Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проблемы Росавиации

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 800

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
  • 😂
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 002
Возвращаемся к "святым 90м" :)
А что там было? Все плохое, что было в 90-х было сделано руками соотечественников. 🤷‍♂️ Да и если говорить о самолётах, все эти ту-134, ту-154, Ил-86, як-42 откровенный хлам на фоне Боингов и других западных самолетов. В частности в ту-154 не работает нормально кондиционерование во время стоянки, летом это жутко. Налетался на всем в начале нулевых. Так что рыночек порешал.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
А что там было? Все плохое, что было в 90-х было сделано руками соотечественников.
Т.е. сообщение мое вы не читали. Понятно :)

Так что рыночек порешал.
Так нет же, надо было защищать своих производителей, как Борис предлагает. Плюс это стратегически важная отрасль, нельзя было ее отдавать на "рыночек". Вон у Газпрома даже газохранилище в Германии отжали по беспределу, и ничего, типа норм.
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 800
@Иван Зосима тут вам работы снова подкинули :)
3mxsNRzlc86QVSsoa.jpeg
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Павел К

Осваивается
Сообщения
5 002
Т.е. сообщение мое вы не читали. Понятно :)


Так нет же, надо было защищать своих производителей, как Борис предлагает. Плюс это стратегически важная отрасль, нельзя было ее отдавать на "рыночек". Вон у Газпрома даже газохранилище в Германии отжали по беспределу, и ничего, типа норм.
Да как ты это сделаешь, надо быть сумасшедшим, чтобы вместо Боинга купить ил-86. Рынок порешал, при чем вполне справедливо. Ну и не забываем про соотечественников, которые тогда были заняты раздербаниванием собственности.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Ну и не забываем про соотечественников, которые тогда были заняты раздербаниванием собственности.
Ну так это и был мой основной посыл в этом сообщении:
а другую усиленно гробили в "святые девяностые"
И тут пояснение:
Это был камень в огород политического руководства РФ (по большей части) и руководства заводов и КБ (по меньшей) в 90е года.

Кстати, вот к этим "соотечественникам" относятся всякие ходорковские и прочие преступники, но кое-кто считает их "невинными жертвами".
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 297
надо быть сумасшедшим, чтобы вместо Боинга купить ил-86.
Ну почему же? Это было б как вместо иномарки ладу купить - при определенных условиях это ок.

А SSJ сам по себе очень хороший самолет (тем более, что его сделало не КБ Сухого, у которого не было опыта и компетенции создания гражданских самолетов), если все было бы так как задуманно (например, двигатели). Я на этом суперджете много летал между Питером и Москвой в свое время. Сейчас бы ни за что не сел в него.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 716
Тоже болты молотком забивают?
Я тебе советую как-нибудь посетить заводы по сборку авто. Экскурсии есть. Я как увидел, как ставили бампер на Ауди, мне плохо стало. Чуваку на конвейере пох, что на него смотрит человек 20. Вот можно сказать, что болты молотком закручивал, а потом им же закручивал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

viest

Новичок
Сообщения
706
@viest, я Вам на самом деле очень симпатизирую и Ваше мнение очень уважаю. Но, извините, здесь Вы не в теме, и это понятно: Вы знаете о ГДР только понаслышке.
Елена, спасибо за комментрий относительно ГДР. Да, я пока не добрался до земель ГДР, чтобы хотя бы побродить, посмотреть, музеи, посвященные тому периоду Германии посетить.

Мой посыл Борису был дружеско-стебным: он писал, что правильная картина мира между ФРГ и ГДР, что ГДР в итоге развалилось ,а ФРГ поглотила, потому что "сила в правде, а не тот, кто сильней" (с). Я знаю и про Штази, и про физическое уничтожение перебежщиков за попытку пересечения границы и другое.
Я привел ссылку на остальгию из Вики как пример ,что людям, особенно старшего поколения, свойственно ностальгировать по временам их молодости. Ведь что немцам, что жителям пост-стран СССР помнятся и отсутствие преступности, наркомании, и дружелюбие, и стабильность цен, и уверенность в завтрашнем дне, и отсутствие кабалящих кредитов и микро-займов, и тд. Я не жил в то время, но, много читая про историю, представляю, как оно было.
Повторюсь, мир не может быть или только черным (авторитаризм командно-административных систем) или только белым (все блага капитализма). Мир многогранен, и что-то в тех прошлых событиях было светлым, что неплохо бы привнести в сегодняшнее время.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 982
Я тебе советую как-нибудь посетить заводы по сборку авто. Экскурсии есть. Я как увидел, как ставили бампер на Ауди, мне плохо стало. Чуваку на конвейере пох, что на него смотрит человек 20. Вот можно сказать, что болты молотком закручивал, а потом им же закручивал.
Да и вообще, забитый саморез - лучше, чем закрученный гвоздь.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Нене, все ок. Это к тому, что дичь...
Чуваку на конвейере пох, что на него смотрит человек 20. Вот можно сказать, что болты молотком закручивал, а потом им же закручивал.
Т.е. чувак закручивал болты молотком, а потом им (20 смотрящим на него людям) тоже что-то закручивал? :) Это в тему про ЛГБТ надо переносить :)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 716
Т.е. чувак закручивал болты молотком, а потом им (20 смотрящим на него людям) тоже что-то закручивал? :) Это в тему про ЛГБТ надо переносить :)
Ну если без всяких аллегорий - у него бампер не вставлялся, он его силой засовывал и стучал по нему со всей дури. Смотрит. Щель, отрывает его и снова также.
 
Верх