Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Проблемы Росавиации

viest

Новичок
Сообщения
696
вообще никогда начиная с 1917 года люди не жили в жтой стране нормально
Была б машина времени, я б сгонял в 1920ые в НЭП. Когда на романтическом энтузиазме и подъеме после окончания войны расцветала культура так, что наш советский авангардизм считался супер-модным явлением в мире.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Никогда, вообще никогда начиная с 1917 года люди не жили в жтой стране нормально. Тем более не жили хорошо.
До 17 года большинство людей жило еще хуже, но зачем про это упоминать, незачем, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 262
Была б машина времени, я б сгонял в 1920ые в НЭП. Когда на романтическом энтузиазме и подъеме после окончания войны расцветала культура так, что наш советский авангардизм считался супер-модным явлением в мире.
Главное, не оказаться в те годы в Украине. Там был голод, а не энтузиазм...
 
  • 👍
Реакции: 1 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Главное, не оказаться в те годы в Украине. Там был голод, а не энтузиазм...
Вот очередная манипуляция, практически считающаяся аксиомой. Тогда много где голод был, не только на Украине.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Michael_244

Участник
Сообщения
5 962
Так для себя делать хотели или на экспорт? 🤔
Оба варианта. Региональный ближнемагистральный лайнер нужен был для внутренних перевозок прежде всего. Я тебе как-то видео скидывал с подробным разбором авиапарка, альтернативных вариантов, моторов и т.д.
Также планировали экспорт, но из-за плохой организации сервиса и хромающей логистики не получилось. Это было предсказуемо, здесь никакой трагедии нет.

Зачем был нужен Боинг и Снекма в плане сертификации уже двое людей написали, Иван даже жирным выделил. Почему этот вопрос снова возникает?
От себя могу добавить, что Снекма была нужна в том числе для приобретения компетенций в области методик проектирования и расчётов, технологий производства, применяемых материалов. Не вижу в этом ничего постыдного, это был хороший опыт для ОДК в целом и для НПО Сатурн в частности. Мне тоже от того проекта опыта и компетенций перепало.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 962
Была б машина времени, я б сгонял в 1920ые в НЭП. Когда на романтическом энтузиазме и подъеме после окончания войны расцветала культура так, что наш советский авангардизм считался супер-модным явлением в мире.
А как же в 2009 и купить биткоинов?
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Так-то в 21... 22 все же был голод.
Был, я же не отрицаю. Просто он не только Украину затронул, но и другие части СССР, но громче всего последнее время про Украину говорят. Только вот есть старое устойчивое выражение "голодающий Поволжья". С чего бы?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 262
Был, я же не отрицаю. Просто он не только Украину затронул, но и другие части СССР, но громче всего последнее время про Украину говорят. Только вот есть старое устойчивое выражение "голодающий Поволжья". С чего бы?
Могу пояснить про себя. Давно читал документы и много фотографий из Харькова и Белгорода, там жесть конечно, поэтому первая ассоциация такая, с Украиной. Такая же как и до 2022. Про Поволжье тоже в курсе, но документы в руках не держал.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 039
Так вот, это последствия идей "младореформаторов" гайдаев и прочих чубайсов, работавших против собственной страны.
Понятно, что это опечатка и скорее всего т9, но не хотелось бы осквернять честное имя советского режиссера. Речь явно идет не о Гайдае, а о Гайдаре.

Кстати, многие не задумываются и считают, что Гайдар всего лишь однофамилец известного советского автора. А Егор Тимурович и правда внук того самого Аркадия Гайдара и сын Тимура Гайдара, про которого Аркадий написал книжку Тимур и его команда..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Понятно, что это опечатка и скорее всего т9, но не хотелось бы осквернять честное имя советского режиссера. Речь явно идет не о Гайдае, а о Гайдаре.
Опечатка, спасибо за внимательность. У меня просто беда с именами, часто путаются.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 962
Был, я же не отрицаю. Просто он не только Украину затронул, но и другие части СССР, но громче всего последнее время про Украину говорят. Только вот есть старое устойчивое выражение "голодающий Поволжья". С чего бы?
А, я не так прочитал. «Только не» вместо «не только».
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
Тем более никто России не мешает делать тихие и экологичные самолеты.
Вот еще в тему про то, как начать делать/разрабатывать что-то высокотехнологичное при отсутствии компетенций.


“Without EKP, countless patients suffering from various types of cancer all over the world will no longer be able to receive treatment. The West has depended on the supply of stable isotopes for peaceful purposes from Russia for more than fifty years, with no alternative sources emerging,” he writes in a comment.

According to van Overeem, work is underway in the United States to start its own production, but it may take a full decade before that production can replace a loss of the Russian isotopes.

И это богатые развитые страны, в которых не было развала всего в 90х и которые "адовыми санкциями" никто не давит. И что-то мне подсказывает, что производство этих изотопов задача немного легче разработки и постройки пассажирского самолета без использования иностранных материалов, включая авионику и прочие чипы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
В данном контексте - однозначно да. Учитывая параллельно проводимые весьма гнусные делишки.
Ты не понимаешь, все иностранные заводы строились в целях альтруизма и чтобы нести свет просвещения отсталым российским варварам, и работали эти заводы в убыток, естественно. А "гнусные делишки" - это пропаганда Первого канала и РИА Новости.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 1 users
Верх