Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Воссоединение семьи в Германии при совместном въезде

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
спасибо! я вообще этим вопросом не занималась. Муж уже давно в курсе всего и я понадеялась что он все сам лучше меня знает.
Сейчас для подачи документов ведут предзапись. и он уже подался на эту предзапись как один заявитель. жалко что сейчас надо отменять ее и записываться на двоих. опять потерянное время. хотя мы уже столько ждали что пара месяцев пустяк )))) (нервный смех)))
почитайте темы, в которых люди ждут воссоединения по несколько месяцев, и как их мурыжат отговорками и всякими требованиями - и главное мужу дайте почитать, раз такой шустрый ))
Ожидание визы или эмоциональная мясорубка
подавать вместе - самый надежный вариант.
(конечно, если муж заинтересован в быстром приезде семьи)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
приехать можно и позже, пока действует виза.
если она будет на шесть месяцев, то муж вполне успеет уехать первым и немножко обустроить быт, если на три, то конечно особо не разгуляться, но сам факт полученной визы важнее неудобств.
 
Сообщения
15
МУЖ переживает что его документы будут отправлять в германию, потому что он несколько раз был в германии длительно и в том числе с национальной визой. поэтому есть вероятность что решение будут принимать местное управление по делам с иностранцами, а они дотошные , могут запросить документы на жилье , бумажку из клиники что готовы взять проблемы с жильем на себя, а клиника вряд ли даст это..
в 2021 году когда получал нац визу тоже отправляли его документы в управление по делам с иностранцами.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
а они дотошные , могут запросить документы на жилье , бумажку из клиники что готовы взять проблемы с жильем на себя, а клиника вряд ли даст это..
а есть ли разница в этом случае, будет он один или с семьей? у него есть документы об "одноместном" проживании?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 265
При получении визы D у 99% еще нет жилья в Германии и работодатели его не обеспечивают. Почему вы считаете что это станет для вашего мужа проблемой то?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mari

Новичок
Сообщения
117
МУЖ переживает что его документы будут отправлять в германию, потому что он несколько раз был в германии длительно и в том числе с национальной визой. поэтому есть вероятность что решение будут принимать местное управление по делам с иностранцами, а они дотошные , могут запросить документы на жилье , бумажку из клиники что готовы взять проблемы с жильем на себя, а клиника вряд ли даст это..
в 2021 году когда получал нац визу тоже отправляли его документы в управление по делам с иностранцами.
конечно, если у него будет ведомственное жилье, с какой стати вам дадут визу? пусть поработает, квартиру снимет тогда и получите визу. А так - нет. Будут все проверять, вплоть до показа счетов на электроэнергию. Удачи!
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
конечно, если у него будет ведомственное жилье, с какой стати вам дадут визу? пусть поработает, квартиру снимет тогда и получите визу. А так - нет. Будут все проверять, вплоть до показа счетов на электроэнергию. Удачи!
это если отдельно подавать, а если вместе - есть шанс, что рассматривать проживание будут не так пристально, и счета точно не запросят.
 

Mari

Новичок
Сообщения
117
это если отдельно подавать, а если вместе - есть шанс, что рассматривать проживание будут не так пристально, и счета точно не запросят.
какой шанс? будет вероятность вообще ничего не получить. FSP сдал? Approbation прошел? Probezeit еще никто не отменял. Трезво нужно смотреть, а не жить в голубых мечтах.
 
  • 👎
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 482
какой шанс? будет вероятность вообще ничего не получить. FSP сдал? Approbation прошел? Probezeit еще никто не отменял.
странные у вас вопросы.
когда семья подается вместе, то испытательный срок, разумеется, еще не пройден, и поэтому на это не смотрят.
а при раздельной подаче начинается как раз эта свистопляска с договорами аренды, счетами, ожиданием внж и прочими требованиями.
Трезво нужно смотреть, а не жить в голубых мечтах.
мне не нравится ваша манера разговора. мы не подружки на лавочке.
я не живу в голубых мечтах, а получила визу по воссоединению при совместной подаче - никаких счетов на электричество не спрашивали (с чего бы, если мы не жили тогда в Германии?).
и с ужасом читаю, как издеваются над супругами при раздельной подаче, и сколько они ждут встречи.
шенген при этом тоже не дают.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Сообщения
15
странные у вас вопросы.
когда семья подается вместе, то испытательный срок, разумеется, еще не пройден, и поэтому на это не смотрят.
а при раздельной подаче начинается как раз эта свистопляска с договорами аренды, счетами, ожиданием внж и прочими требованиями.

мне не нравится ваша манера разговора. мы не подружки на лавочке.
я не живу в голубых мечтах, а получила визу по воссоединению при совместной подаче - никаких счетов на электричество не спрашивали (с чего бы, если мы не жили тогда в Германии?).
и с ужасом читаю, как издеваются над супругами при раздельной подаче, и сколько они ждут встречи.
шенген при этом тоже не дают.
Спасибо за защиту ) я тоже слегка офигела от манеры общения )
перезаписались на совместную подачу ) ФСП есть, разрешение на работу есть ))))
надеюсь все будет хорошо )
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Спасибо за защиту ) я тоже слегка офигела от манеры общения )
перезаписались на совместную подачу ) ФСП есть, разрешение на работу есть ))))
надеюсь все будет хорошо )
Летом 2022 года тоже перед таким выбором стояла. Вместе или раздельно подавать. В итоге сначала муж только себя записал, а потом поменял на совместную подачу. У нас тоже не было договора аренды, только письмо, что друг готов поручиться и приютить у себя моего мужа. Но мы поставили разные предполагаемые даты въезда. И тут началось... Мужу визу дали в октябре 2022, а наше с сыном дело улетело в abh Мюнхена и виз у нас с сыном до сих пор нет (больше 9 месяцев с подачи). Поэтому рекомендую подаваться только вместе и ставить одновременную дату въезда
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
15
Летом 2022 года тоже перед таким выбором стояла. Вместе или раздельно подавать. В итоге сначала муж только себя записал, а потом поменял на совместную подачу. У нас тоже не было договора аренды, только письмо, что друг готов поручиться и приютить у себя моего мужа. Но мы поставили разные предполагаемые даты въезда. И тут началось... Мужу визу дали в октябре 2022, а наше с сыном дело улетело в abh Мюнхена и виз у нас с сыном до сих пор нет (больше 9 месяцев с подачи). Поэтому рекомендую подаваться только вместе и ставить одновременную дату въезда
сочувствую вам ! надеюсь все разрешится в вашу сторону )
а если подать дату въезда одну а по факту мне и детям ехать позже - так можно ?
 

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
дату въезда одну а по факту мне и детям ехать позже
В пределах срока действия визы. Но лучше до последнего дня не оттягивать. Известны случаи, когда разворачивали на границе, если оставался срок действия визы менее недели.
 

Аня Полякова

Новичок
Сообщения
69
Вы обращались с вопросом о состоянии вашего дела?
Да, мой муж 3 раза был в абх в апреле и в мае. В последний раз сказали, что у нас аренда дорогая и сумма на блокированном счету не покрывает её. В итоге мы пополнили счёт, отправили. Также, пока собирали и переводили деньги, у меня запросили страховку на сына, и договор аренды и ещё какой-то док на квартиру. А в прошлую пятницу, тоже самое запросило посольство, но уже на меня и сына. Дело сдвинулось с мёртвой точки в начале мая, уверена, что скоро мы получим визы.
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
ставить одновременную дату въезда
При подаче да, лучше указать одну дату, чтоб рассматривали как совместную подачу и совместный въезд.

Уже после одобрения визы (раньше по крайней мере, при подаче через консульство, паспорт сдавали только на визирование) можно указать разные.
 

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
после одобрения визы (раньше по крайней мере, при подаче через консульство, паспорт сдавали только на визирование
В 2019 я сразу сдавал паспорта в консульство Германии в СПб. И получил уже с визой.
 
Верх