Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Приезд родственников

adler7

Новичок
Сообщения
178
а как эта фирма обходит требование по билетам? она сама бронирует, а потом отменяет?
у французов, к примеру, нету никаких требований к билетам, визу выдают в среднем мульти на год или два.
Вывод тут простой – получать французкую / итальянску визу намного проще и выгоднее чем немецкую (даже если вы прямые родственники и делаете официальные приглашения) (да даже если вы платите посредникам)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

BabyDriver

Новичок
Сообщения
324
Ну допустим, через Францию/Италию/Испанию ехать - они же все равно попросят обратные билеты при вьезде в ЕС. А если в планах поехать потом в Германию, как у большинства, какая-то не состыковка получается
 

Soltomuradova

Новичок
Сообщения
428
Ну допустим, через Францию/Италию/Испанию ехать - они же все равно попросят обратные билеты при вьезде в ЕС. А если в планах поехать потом в Германию, как у большинства, какая-то не состыковка получается
Мои родители спокойно показали обратные билеты из Германии, никаких вопросов не возникло.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

TheDiplomat

Новичок
Сообщения
17
Всем привет!
Дано, Муж с рабочим немецким внж, проживающий в Германии. Жена, имеющая финскую откатанную туристическую визу "С". Жена планирует прилететь в Германию через Турцию ко мне на 2-3 месяца. Как увеличить шансы, что на паспортном контроле (и вероятно в Турции перед посадкой) все пройдет гладко?
1) Очевидно сделана страховка
2) Обратных билетов нет. Лучше купить вероятно?
3) Имеет ли смысл делать официальное приглашение через АБХ или просто неофициальное письмо с описанием причин приезда. Проживать будет у меня и обеспечивать ее тоже буду я.

Спасибо!
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 288
Всем привет!
Дано, Муж с рабочим немецким внж, проживающий в Германии. Жена, имеющая финскую откатанную туристическую визу "С". Жена планирует прилететь в Германию через Турцию ко мне на 2-3 месяца. Как увеличить шансы, что на паспортном контроле (и вероятно в Турции перед посадкой) все пройдет гладко?
1) Очевидно сделана страховка
2) Обратных билетов нет. Лучше купить вероятно?
3) Имеет ли смысл делать официальное приглашение через АБХ или просто неофициальное письмо с описанием причин приезда. Проживать будет у меня и обеспечивать ее тоже буду я.

Спасибо!
Если у нее действующая шенгенская виза то почему вообще могут то возникнуть проблемы?

обратные билеты наверное не помещают, но в целом мне кажется даже они излишни в этой ситуации.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TheDiplomat

Новичок
Сообщения
17
Если у нее действующая шенгенская виза то почему вообще могут то возникнуть проблемы?

обратные билеты наверное не помещают, но в целом мне кажется даже они излишни в этой ситуации.
Не знаю, панику вся ситуация наводит...) "Не пустят в германию, потому что не понятны причины им вдруг", "Не пустят потому что к мужу едет, и может нелегально остаться", и другие претензии, которые представляются от пограничников..)
 

Rei

Участник
Сообщения
1 441
2) Обратных билетов нет. Лучше купить вероятно?
Я бы купила обратные билеты с возможностью возврата или смены дат. У моих родителей спрашивали обратные билеты, когда они к нам прилетали. Может и без них бы всё нормально прошло, дали бы объсниться, но вот спросили.
У Пегасуса например есть доп. функция недорогая Pegasus Flex, с ней можно билеты возвращать за полную стоимость. Может в этой теме уже писали, не помню точно.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 387
Кстати, вопрос ради интереса. А если билеты невозвратные (я не помню, пишется ли это в билетах или нет), то увеличиваются ли шансы на получение виз? Кто как думает?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 288
Кстати, вопрос ради интереса. А если билеты невозвратные (я не помню, пишется ли это в билетах или нет), то увеличиваются ли шансы на получение виз? Кто как думает?
Не думаю. Вряд ли кто-то в посольстве их вообще изучает
 
  • 👍
Реакции: 2 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 967
Кстати, вопрос ради интереса. А если билеты невозвратные (я не помню, пишется ли это в билетах или нет), то увеличиваются ли шансы на получение виз? Кто как думает?
Купил невозвратные дешевые и можешь даже заявление не подавать, сами выдадут визу😉
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 3 users

Egira

Новичок
Сообщения
90
2) Обратных билетов нет. Лучше купить вероятно?
Я три недели назад летела из Турции в Германию, в соседнем окошке на контроле стояли две женщины, прилетевшие по шенгенским визам навестить детей. Их попросили показать обратные билеты.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WxD

Новичок
Сообщения
105
Всем привет!

