Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Рабочие часы в Германии

Ivan93

Новичок
Сообщения
24
Ну я могу сказать, что Денису (привет кто там радел за GLS) в ответ на то, что по договору рабочий день с 6 утра до 16 часов вечера, сказали: "Так вы заканчивайте в 16 часов, кто вам мешает? Развезли посылки и закончили". На минутку, иногда бывает в маршрутном листе 94 адреса. Конвейер, с которого забираешь "свои" посылки и грузишь в машину, заканчивает работу в 8 утра. То есть на развоз по адресам остается максимум 6 часов, путем нехитрых вычислений получаем, что на один адрес должно тратиться менее 4 минут, при этом от базы до первого адреса ехать не меньше получаса, что сокращает время ещё сильнее. Понятно, что это нереально, и хорошо, если заканчивают к 18.
При этом всем: наличие рекламаций от получателей - до свидания бонус, слишком много посылок возвращено на базу (если получателя не было дома и не нашел, кому изтсоседей оставить) - пиши объяснительную и тп и тд.
Ах да, упомянутую книгу они трде заполняют, тоже вручную, и там нельзя указывать переработки.
94 стопа для меня - это день удался. Укладываюсь в 7-8 часов. Последний год приходит стабильно 120-150. Естественно, все стопы брать нереально. Беру 120-15 максимум. В прошлом году рекорд свой сделал. За день развез 165 стопов. От руководства - большое человеческое спасибо ?
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 2 users

Ivan93

Новичок
Сообщения
24
Потому что работают там, в основном (не хочу ничего плохого сказать, не от хорошей же жизни) граждане Евросоюза из Молдовы и Румынии, для них - они там получают большие деньги относительно того, что могли бы иметь на родине. Им нормально, их устраивает. И Дениса, кстати, ведь тоже в целом устраивает, не хочет он эту работу терять.
Я в своей стране оставил фирму и приехал сюда не с голыми карманами. Просто вместо того, чтобы сидеть на социалке, я предпочитаю работу. После работы сразу на учебу. Не нужно обобщать.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

94 стопа для меня - это день удался. Укладываюсь в 7-8 часов. Последний год приходит стабильно 120-150. Естественно, все стопы брать нереально. Беру 120-15 максимум. В прошлом году рекорд свой сделал. За день развез 165 стопов. От руководства - большое человеческое спасибо ?
Ну так и он укладывается в 7-8 часов (разъездов), но только получается не с 6 утра, когда конвейер стартует, а с 8, когда он остановлен. Итого получается не 8 часов работы, а 10.
И рекламации, конечно, особый шик...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Я в своей стране оставил фирму и приехал сюда не с голыми карманами. Просто вместо того, чтобы сидеть на социалке, я предпочитаю работу. После работы сразу на учебу. Не нужно обобщать.
Я ж написала, "в основном". И даже не написала, что это плохо.
Мой муж вообще вон разработчик с 20+ стажем работы в разработке, но здесь вот не сложилось, социал ему не положен. Пошел, куда взяли.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Ivan93

Новичок
Сообщения
24
Ну так и он укладывается в 7-8 часов (разъездов), но только получается не с 6 утра, когда конвейер стартует, а с 8, когда он остановлен. Итого получается не 8 часов работы, а 10.
И рекламации, конечно, особый шик...
Нет. Я правильно посчитал за себя. С 6:30 у нас стартует конвейер. Если приходит до 100 стропов, то в 14:30 я уже в депо отдаю сканер. Но, конечно, все очень зависит от отдаленности тура и есть ли у тебя абхолинги или нет)
 
У

Удаленный 5203

Нет. Я правильно посчитал за себя. С 6:30 у нас стартует конвейер. Если приходит до 100 стропов, то в 14:30 я уже в депо отдаю сканер. Но, конечно, все очень зависит от отдаленности тура и есть ли у тебя абхолинги или нет)
Во сколько конвейер останавливается?
Просто, сорри, 100 стопа, 8 часов (даже не считая времени работы конвейера и загрузки машины), 8*60/100 = 4.8 минут на стоп. У вас телепорт? По 10 стопов на одном адресе (многоквартирные дома)?
 

Ivan93

Новичок
Сообщения
24
Я ж написала, "в основном". И даже не написала, что это плохо.
Мой муж вообще вон разработчик с 20+ стажем работы в разработке, но здесь вот не сложилось, социал ему не положен. Пошел, куда взяли.
Ничего, главное вперёд идти. Пока голова полна волос - не все пропало. Кстати, у нас в депо подавляющее большинство - далеко не европейской внешности. И они даже не скрывают, что специально договариваются на минимальную зп, а потом ещё и помощь получают. И так если посчитать, то неплохо имеют. Но такой вариант- не для меня.
 

Ivan93

Новичок
Сообщения
24
Во сколько конвейер останавливается?
Просто, сорри, 100 стопа, 8 часов (даже не считая времени раьоты конвейера.ю и загрузки машины), 8*60/100 = 4.8 минут на стоп. У вас телепорт? По 10 стопов на одном адресе (многоквартирные дома)?
Нет, в основном села. У меня 3 минуты уходит на 1 стоп (приват) и 2,5 минуты, если индустрия.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Ivan93

Новичок
Сообщения
24

Ivan93

Новичок
Сообщения
24
На этом форуме есть доска объявлений по поиску работы?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745

Kedik

Новичок
Сообщения
4
Всем доброго времени суток.Работую на фирме по 12 часов в день законо это или нет.Профессия LKW-Fahrer.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Всем доброго времени суток.Работую на фирме по 12 часов в день законо это или нет.Профессия LKW-Fahrer.
Приветствую.

Зависит от полного графика работы в неделю, количества часов, выходных дней и так далее. У водителей как правило есть жёсткий график и контролирующие органы, там очень сложно фирмам законы нарушать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
Всем доброго времени суток.Работую на фирме по 12 часов в день законо это или нет.Профессия LKW-Fahrer.
У вас тахографа нет в машине? По нему спокойно отслеживается это всё (чтобы как раз не перерабатывать и тд)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kedik

Новичок
Сообщения
4
У вас тахографа нет в машине? По нему спокойно отслеживается это всё (чтобы как раз не перерабатывать и тд)
Привет.Ну это ясно,но я спросил законо или не законо.Я слышал,что в Германии только 9 часов максимум.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх