Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Полотенца и вообще текстиль.

Mеg

just for fun
Сообщения
3 161
Ну почему сразу человейник то? В деревне это здорово.
У нас сейчас окна/двери в сад выходят, мне очень нравится видеть газон и, например, гуляющего на солнышке кота. А когда дождь или снег, то здорово сидеть на теплом полу у окошка, а в 10 см от тебя, снаружи мокро и холодно.
Нам с котом нравится.
Да, у нас в доме под Гентом в Бельгии вся стена в сад была большим окном, и на первом этаже, и на втором, в кабинете и спальне рядом. А за садом был ручей, лес и поле. На поле коровки, и закаты, и... Здоровско. Понимаю вас с котом. :)

Что касается человейника - в Москве альтернатива этому лишь закрытые поселки на рублевках, и я, если честно, в России предпочитаю скромный бизнес-класса человейник посреди парка с корабликами этому серпентарию. Тем более, сейчас и работать приходится отсюда - хоумофис - так вот садишься с ноутбуком к окошку, зимой с пледом и кружкой чаю на теплый пол, летом между своих клумб на на прохладный - и чуть веселее в зумах этих...
Внизу там тоже очень хорошо - спустился и парк, не только с 18 этажа красиво. Я иногда летом в парк с ноутбуком хожу со скамейки поработать. :) С весны до осени там лучше - кораблики, яхты, лодки... Это ведь и не Москва - это вид на Москву. До города аж 7-10 минут на такси еще.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Ну пАкажи!!! Пожалуйста
Нипакажу, я уже показывала в какой то теме.
Сам покажи. А то только хвастаешься. (у нас ремонт там сейчас)
Растаял наверняка. У нас тоже валил и ничего.
"А как дышал, как дышал".
Не, не растаял. Сантиметров аж 20 вчера навалило. В городе коллапс, автобусы отменили и в местной группе ФБ куча гневных откликов, мол прошлая зима ничему коммунальщиков не научила, дороги не чищенные и т.д. :o
Мне дико нравятся наши панорамные окна, особенно, что мы на берегу канала и на -1этаже (не спрашивайте, такая архитектура дома), т.е. лужайка берега и вода сразу за балконом? А еще особенно нравятся коту, постила в теме)) Про карнизы и шторы пока страшно задумываться, ширина окна только метра 3?
И нам покажите, мы тоже хотим, чтобы нам дико нравились ваши 3-метровые окна. ) :love:
предпочитаю скромный бизнес-класса человейник посреди парка с корабликами этому серпентарию
Никаково уважения к элите. Ну ни какого. Ужос. :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

dorotynsky

Команда проекта
Сообщения
3 470
Вроде упоминания про подушки уже были, но всё же:
Где можно выбрать и купить ортопедические подушки? В Питере постоянно покупали в специализированном магазине с ортопедическими товарами. Тут есть что-то подобное?

А ещё, где купить детские подушки? Совсем детские, имеется ввиду, самые первые. Может у кого-то есть опыт?
 

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
о, тоже вопрос, где купить-заказать салфетки или аналог kleenex viva? Безуспешно ищу, родственники говорят, в Германии и не слышали о подобном...
 
У

Удаленный 5203

Вроде упоминания про подушки уже были, но всё же:
Где можно выбрать и купить ортопедические подушки? В Питере постоянно покупали в специализированном магазине с ортопедическими товарами. Тут есть что-то подобное?

А ещё, где купить детские подушки? Совсем детские, имеется ввиду, самые первые. Может у кого-то есть опыт?
Мне для детских товаров очень рекомендовали Julius Zöllner. Julius Zöllner - Quality for babies since 1960 но на сайте я подушек у них (кроме как для кормления) не нашла.
Хотя вот здесь тоже в сравнениях есть подушка от этого производителя
Kinderkissen Test + Vergleich 2022 ᐅ TÜV-zertifiziert - кстати, в сравнении можно и другие глянуть.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

о, тоже вопрос, где купить-заказать салфетки или аналог kleenex viva? Безуспешно ищу, родственники говорят, в Германии и не слышали о подобном...
А чем они от обычных бумажных отличаются?

Что-то типа такого, может? STIER Cleaning Paper Rolls, 6 Rolls, Blue, Cleaning Rolls, 3-Ply, Length 30 cm x Width 23 cm, Absorbent Cleaning Cloths, Tear-Resistant Cleaning Cloths Made from 100% Cellulose
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 user

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
А чем они от обычных бумажных отличаются?

Что-то типа такого, может? STIER Cleaning Paper Rolls, 6 Rolls, Blue, Cleaning Rolls, 3-Ply, Length 30 cm x Width 23 cm, Absorbent Cleaning Cloths, Tear-Resistant Cleaning Cloths Made from 100% Cellulose

Они не бумажные, но и не синтетика - там и то, и другое. В итоге и впитывают, и тянутся, и одноразовые.
Эти, к сожалению, целлюлоза онли((
 
У

Удаленный 5203

Они не бумажные, но и не синтетика - там и то, и другое. В итоге и впитывают, и тянутся, и одноразовые.
Эти, к сожалению, целлюлоза онли((
Мне кажется, что здесь и будут стараться делать целлюлоза-онли, тк это лучше для окружающей среды. Я б попробовала разные, чтоб понять, что ближе по ощущениям.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Вроде упоминания про подушки уже были, но всё же:
Где можно выбрать и купить ортопедические подушки? В Питере постоянно покупали в специализированном магазине с ортопедическими товарами. Тут есть что-то подобное?
Да, они обычно здесь без слова «ортопедические» называются, и не подушки, а «подзатыльники»)))) мы в интернете брали, но в магазинах они тоже есть- там, где одеяла и подушки продают…
Orthopädisches Nackenstützkissen.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 390
Мне кажется, что здесь и будут стараться делать целлюлоза-онли, тк это лучше для окружающей среды. Я б попробовала разные, чтоб понять, что ближе по ощущениям.
Пробуем, пока никак((
Может, такие?
Похожие, спасибо, попробуем! Правда цена 40 против 2 у клинекса...Что ж, если это единственный вариант, будем экономными)))
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Можно хлопчатобумажными полотенцами окна протирать. А потом сами полотенца стирать. У меня все старые полотенца с кухни плавно перепрофилируются в тряпки для окон. Я все тряпки в стиральной машине раз в две недели стираю.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх