Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Выбор пылесоса

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
У меня в Питере остался похожий, но попроще, аккум я ему так и не убила за 5 лет. Но аккума этого изначально хватало только на однушку. Но что они вещь - я согласна. Это и правда очень удобно, прям новый уровень комфорта.
Мы за 4 года убили, не Дайсон, конечно, но тоже ничего, стоил тыщ 15-20 вроде, Электролюкс Правда, у нас трёшка была. Теперь хватает минут на 5-10.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 289
У меня помимо пылящегося робота есть этот палка-пылесос xiaomi dreame v10. Нормально работает, заряда хватает. Пока только годик он у нас.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 316
У меня помимо пылящегося робота есть этот палка-пылесос xiaomi dreame v10. Нормально работает, заряда хватает. Пока только годик он у нас.
Где брал? В Германии стоит 250 евро, с алишки заказывать с доставкой из Польши 150...недавно на распродаже был за 130...Думал взять не взять...ну и взял и не взял.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 289
Брал в инете от продавца в Европе, растаможку платить не хотелось. На Амазоне был дороже. Сосед взял следующую модель чуть-чуть дороже,но дольше заряда хватает. Что-то около 200 я заплатил,не помню точно (может 170)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 289
Где брал? В Германии стоит 250 евро, с алишки заказывать с доставкой из Польши 150...недавно на распродаже был за 130...Думал взять не взять...ну и взял и не взял.
За 130 я б взял не глядя
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 708
Мы за 4 года убили, не Дайсон, конечно, но тоже ничего, стоил тыщ 15-20 вроде, Электролюкс Правда, у нас трёшка была. Теперь хватает минут на 5-10.
Я свой купила за 5тр по акции, впрочем это было так давно, что те рубли и нынешние уже две большие разницы.
Наверное тоже электролюкс, вот этот очень похож:
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
У нас тоже Дайсон как у Степана, я от него в лютом бешеном восторге. Беспроводной пылесос палкой это прямо вещь, скажу я вам. Дома был робот и обычный электролюкс, так я последний возненавидела, шланг этот идиотский, провод который везде путается и его надо перевтыкать потому что не хватает на всю квартиру, по сравнению с ним Дайсон это новый уровень пылесосостроения, как смартфон по сравнению с нокией 3310. Даже нет, как смартфон по сравнению с обычным стационарным телефоном ?
Аналогично. У меня были Dyson v6, потом v8, сейчас v11. Это просто бомба. Да, дорогой. Но, на мой взгляд, стоит каждой копейки. Особенно, если наткнуться на скидки.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Аналогично. У меня были Dyson v6, потом v8, сейчас v11. Это просто бомба. Да, дорогой. Но, на мой взгляд, стоит каждой копейки. Особенно, если наткнуться на скидки.
А что так много? Ломались?
 
  • 😂
Реакции: 7 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 698
А что так много? Ломались?
Дайсон - это, судя по всему, как Эппл. Только пылесос. Эппл пылесосостроения.
Просто пылесосит, как и все остальные, но за дорого. Вероятно, можно получить инвайт куда-нибудь.
 
  • 😂
  • 👍
  • 😍
Реакции: 6 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
А что так много? Ломались?
V6 остался у бывшей тещи в Израиле. V8 остался у бывшей жены после развода. Сейчас V11. И следующий точно будет Дайсон. Дело не в цене, чтобы выпендриться на форуме, а в качестве продукции. Простой пример. В Израиле у нас было трое котов. Пылесосил ковер обычным пылесосом. После покупки Дайсона провел эксперимент и пропылесосил им после обычного пылесоса, тоже не из копеечных. В итоге Дайсон набрал полный контейнер. И ещё один его большой плюс, им очень удобно пылесосить машину. В общем, каждый выбирает, что ему подходит. Я не агитирую, а делюсь опытом эксплуатации.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Дайсон - это, судя по всему, как Эппл. Только пылесос. Эппл пылесосостроения.
Просто пылесосит, как и все остальные, но за дорого. Вероятно, можно получить инвайт куда-нибудь.
Ха. Ха. Ха. А ещё сам стирает и борщи варит.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 165
Простой пример. В Израиле у нас было трое котов. Пылесосил ковер обычным пылесосом. После покупки Дайсона провел эксперимент и пропылесосил им после обычного пылесоса, тоже не из копеечных. В итоге Дайсон набрал полный контейнер.
А взяли бы потом моющий филипс, и просто охренели-бы, что он после этих двух (особенно во влажном режиме) еще собрал ;)
Я не к тому, что Дайсон плох. Просто все познается в сравнении.
Всегда компромисс между провод/акб/вес/размер/заморочки/качество результата.
Опять же какие полы и животные в доме?
Если говорить о качестве: моющие филипсы - это звери просто, в лучшем смысле. (ну представьте мощность. если они воду собирают!). НО!
Вес, размеры и танцы для влажной уборки - это для перфекционистов.
:)
И ещё один его большой плюс, им очень удобно пылесосить машину.
(y) Да, автомобильные маленькие - слабенькие.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Я не к тому, что Дайсон плох. Просто все познается в сравнении.
Вот именно. Но чисто физически сравнить абсолютно все пылесосы на рынке не хватит ни денег, ни жизни. Поэтому мы и делимся здесь личным опытом эксплуатации, чтобы автор мог получить представление о некоторых из них.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Amarin

Осваивается
Сообщения
502
Дайсон - это, судя по всему, как Эппл. Только пылесос. Эппл пылесосостроения.
Просто пылесосит, как и все остальные, но за дорого. Вероятно, можно получить инвайт куда-нибудь.
думаю любой другой пылесос такой же конструкции тоже будет удобен. В сравнении с обычным это реально другой уровень комфорта.
а Эппл просто вызывает привыкание? вот например покупаешь новый айфон, включаешь, кладёшь рядом со старым, он тебя сразу спрашивает, скопировать ваш старый айфон? И копирует, итс меджик ☺️?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 458
вот например покупаешь новый айфон, включаешь, кладёшь рядом со старым, он тебя сразу спрашивает, скопировать ваш старый айфон? И копирует, итс меджик ☺️?
для этого необязательно нужен айфон и iOS)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

katrinv7

Осваивается
Сообщения
394
V6 остался у бывшей тещи в Израиле. V8 остался у бывшей жены после развода. Сейчас V11. И следующий точно будет Дайсон.
Такая себе прогрессия :roll: , пусть лучше теперишний поработает подольше-Вам же проще;), к чему эти нервы....
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Такая себе прогрессия :roll: , пусть лучше теперишний поработает подольше-Вам же проще;), к чему эти нервы....
К сожалению, вещи имеют свойство изнашиваться и ломаться ;)
Надеюсь, нынешние отношения будут долговечными. Чтобы в очередной раз не пришлось менять пылесос по семейным обстоятельствам ?
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх