Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проблемы Росавиации

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Ну почему же? Это было б как вместо иномарки ладу купить - при определенных условиях это ок.
К сожалению, в корпоративном мире такая аналогия про индивидуальное использование не работает. Уничтожение региональных / мелких конкурентов большими компаниями - это классическая и простая схема. Корпорация может поставлять некоторое время, например, молоко по низким ценам в местные супермаркеты, плюс руководству откаты. По итогу местный небольшой молокозавод не может конкурировать и либо закрывается, либо его эта корпорация покупает и дальше он на нее работает. Цены можно повышать на свою продукцию выше той, что была у маленького завода. Профит.

Так и с авиацией, плюс спасибо "святым 90м" российские заводы не могли удовлетворить спрос.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 615
последствия деятелей из 90х годов
20 с лишним лет прошло. Кто мешал потом (это, если предположить, что вы правы, но это не факт) великому кормчему и его близким? Хотя стоп. Роттенберги, Сечин и т.д. Супер руководят. 👍 До сих пор.
Мечты (у них) реально сбываются.
рынки сбыта и рычаг давления, если что. Чтобы не рыпались
Именно так рф поступала с газом. Задолго до войны. Это просто факт.
Скажите что нет?
Так, с Суперджетом разобрались
Стоп. Как разобрались?
Так для себя делать хотели или на экспорт? 🤔 Зачем пошли к проклятому боингу, если нужна независимость. Если сами в любой момент могут кинуть и такого же ждут от всех? Ждут или нет?
И в одном и в другом случае глупость тогда получается делали?
А кто виноват то?
Интересно, интересно.
Тут тоже будете спорить, что это 90е?
Блин, да какие 90? Это вы пишите про 90е.
Я писал, что страну считал цивилизованный мир, типа адекватной, интегрировал, учил, работал совместно до самой войны.
Вы логическую цепочку странную придумали, сами начали про 90е и мне про это зачем-то пишите.
Присем тут 90? Вам жаль, что США не дали половине страны с голоду умереть? Типа они это ради влияния?
Вы правда считаете, что желание помочь это только в книжках про героев СССР?
даже не удосужившись проверить
Проверить что???
-------
Мне реально очень интересно, почему вы решили уехать?
Только из-за гор и полетов?
Я реально хочу попытаться понять.
У вас, дичайшие проблемы с восприятием реальности.
Вы живёте в Европе, видите, надеюсь, все сами и при этом по вашим словам тут ужасные страны, ужасные капиталисты, отсталая it и т.д. И т.п.

Мы никогда друг друга не поймем.

Вы видите то чего нет и не было. Вы верите в иллюзию, которую придумали сами или услышали по роств. Я уверен вы читаете и/или смотрите рос. Пропаганду и вы даже это не осознаете. Они в этом приуспели, это факт.

Что насчёт южной и сев Кореи?
Там кто мешал или помогал?
У кого друзья оказались перспективнее?

Нет смысла продолжать.

Я просто хочу понять, как и зачем люди с вашими взглядами живут в Германии. Мне это реально очень нужно знать.
Мне это очень важно.
Расскажите пожалуйста.
Вы уехали до войны. Зачем? Что заставляет жить там где вы почти все так ненавидите? Главное, вы неприемлете систему. Основное, что есть в, странах запада.
Реально интересно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 297
К сожалению, в корпоративном мире такая аналогия про индивидуальное использование не работает. Уничтожение региональных / мелких конкурентов большими компаниями - это классическая и простая схема. Корпорация может поставлять некоторое время, например, молоко по низким ценам в местные супермаркеты, плюс руководству откаты. По итогу местный небольшой молокозавод не может конкурировать и либо закрывается, либо его эта корпорация покупает и дальше он на нее работает. Цены можно повышать на свою продукцию выше той, что была у маленького завода. Профит.

Так и с авиацией, плюс спасибо "святым 90м" российские заводы не могли удовлетворить спрос.
Я понял, почему ты мне на примере молока объяснил! Этим ты подчеркнул свою городскую значимость над моей деревенской бытностью :p
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Я писал, что страну считал цивилизованный мир, типа адекватной, интегрировал, учил, работал совместно до самой войны.
Да не несите чушь :) не было никакого альтруизма, чистый бизнес и извлечение прибылей. Ой, Нокиан построил завод и платил налоги, надо в ноги им кланяться. Да если бы не прибыль, хрен бы они что построили :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 982
Я просто хочу понять, как и зачем люди с вашими взглядами живут в Германии. Мне это реально очень нужно знать.
Мне чисто тоже для интереса (можно не отвечать) - ты вышел из гражданства РФ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
У вас, дичайшие проблемы с восприятием реальности.
Борис, проблемы у вас с двойными стандартами :)

Вы уехали до войны. Зачем? Что заставляет жить там где вы почти все так ненавидите?
Фантазировать не надо.

