Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Письмо-подтверждение от работодателя

katia_t

Новичок
Сообщения
10
Всем привет, нахожусь в процессе подготовки документов на рабочую визу и хочу попросить о помощи.
Может ли кто-нибудь скинуть мне пример сопроводительного письма-подтверждения от работодателя, которое у вас приняли в Посольстве?
В консульстве Санкт-Петербурга готовы принять копии договора и бланка о трудовых отношениях, только при условии вот этого вот сопроводительного письма.
Нигде не могу найти нормальных примеров, в Посольстве с такими запросами, понятное дело, меня посылают.

Заранее большое спасибо!
 

Динара

Новичок
Сообщения
3
Всем привет, нахожусь в процессе подготовки документов на рабочую визу и хочу попросить о помощи.
Может ли кто-нибудь скинуть мне пример сопроводительного письма-подтверждения от работодателя, которое у вас приняли в Посольстве?
В консульстве Санкт-Петербурга готовы принять копии договора и бланка о трудовых отношениях, только при условии вот этого вот сопроводительного письма.
Нигде не могу найти нормальных примеров, в Посольстве с такими запросами, понятное дело, меня посылают.

Заранее большое спасибо!
Добрый день! О каком именно письме идет речь? О необходимости присутствия в Германии?
 

anabena

Новичок
Сообщения
27
Речь идет о письме подтверждении от работодателя, что мой контракт является действительным.
Мне кажется, что контракт сам себя подтверждает… Что у меня запрашивали дополнительно (октябрь 2021) это письмо о подтверждении необходимости присутствия в Германии. Текст вот такой.
0F86098A-34D4-4EAE-9506-B0C669252FB5.jpeg
 

katia_t

Новичок
Сообщения
10
Мне кажется, что контракт сам себя подтверждает… Что у меня запрашивали дополнительно (октябрь 2021) это письмо о подтверждении необходимости присутствия в Германии. Текст вот такой.

Мне кажется, что контракт сам себя подтверждает… Что у меня запрашивали дополнительно (октябрь 2021) это письмо о подтверждении необходимости присутствия в Германии. Текст вот такой.
Посмотреть вложение 11563
Ну вот конкретно в консульстве Санкт-Петербурга этого недостаточно. Обычно они просят оригинал контракта и письмо о трудовых отношениях, в связи с последними событиями доставка документов осложнена, поэтому разрешается предоставить копии, но с подтверждением в виде письма от работодателя.
Спасибо за фото в любом случае.
 

anabena

Новичок
Сообщения
27
Ну вот конкретно в консульстве Санкт-Петербурга этого недостаточно. Обычно они просят оригинал контракта и письмо о трудовых отношениях, в связи с последними событиями доставка документов осложнена, поэтому разрешается предоставить копии, но с подтверждением в виде письма от работодателя.
Спасибо за фото в любом случае.
Это было именно консульство в СПб
 

katia_t

Новичок
Сообщения
10
Это было именно консульство в СПб
Ок, но это не тот случай, видимо. Тут вопрос не карантинных мер и доказательства необходимости физического присутствия. Тут требуют дополнительные доказательства, что контракт является настоящим.
 

anabena

Новичок
Сообщения
27
Ок, но это не тот случай, видимо. Тут вопрос не карантинных мер и доказательства необходимости физического присутствия. Тут требуют дополнительные доказательства, что контракт является настоящим.
Что смогла… А письмо-подтверждение как доставлять? Получается один скан подтверждает достоверность другого скана? ?
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Верх