Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

ПМЖ по воссоединению семьи

Grey18

Новичок
Сообщения
3
@AsterotVellior ваша супруга в итоге смогла податься на ПМЖ по § 9 (3a)?
У меня похожая ситуация - я фрайберуфлер и не понятно, подходит ли это под условие "занятость 20 часов в неделю"
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
959
@AsterotVellior ваша супруга в итоге смогла податься на ПМЖ по § 9 (3a)?
У меня похожая ситуация - я фрайберуфлер и не понятно, подходит ли это под условие "занятость 20 часов в неделю"
Пока ждём ответа, недавно попросили дослать Nachweis der (или какой там артикль? Я не шарю 😂) Selbstständigkeit.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
959
Спасибо! Надеюсь, в итоге получите заветный ПМЖ :)
Я как только на B1 сдам, тоже пойду пробовать )
В итоге сегодня супруге пришло письмо что в ПМЖ отказано из-за того что она не работает 20 часов в неделю по Gewerbe. В одном из писем она явно указала что работает 5-15 часов в неделю примерно, когда у неё АБХ попросило документы подтверждающие сколько она работает и информацию о доходах.
 

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
959
В итоге сегодня супруге пришло письмо что в ПМЖ отказано из-за того что она не работает 20 часов в неделю по Gewerbe. В одном из писем она явно указала что работает 5-15 часов в неделю примерно, когда у неё АБХ попросило документы подтверждающие сколько она работает и информацию о доходах.
UPD: сходили в АБХ узнать нужно ли подавать отдельно новый антраг на ВНЖ вместо ПМЖ сказали не нужно и сразу на месте заапрувили продление ВНЖ, сказали ждать конверт с пин кодами. И приходить после его получения через 10 дней на выдачу карточки.
 
Верх