Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Получить шенгенскую визу в Германию прямо в Германии...

Bestian

Новичок
Сообщения
4
Есть мысль, на которую меня навело сообщение на сайте посольства, что я могу подать документы на визу, по месту моего резидентства.
Итак, что я имею в виду:
1. Я живу в Германии, работаю, т.е. я резидент Германии.
2. В России есть мой ребёнок до 14 лет, т.е. для оформления ему визы даже не надо сдавать отпечатки и вообще его тащить в посольство. Нужен просто его паспорт и все документы.
3. Могу ли я, вместо поездки в визовый центр в Москву (как мы обычно делаем), просто взять все документы ребенка + приглашение и подать на визу "C" для него прям где-то тут в Германии ? Ну и потом просто привезти в Россию готовый паспорт с визой.

Я конечно попытался атаковать гугль и узнать, где и как такое может быть возможно, но не смог найти ни одной зацепки, которая смогла бы мне помочь. Ну и на сайте auslander-amt тоже успеха не достиг. Может быть кто-то тут подскажет идею, как такое сделать. Ну или полностью разобьёт мои надежды на такой лёгкий путь, и вариантов кроме Москвы для меня нет... :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Могу ли я, вместо поездки в визовый центр в Москву (как мы обычно делаем), просто взять все документы ребенка + приглашение и подать на визу "C" для него прям где-то тут в Германии ? Ну и потом просто привезти в Россию готовый паспорт с визой.
Закон предусматривает выдачу визы по воссоединению семьи только через посольство.

Вот тут описана примерно процедура
Ну или полностью разобьёт мои надежды на такой лёгкий путь, и вариантов кроме Москвы для меня нет... :)
Увы, к сожалению, именно так
 

Bestian

Новичок
Сообщения
4
Про воссоединения все понятно, я имел в виду именно туристическую визу "С". Но похоже она только через посольство тоже, которое есть только за пределами Германии. Ладно, идея была слишком фантастична с самого начала :) Спасибо!:)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Про воссоединения все понятно, я имел в виду именно туристическую визу "С". Но похоже она только через посольство тоже, которое есть только за пределами Германии. Ладно, идея была слишком фантастична с самого начала :) Спасибо!:)
Не, шенген только через визовый центр или посольство, больше никак
 
Верх