Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Перевозка велосипеда из Казахстана

KMA

Новичок
Сообщения
22
Добрый день, да информация уже поднималась, и судя по найденному, люди спокойно свои вещи перевозят. У меня нет родственников, есть друг в Германии.
Я хочу свой велосипед перевезти из Казахстана, потому что 2 года назад собирал его под себя.
Планировал отправить велосипед другу, и как перееду, забрать у него. Он звонил в таможню и ему сказали, что если ценность посылки от 45 до 700 евро налог 17% будет, если больше то 19%. Если нет квитанции, они сами оценят велосипед. Причем не важно что это будет gebrauchen велосипед, которому 2 года. Это будет считаться либо как будто покупка друга, либо подарок другу и что налог надо будет платить. Что даже это личные вещи для меня, как-то это надо доказывать? Не понятно как отправить личные вещи для себя, кому-то, чтобы не платить налог. Будьте добры дайти совет или ткинете носом, где почитать.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Добрый день, да информация уже поднималась, и судя по найденному, люди спокойно свои вещи перевозят. У меня нет родственников, есть друг в Германии.
Я хочу свой велосипед перевезти из Казахстана, потому что 2 года назад собирал его под себя.
Планировал отправить велосипед другу, и как перееду, забрать у него. Он звонил в таможню и ему сказали, что если ценность посылки от 45 до 700 евро налог 17% будет, если больше то 19%. Если нет квитанции, они сами оценят велосипед. Причем не важно что это будет gebrauchen велосипед, которому 2 года. Это будет считаться либо как будто покупка друга, либо подарок другу и что налог надо будет платить. Что даже это личные вещи для меня, как-то это надо доказывать? Не понятно как отправить личные вещи для себя, кому-то, чтобы не платить налог. Будьте добры дайти совет или ткинете носом, где почитать.
Почему бы при переезде просто не взять велосипед с собой в самолёт?
 

KMA

Новичок
Сообщения
22
Почему бы при переезде просто не взять велосипед с собой в самолёт?
Потому что к сожалению много вещей с собой. У каждого человека 2 больших чемодана и ручная кладь. В зубы коробку 140х85х20 и весом 18 сложновато возить. Да мы Плюшкины, вещей много. Плюс мы хотели еще коробку личных вещей отправить, то что в чемоданы не влезло.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Потому что к сожалению много вещей с собой. У каждого человека 2 больших чемодана и ручная кладь. В зубы коробку 140х85х20 и весом 18 сложновато возить. Да мы Плюшкины, вещей много. Плюс мы хотели еще коробку личных вещей отправить, то что в чемоданы не влезло.
Доплатите чуть, но это ж не растаможка.
 

KMA

Новичок
Сообщения
22
Доплатите чуть, но это ж не растаможка.
Дело не в доплате, дело в том, что я не представляю как с 2 большими и 1 средним (ручная кладь), причем это у каждого тащить коробку 140см х 85см х 20см и весом 18. Это приехал с этим в Франкфурт, потом в Глобал, потом во Фридланд, а потом на землю распределение, как это все таскать, поэтому вариант отправить.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Дело не в доплате, дело в том, что я не представляю как с 2 большими и 1 средним (ручная кладь), причем это у каждого тащить коробку 140см х 85см х 20см и весом 18. Это приехал с этим в Франкфурт, потом в Глобал, потом во Фридланд, а потом на землю распределение, как это все таскать, поэтому вариант отправить.
Тележки есть в любом аэропорту. А дальше машинами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

KMA

Новичок
Сообщения
22
Тележки есть в любом аэропорту. А дальше машинами.
Благодарю вас за вариант.
Но меня все же интересует вопрос, как отправить бывшие в употреблении личные вещи, которые физически не можешь взять с собой без уплаты пошлины. Ибо все налоги уже заплачены в стране покупки.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте

Но меня все же интересует вопрос, как отправить бывшие в употреблении личные вещи, которые физически не можешь взять с собой без уплаты пошлины. Ибо все налоги уже заплачены в стране покупки.
Просто отправить, Вы не должны платить в этом случае пошлину
 
  • 👍
Реакции: 2 users

KMA

Новичок
Сообщения
22
Здравствуйте


Просто отправить, Вы не должны платить в этом случае пошлину
Спасибо.
Но я не могу сообразить последовательность действий. Я перед отъездом отправляю вещи на адрес друга, а он при получении заполняет формуляр 0350 и говорит что это для меня, которые приедет через месяц, так это работает?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я перед отъездом отправляю вещи на адрес друга, а он при получении заполняет формуляр 0350 и говорит что это для меня, которые приедет через месяц, так это работает?
Если Вы перед отъездом отправляете, да ещё и другу, то это не сработает, мне кажется. После переезда в течение года посылку от себя себе же на свой адрес - да, так уже на форуме тут делал народ
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Если Вы перед отъездом отправляете, да ещё и другу, то это не сработает, мне кажется. После переезда в течение года посылку от себя себе же на свой адрес - да, так уже на форуме тут делал народ
Вот поэтому я и советую не морочить себе голову и взять эту коробку с собой.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

KMA

Новичок
Сообщения
22
Если Вы перед отъездом отправляете, да ещё и другу, то это не сработает, мне кажется. После переезда в течение года посылку от себя себе же на свой адрес - да, так уже на форуме тут делал народ
А можете для тугих объяснить, как можно от себя себе будучи в Германии отправить?
И сработает ли это, если кто-то на меня отправить?
 

KMA

Новичок
Сообщения
22
Вот поэтому я и советую не морочить себе голову и взять эту коробку с собой.
да просто по мимо велика там еще есть много вещей, которые точно не влезут ни на какую тележку, Плюшкины мы, вещей много.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
А можете для тугих объяснить, как можно от себя себе будучи в Германии отправить?
Два варианта:
1) Пакуете, оставляете кому-то из знакомых, потом просите отнести на почту, написав как отправителя Вас и как получателя в Германии Вас.
2) После переезда возвращаетесь обратно и всё что надо отправляете.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 863
есть еще третий:
Плюшкины мы, вещей много.
осознать, что половину и то, в лучшем случае, не распакуете или отнесете в подвал.
Как вы все это собираетесь таскать вообще за собой во фридланде, потом дальше, если сразу без машины будете?
если только штук 6 боллервагенов купить сразу? ;)
 
Верх