Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Покупка Электроники в Германии

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Наткнулся на магазин AfB. Специализируются на БУ электронике больших корпораций и выставочной технике.

Например, забирают поюзаный или выставочный ноутбук, выбрасывают жёсткий диск и ставят новый, проверяют работоспособность, устанавливают операционку и продают с гарантией на год и возможностью докупить на два.

Можно фильтровать технику по степени поюзанности.

Для примера поискал ноут из топовых

1589186250420.png

Такой же с оперативой в 2 раза меньше стоит в 1,7 раза больше сейчас на eBay и не новый тоже.

1589186297497.png

В общем, можно порыться.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 9 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Что за компьютер можно купить на 500 евро... Планшет - понятно.
 

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Что-то мне кажется, что один только системник с простым железом на 500 потянет. Хотя местные цены не смотрел.
У меня домашний ноут за 300, i3, без SSD. Вполне хватает, даже когда рабочий vpn падал, ставил на него Matlab и гонял моделирования. Сейчас у старшей для учёбы он.
Вообще не понимаю, чем 500 мало, даже много.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
У меня домашний ноут за 300, i3, без SSD
Хм... и такие нормально рабочие есть в продаже?
P.S. Когда старшая изучала Unity ей пришлось учетку на родительском ноуте создавать, так как "детский" комп не тянул от слова "совсем".
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Блин, вот я сейчас расстроился реально...У Mediamarkt (ну и у Saturn за компанию) сейчас акция на товары от Самсунг - они дарят 19% (НДС) и всё можно купить без НДС...Зашел на сайт, посмотрел условия акции - написано :
Aktionsartikel in den Warenkorb legen
Mehrwertsteuerabzug findet im Warenkorb automatisch statt
Я до этого так жене телефон в прошлом году покупал - на сайте цена одна, потом кидаешь его в корзину и в корзине отображается уже за минусом скидки...Ну кинул в корзину - зашел в корзину и вижу что цена не изменилась. Думаю косяк - связался с сотрудником Медиамаркта по чату (о да! Они наконец-то сделали онлайн-чат что вполне логично для онлайн магазина), объяснил ситуацию, привел цитату с сайту - он сказал, ок я это передам дальше, действительно косяк какой-то.
Ну я такой радостный уже подсчитываю сколько я могу сэкономить и внутри радуюсь что я также и другим людям помог, которые вследсвии этой ошибки не могли купить товар по акции...
В общем проходит 20 минут, я захожу на сайт и вижу что они убрали старое описание, где стояло что они в корзине делают вычет, а написали вот что:
1613398428847.png
Что-то так грустно стало...Куплю Xiaomi назло им :D
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я извиняюсь, но мне это напомнило байку про техподдержку из давних времен.
Звонок в техподдержку провайдера.
- Добрый день. Я переключился на тариф ... Однако, вы предоставили статический IP, но не прямой.
- Все правильно.
- Нет, в описании тарифа сказано, что предоставляется прямой статический IP.
- Минутку. ... Хм, действительно так написано. Хорошо, сейчас исправим. Всего вам хорошего.
- Подождите, вы же у меня ни номера договора не спросили, ни адреса! Как исправлять будете?
- Сейчас в описании ТАРИФА исправим.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Им или себе??
А у нас, блин, в компании теперь только самсунги и яблоки можно(( печаль...
Завидую. У меня Blackberry от фирмы. Да-да, он уже не выпускается, так что сам можешь сделать вывод насколько он старый :lol:
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 343
А они не хотят сами выдавать, раз такие серьезные?
Так и выдают) у меня сейчас s10. В конце года он переходит уже полностью в мое расположение, а компания выдает новый. Раньше выбор был большой, теперь толькт два производителя...а так у нас каждые два года телефон надо менять
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 343
Завидую. У меня Blackberry от фирмы. Да-да, он уже не выпускается, так что сам можешь сделать вывод насколько он старый :lol:
Так они вроде как планируют новые андроид-устройства выпускать. Их кто-то выкупил же
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 234
Так они вроде как планируют новые андроид-устройства выпускать. Их кто-то выкупил же
Так у меня на Андроиде Блэкберри. Гремучая смесь:lol: Но вроде наша фирма уже от них отказались, но на скаладах по ходу их тысячи у нас лежат:lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх