Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Посылки из Германии в Россию

Anastasia E.

Новичок
Сообщения
5
Добрый день! Подскажите пожалуйста знающие люди, какие компании сейчас работают с посылками в Россию и сроки доставки? Спасибо заранее
В основном DHL Deutsche Post работает с посылками в Россию. Декларации, заполнение адресов и оплата онлайн через сайт DHL. Deutsche Post DHL сроки доставки от 2 до 6 недель в Россию. Есть предложения доставки от UPS, EMS и TNT. Условия и стоимость доставки может варьироваться в зависимости от выбранной компании и типа отправления.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rusbid Germany

Новичок
Сообщения
14
Добрый день! А лекарства типа "имодиума" и ферменты для кишечника можно отправлять из Германии в РФ? Если да, то какой лимит одинаковых упаковок возможен?
Да, такого рода препараты мы отправляем. Но по лимиту, от росс. таможни внятного ответа мы не получили. Обычно наши клиенты кладут в посылку 2-3 упак. одинаковых препаратов
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 181
Добрый день! А лекарства типа "имодиума" и ферменты для кишечника можно отправлять из Германии в РФ? Если да, то какой лимит одинаковых упаковок возможен?
Так-то, знаете, иммодиум (всамделишний, не дженерик) сам по себе в РФ стоит в несколько раз дешевле и есть в аптеках. Стоит ли его в РФ отправлять из Германии? Поищите поиском в интернете - в РФ аптеках весь ассортимент онлайн виден и цены тоже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Анаитэ

Новичок
Сообщения
11
Так-то, знаете, иммодиум (всамделишний, не дженерик) сам по себе в РФ стоит в несколько раз дешевле и есть в аптеках. Стоит ли его в РФ отправлять из Германии? Поищите поиском в интернете - в РФ аптеках весь ассортимент онлайн виден и цены тоже.
Да вот, родственник, который просит отправить, говорит, что уже днем с огнём не сыщешь настоящего имодиума в аптеках. И в российских энторнетах примерно так же🤷.
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 181
Да вот, родственник, который просит отправить, говорит, что уже днем с огнём не сыщешь настоящего имодиума в аптеках. И в российских энторнетах примерно так же🤷.
В 2022 году пропадал - я помню, мама искала. Сейчас есть, самый настоящий, куда дешевле, чем в аптеках Мюнхена, скажем, пусть родственник проверит - я уже проверила. Ну или отправляйте, дело ваше, конечно) Со многими лекарствами ситуация похожая - они пропадали в 2022, но сейчас вернулись в аптеки.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 912
Да вот, родственник, который просит отправить, говорит, что уже днем с огнём не сыщешь настоящего имодиума в аптеках. И в российских энторнетах примерно так же🤷.
Извините, что вмешиваюсь. А что-нибудь помягче Ваш родственник не пробовал? Смекту, например? Длительное применение имодиума чревато неприятными побочками. Но, конечно, это врач должен решать.
 

Анаитэ

Новичок
Сообщения
11
Извините, что вмешиваюсь. А что-нибудь помягче Ваш родственник не пробовал? Смекту, например? Длительное применение имодиума чревато неприятными побочками. Но, конечно, это врач должен решать.
Там очень большие проблемы. Смекта давно не катит.
 

Anastasia E.

Новичок
Сообщения
5
Добрый день! А лекарства типа "имодиума" и ферменты для кишечника можно отправлять из Германии в РФ? Если да, то какой лимит одинаковых упаковок возможен?
Jaein! Насколько я знаю нельзя. Отправка лекарств по почте из Германии в другие страны, включая Россию, может быть ограничена или запрещена в соответствии с международными и национальными законами. Во первых, важно убедиться, что лекарство, которое вы хотите отправить, разрешено в стране назначения. Во вторых, некоторые лекарства могут быть классифицированы как контролируемые вещества, и их отправка может потребовать специального разрешения. Перед отправкой лекарств следует связаться с почтовой службой и таможенными службами обеих стран для получения точной информации. Я сомневаюсь, что Deutsche Post сможет ответить на ваш вопрос. С удовольствием поделюсь своими мыслями о Deutsche Post DHL. У них правила отправки посылок меняютя чаще, чем погода в апреле. И это не удивительно, ведь каждый раз там новые сотрудники. Похоже, что они набирают персонал из числа психически больных. И кто знает, может быть, это и есть их секретный рецепт успеха?
 
  • 🤔
  • 🤦‍♂️
Реакции: 2 users

marishka

Новичок
Сообщения
352
Jaein! Насколько я знаю нельзя. Отправка лекарств по почте из Германии в другие страны, включая Россию, может быть ограничена или запрещена в соответствии с международными и национальными законами. Во первых, важно убедиться, что лекарство, которое вы хотите отправить, разрешено в стране назначения. Во вторых, некоторые лекарства могут быть классифицированы как контролируемые вещества, и их отправка может потребовать специального разрешения. Перед отправкой лекарств следует связаться с почтовой службой и таможенными службами обеих стран для получения точной информации. Я сомневаюсь, что Deutsche Post сможет ответить на ваш вопрос. С удовольствием поделюсь своими мыслями о Deutsche Post DHL. У них правила отправки посылок меняютя чаще, чем погода в апреле. И это не удивительно, ведь каждый раз там новые сотрудники. Похоже, что они набирают персонал из числа психически больных. И кто знает, может быть, это и есть их секретный рецепт успеха?
такое ощущение, что кто-то нейросетку тестирует
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 181
Какой-то несбалансированный скучный бот
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Logon

Новичок
Сообщения
9
Подготовил декларацию со строкой "USB hub Livolo black" 0.2 kg 65.00 EUR
Сомневаюсь, отправлять ли, вроде похоже на "компьютерная переферия" из санкционного списка.
На форуме не увидел случаев юридических проблем от задержки посылок, но при этом на сайтах русскоязычных перевозчиков пугают. Например тут: Ужесточение требований таможни Германии
Бояться? (товары не жалко, можно ещё раз купить)
 
Последнее редактирование:

Valeria 94

Новичок
Сообщения
139
Добрый день, подскажите, пожалуйста кто-нибудь отправлял DHL посылки из Германии в Крым? Доходят? Где получатель указывать только город назначения и индекс города не писать Республика Крым? На каком языке лучше заполнять?
если еще нужно то у меня документы дошли в крым из германии обычной DHL почтой за 18 дней, подписала Россия, Симферополь, Индекс. трек отслеживался хорошо ...
 
Верх