Главное, вы неприемлете систему. Основное, что есть в, странах запада.
Снова фантазии.
 

Boris

Участник
Сообщения
17 615
всякие ходорковские
Вы, конечно, не будете, но вдруг. Почитайте его книгу про то как и из чего создавался юкос.
Ну может хотя бы лет через 10 вам станет интересно. Хотя, не думаю.
Но все же. Вдруг захочется узнать и понять про залоговые аукционы правду, а не сказки.
Книга интересная.
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Вы, конечно, не будете, но вдруг. Почитайте его книгу про то как и из чего создавался юкос.
Ну может хотя бы лет через 10 вам станет интересно. Хотя, не думаю.
Но все же. Вдруг захочется узнать и понять про залоговые аукционы правду, а не сказки.
Книга интересная.
О да, любой зэк говорит, что его посадили ни за что. Классика. Зачем мне читать книгу преступника?
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 615
Мой посыл Борису был дружеско-стебным
Сорри, я последнее время не всегда понимаю шутки.
людям, особенно старшего поколения, свойственно ностальгировать по временам их молодости
Стоп. Дальше вы сильно Ошибаетесь.
Только молодость и есть причина того что многие считают "ту траву зеленее и молоко вкуснее". Это давно доказано учёными, не я это придумал.
Ну и еше момент.
Мне больше 50 лет. Это не к тому, что чем старше тем умнее люди, это к тому, что я в СССР родился и долго жил. Я всю эту показуху, всю гнилую начинку покрытую слоем бесконечной лжи видел с детства.
С детского сада ещё. И не я один.
Послушайте и почитайте Сахарова, например. Думаю вы к нему относитесь хорошо.
Никогда, вообще никогда начиная с 1917 года люди не жили в жтой стране нормально. Тем более не жили хорошо.
Вчера смотрел одно видео и там один очень известный человек на вопрос "почему вы уехали?" ответил гениально просто и точно: "там дышать нечем".
Люди, для которых свобода это не просто слово, физически "там" не могут находиться.
С уважением. По серьёзному.
И ещё раз сорри, если где то слишком серьёзно воспринял текст ваш и не заметил "стеба-подкола".
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 615
Повторюсь, мир не может быть или только черным (авторитаризм командно-административных систем) или только белым (все блага капитализма). Мир многогранен,
Всё так. Я и писал, что есть вещи, некоторые, которые для меня очевидно и толькл белые и чёрные.
Это не весь мир. Это некоторые вещи.
И часть из них супер важные.
А остальное, важное и не очень, да. Разноцветное даже, не то что с полутонами.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
17 615
Да не несите чушь
Вот после таких формулировок, я могу только или написать "да не несите вы [...] постоянно" или снова перестать видеть ваши сообщения.
Вы умеете вообще разговаривать?
Вот реально?
Не хочется опускаться до вашего уровня.
Очередная попытка послушать была очевидно напрасной.
Думаю всем вокруг будет лучше вернуть "как было".
Удачи в Мюнхене. Она вам понадобится наверняка.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 048
А вы думали.. с детского сада человек живет с фигой в кармане. Как вертухай воспиталка заставила кашу холодную жрать, так и возненавидел всю эту гнилую систему. А еще там спать заставляли после обеда. Звери. Неужели не помните и настольгируете?
 
Последнее редактирование:
  • 😂
  • 🤦‍♂️
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Вот после таких формулировок, я могу только или написать "да не несите вы хуйню постоянно" или снова перестать видеть ваши сообщения.
Борис, вы, наверное, не увидите этого сообщения, но это неважно. Разговор шел про авиацию, вы начали как обычно уводить в сторону, причем недостоверную информацию давать, а потом еще и на личности стали переходить с фантазиями. Вот поэтому и ответ такой. [...] вы несете постоянно со своими двойными стандартами.

Не хочется опускаться до вашего уровня.
Вам до него подниматься и подниматься.

Очередная попытка послушать была очевидно напрасной.
Думаю всем вокруг будет лучше вернуть "как было".
Переживу прекрасно без ваших комментариев в мою сторону, но вашу ложь не перестану разбирать.
 
  • 🤦‍♂️
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх