Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа для химика в Германии

Сергей21

Новичок
Сообщения
1
Здравствуйте. Я из Беларуси. Мне 32 года. Английский и немецкий - базовые.
Могу ли я претендовать на получение работы по голубой карте?
Работаю химиком в лаборатории на фармацевтическом предприятии 5 лет,
общий стаж работы в химии 10 лет, но образование не высшее химическое,
а преподавателя химии и биологии.
Или нужно будет доучиваться на магистра по выбранному профилю в Германии 2 года?
Реально ли при этом еще работать в лаборатории или где-то?
Сам учился 5 лет. На анабине смотрел - образование котируется(Н+, А5, специалист).
Всем спасибо за ответы и советы.
С уважением, Сергей.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Здравствуйте
Могу ли я претендовать на получение работы по голубой карте?
Претендовать можете, если есть признанное в Германии высшее. Но получение ГК связано с условиями по зарплате и вакансии. Подробно тут:

но образование не высшее химическое,
а преподавателя химии и биологии.
Или нужно будет доучиваться на магистра по выбранному профилю в Германии 2 года?
Зависит от конкретной вакансии, от должности которая будет прописана в контракте.

Реально ли при этом еще работать в лаборатории или где-то?
Если Вы получите визу по учёбе, там будет ограничение на количество рабочих дней и часов. Как допзаработок ок, как основной - нет. Кроме того, для учёбы требуются финансовые гарантии

Вот можете ещё почитать опыт переезда химика в Германию
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх