Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Подтверждение доходов при воссоединении семьи

lisenok780

Новичок
Сообщения
54
Для воссоединения с супругом гражданином Германии доходы не нужно доказывать обычно. Но всё равно бывает просят. Лучше приложить, если с этим всё ОК.


Вы подаёте документы на воссоединение семьи в посольство. Это неизбежно надо сделать.

Муж может (и лучше это сделать) предварительно или параллельно обратиться в Ausländeramt и заявить о том, что Вы приедете.

Процесс следующий: Вы подаёте документы в посольство, они уходят в Германию в Ausländeramt по месту жительства мужа и там обрабатываются, посольству сообщается ответ. Если муж заранее согласует Вашу ситуацию, то процесс обработки займёт меньше времени.
Огромное спасибо за ответ! Я ещё нахожусь в Германии, думаю хорошая идея подойти вместе с супругом и сдать его документы, также показаться вместе. Надеюсь что это ускорит рассмотрение, когда мои документы прибудут из России.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Я ещё нахожусь в Германии, думаю хорошая идея подойти вместе с супругом и сдать его документы, также показаться вместе. Надеюсь что это ускорит рассмотрение, когда мои документы прибудут из России.
Это хорошая идея, при условии, что Ваш Ausländeramt готов Вас принять. Зависит от города. Лучше муж пуская сначала позвонит туда.
 
Сообщения
11
Добрый день. Какая зарплата нетто требуется для воссоединения семьи?
К сожалению не нашёл никакой информации. Было бы супер иметь какой-то официальный источник.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Какая зарплата нетто требуется для воссоединения семьи?
Здравствуйте.

Конкретно число назвать невозможно, зависит от стоимости аренды и от состава семьи. Логику расчёта можете тут посмотреть по минимуму
 

elizasats

Новичок
Сообщения
2
Здравствуйте.
Мой муж гражданин Германии и делает Ausbildung. Его попросили прислать Arbeitsvertrag, его конечно же у него нет, есть только Berufausbildungvertrag. Стоит ли нам отправлять его? И может ли его Ausbildung быть причиной отказа мне в выдаче визы?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Его попросили прислать Arbeitsvertrag, его конечно же у него нет, есть только Berufausbildungvertrag. Стоит ли нам отправлять его? И может ли его Ausbildung быть причиной отказа мне в выдаче визы?
Здравствуйте. Пришлите что есть. Отказа из-за этого не будет. Главное, чтобы по доходам было достаточно.
 

violettakk

Новичок
Сообщения
3
Здравствуйте, я немка сейчас на социале и живу с родителями, учусь на курсах немецкого. Где лучше заключить брак в Дании или России(по немецкому паспорту) с русским, чтобы воссоединение прошло успешно без справки о доходах и наличия жил площади?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Где лучше заключить брак в Дании или России(по немецкому паспорту) с русским, чтобы воссоединение прошло успешно без справки о доходах и наличия жил площади?
Здравствуйте.

Где заключать брак не играет роли. Где вам удобнее.

Воссоединение предполагает, что супругу есть где жить. Доказывать наличие дохода гражданам Германии не требуется.
 

violettakk

Новичок
Сообщения
3
То есть если я живу с родителями этого тоже достаточно? Квартиру нашу 4-х комнатную оплачивает социал. Какие документы тогда я должна буду предоставить как подтверждение доходов и жил площади? Заранее благодарю..
 

KITSUNE TAKESHI

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте! Супруга переехала в Штутгарт по еврейской программе, получила ВНЖ. Будет ходить на курсы.
Подскажите, пожалуйста, сколько месяцев ей требуется иметь достаточный доход, чтобы я мог подать документы на воссоединение?
Заранее благодарю!
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
сколько месяцев ей требуется иметь достаточный доход, чтобы я мог подать документы на воссоединение?
Здравствуйте.

Точно не будет проблем с длительностью, если пройден испытательный срок. Часто хватает 3 месяцев. Но вообще зависит от профессии и квалификации, если речь о востребованной высокооплачиваемой профессии, то не будут на сроки глядеть скорее всего.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

KITSUNE TAKESHI

Новичок
Сообщения
6
Здравствуйте.

Точно не будет проблем с длительностью, если пройден испытательный срок. Часто хватает 3 месяцев. Но вообще зависит от профессии и квалификации, если речь о востребованной высокооплачиваемой профессии, то не будут на сроки глядеть скорее всего.
Большое спасибо!
 
Сообщения
5
Всем добрый день! Возник такой вопрос, я получил визу по воссоединению семьи тип D, при подачи документов на визу я взял выписку из нашего местного банка страны с подтверждением средств. Подскажите пожалуйста, как доказать наличие средств уже в Германии при подачи документов? Могу ли я там открыть счёт в банке не имея ВНЖ, а только визу ? Спасибо большое!
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Подскажите пожалуйста, как доказать наличие средств уже в Германии
Как вариант - принести зарплатные листы того с кем у вас воссоединение.

Могу ли я там открыть счёт в банке не имея ВНЖ, а только визу
В разных банках по разному. Но в целом возможно.
 
Сообщения
5
Как вариант - принести зарплатные листы того с кем у вас воссоединение.


В разных банках по разному. Но в целом возможно.
Моя супруга является студенткой и не работает на данный момент.
 

Svetlana3

Новичок
Сообщения
1
Добрый день! Если я воссоединяюсь с супругом - гражданином Германии, он только поменял работу, договор бессрочный есть, но запросили справку за последние три месяца, но ее нет, тк он не работал, был в поисках. Могут ли отказать в этом случае? Дохода на двоих более чем достаточно, но устроен только в этом месяце
 
Верх