всего - это отсутствие оригинала договора купли продажи.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
1 936
Большое спасибо за инфу.

Европейские. 7 полных месяцев тоже есть. Основное, из-за чего я переживаю сильнее всего - это отсутствие оригинала договора купли продажи.
Ну если скан есть, уже хорошо. Плюс дата регистрации в СТС же указана. СОС тоже у Вас есть
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
425
3) Электронный ПТС
Этот пункт вызвал вопросы в январе 2021. До меня с таким ПТС ещё не обращались. Но, надеюсь, сейчас это уже не в новинку.
Сначала, всё хотели увидеть традиционный, бумажный ПТС.
В моем случае "спас" Акт сдачи-приёма заверенным перевододом на немецком, в котором было 4 пункта:
1. Автомобиль
2. Сервисная книжка
3. Выписка из ЭПТС
4. (сорри, забыл что было в 4-м пункте)

Спасибо переводчикам - перевели "ЭПТС" с расшифровкой, что это такое!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Alekosan

Новичок
Сообщения
12
Спасибо авторам темы за подробную информацию!

У меня вышло примерно всё как описано. Zollamt хотели увидеть видимо некий листок убытия или хотя бы свидетельство того что я жил в России. Но в конце концов перевод на немецкий пары страниц русского паспорта с данными о регистрации их устроил.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

noNonsense

Новичок
Сообщения
26
Попробовал сделать Datenblatt. Ответили вот так:





Что делать?

Попробую сделать eCOC через Home 2022
Расскажите, пожалуйста, получилось ли у вас в итоге получить Datenblatt в другом месте и пройти техосмотр? И какая организация изначально так себя повела?
 
Верх