Дано:

Я сделал официальное приглашение через АБХ для однократного посещения (шенгенская) по категории "друзей и знакомых" в Германии. Отправил оригинал офф. приглашения в РФ. Приглашаем двоюродную сестру (с ребенком) моей супруги. Для супруги она как кузина. Для меня никто. У меня ВНЖ 18b2. У супруги тоже ВНЖ по воссоединению. Подачу на визу планируем в МСК по списку документов из визаметрик. Вроде бы стандартная схема, но:

Маршрут такой:

1. Въезд авиа из турции в берлин
2. 3-4 дня в германии побыть, а далее оставшийся срок (порядка 14 дней) совместный морской отдых приглащающих и приглашаемых в испании.
3. Окончательный Обратный вылет в МСК будет из испании.

Вопросы:

1. не забракует ли посольство германии в москве такую наглость как прошение немецкой визы, а по факту большеЕ количество дней проведенных в испании?
2. стоит ли приложить дополнительное сопроводительное письмо для посольства выдающего визу что цель посещения именно посещение родственников+совместный отдых в одной из стран ЕС? В офф.приглашении которое делал в АБХ цель визита указано что посещение родственников.

Может кто-то даст какие-то рекомендации из своего реального опыта? Пока не напортачили. Время еще есть. По суммам гарантий прохожу. ВНЖ на максималках, билеты конечно возьмём возвратные. Стоит ли показывать въездной билет в испанию? чтобы они не смогли высчитать кол-во дней? Или лучше перепланировать маршрут чтобы въездной и выездной авиабилеты были в\из германию (просто тогда получится тупая трата денег и лишняя пересадка)?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Или лучше перепланировать маршрут чтобы въездной и выездной авиабилеты были в\из германию
Покупал билеты маме - сюда прилетала в Берлин, отсюда улетит из Праги. Визу дали, проблем не возникло.

по факту большеЕ количество дней проведенных в испании
Это как они узнают? Да и в принципе это не запрещено.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WxD

Новичок
Сообщения
105
Это как они узнают? Да и в принципе это не запрещено.
когда приложим авиабилеты к пакету документов на визу там можно будет понять по датам что въехали тогда-то потом полетели в другую страну ЕС и выехали окончательно из ЕС тогда-то. Или средний билет (путешествие по ЕС) прикладывать не нужно?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

WxD

Новичок
Сообщения
105
Покупал билеты маме - сюда прилетала в Берлин, отсюда улетит из Праги. Визу дали, проблем не возникло.
получается внутрение перемещения по ЕС и сопутствующие авиабилеты им не интересны?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Rei

Участник
Сообщения
1 441
когда приложим авиабилеты к пакету документов на визу там можно будет понять по датам что въехали тогда-то потом полетели в другую страну ЕС и выехали окончательно из ЕС тогда-то. Или средний билет (путешествие по ЕС) прикладывать не нужно?
Я бы не прикладывала средний билет, мало ли, почему вылет обратно будет из Испании, может ничего удобнее не нашлось, сейчас с билетами в РФ вообще сложно.
В неофициальном приглашении от своего имени (или жены) написать, что гостям предоставляете возможность проживания в своей квартире на весь срок визы, а там какие уж у вас планы на отпуск, это ваше личное дело.

Как альтернативу я бы почитала, что с визами у испанцев, может проще у них сделать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 689
получается внутрение перемещения по ЕС и сопутствующие авиабилеты им не интересны?
Вообще, когда я маму приглашала, билеты им были очень даже интересны. Дали ровно под даты билетов, хотя запрашивали мы с запасом в день. Так что сомневаюсь, что билеты не попросят и вопросов не зададут.

Может испанскую визу было бы проще сделать?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 261
Вообще, когда я маму приглашала, билеты им были очень даже интересны. Дали ровно под даты билетов, хотя запрашивали мы с запасом в день. Так что сомневаюсь, что билеты не попросят и вопросов не зададут.
Билеты им были интересны для прилёта в ЕС и вылета из ЕС. Внутренние билеты по ЕС с чего бы им были интересны? Они не влияют на сроки действия визы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх