Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Немецкий язык (опыт, история изучения)

BabyDriver

Новичок
Сообщения
344
Это дело привычки. На первом курсе недели 3 очень тяжко заходил, отвлекался на все, но потом привык и сейчас получаю удовольствие, занимаясь немецким в удобном привычном кресле с чашкой кофе по утрам. Но да, если сравнивать абсолютно одинаковые курсы с одинаковым количеством участников онлайн и курсы, например, в соседнем доме, конечно выберу офлайн. Действительно, живое общение ничем не заменишь. НО офлайн курсы всегда дороже (и значительно, как правило), не всем повезло их иметь рядом с домом. Так что в реальных условиях онлайн курсы мне предпочтительней.
Кстати, цена во всех школах где я был/интересовался одна - что онлайн, что живое)
Во всяком случае у нас в Берлине
 

Alinchen

Новичок
Сообщения
1
привет!
в лс отправлю, тут файл не прикрепляется, "слишком большой файл"

upd в лс тоже файл не прикрепляется) ссылку на диск отправила
Доброй ночи , скажите пожалуйста, у вас есть тесты для сдачи DTZ b1 ? Или где можно найти , в пятницу экзамен .
 

Wasil D

Новичок
Сообщения
47
У меня смешной вопрос.
Языковые курсы это конечно хорошо.
Но поделитесь успешным опытом, где можно с носителями неформально общаться на широкий круг тем))?
Knipe, Sportvereine, .... какие-нибудь филосовские кружки?))
 

Yelena

Участник
Сообщения
5 547
У меня смешной вопрос.
Языковые курсы это конечно хорошо.
Но поделитесь успешным опытом, где можно с носителями неформально общаться на широкий круг тем))?
Knipe, Sportvereine, .... какие-нибудь филосовские кружки?))
Насчет философских не знаю ), но многим нравится сайт и приложение Tandem (не путать со школами с таким же названием!).
И язык учится, и друзья находятся… и даже семьи создаются )) последние 2 пункта не являются целью сего сообщества ))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Wasil D

Новичок
Сообщения
47
Да, про тандем несколько раз слышал. Видимо пора попробовать))
 

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 307
У меня смешной вопрос.
Языковые курсы это конечно хорошо.
Но поделитесь успешным опытом, где можно с носителями неформально общаться на широкий круг тем))?
Knipe, Sportvereine, .... какие-нибудь филосовские кружки?))
Добавлю ещё курсы в VHS. У них много разных курсов бывает, есть спорт в том числе, или рисование, шитьё, фотография итд.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх