Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа веган-поваром, как переехать по рабочей визе.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Ну, это спорное утверждение. Погуглил навскидку: в среднем в европейских странах вегитарианцев что-то около 5% от общей численности населения. Значит, если очень грубо, каждая 20я корова больше не страдает. :) В Индии, например, вообще треть населения вегитарианцы (многие, правда, вынуждено :( ). И там каждое третье животное "пронесло".

А то, что бизнес поднимают, ну и пусть. Производители вегетарианской продукции будут процветать вместо производителей мясной. Ничего плохого тут нет, вроде.
Поправочка. В Индии каждая первая корова не страдает, их там не едят. И они гуляют где хотят.
В других частях света они не будут гулять по улицам, их просто забьют.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Поправочка. В Индии каждая первая корова не страдает, их там не едят. И они гуляют где хотят.
В других частях света они не будут гулять по улицам, их просто забьют.
Поправочка. Внезапно Индия производит миллионы тонн говядины...
Не во всех штатах не едят коров.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
303
В Индии каждая первая корова не страдает, их там не едят. И они гуляют где хотят.
жизнь помоечных котов у этих коров. их может и не едят, но и заботиться о них никто не собирается
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Поправочка. В Индии каждая первая корова не страдает, их там не едят. И они гуляют где хотят.
В других частях света они не будут гулять по улицам, их просто забьют.
Да, мне даже посчастливилось побывать в Индии. Лежат себе на пляже, загорают. Занятное зрелище. Но в ресторанах, как ни странно, найти блюдо из говядины - не проблема. Да и многие индийцы легко едят говядину, как мне рассказывала коллега индианка.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 006
Я поставил лайк, так как сообщение понравилось, но, все-таки, тут есть, с чем поспорить.

Во-первых, лично у меня на работе вот полно вегетарианцев, есть даже веганы, я писал об этом. Так вот, среди них есть и худые и полные и те, кто "пышет здоровьем", и, наооборот. В общем, всякие. Мой дядя, например, был вегетарианцем на протяжении многих десятков лет (я написал был, потому что он трагически погиб несколько лет назад), и ему это не мешало активно заниматься спортом, например. Крепкий такой "качок" был, который в свои 50 лет выглядел максимум на 35. Он просто очень грамотно подошел к этому вопросу, составил себе диету и контролировал питание.

А один из моих коллег-веганов, например, вырос в семье убежденных вегетарианцев и с младенчества не пробовал мяса. Он, конечно, худой очень, но на здоровье не жалуется и энергия бьет ключом.

А еще бедный Хоакин Феникс, он там, наверное, икает без остановки :) Вроде нормально выглядит мужик. Может Вам фотография неудачная попалась? Актеры его уровня вынуждены постоянно ставить эксперименты над своим телом для того, чтобы играть различные роли. Видели, например, что сделал с собой Кристиан Бейл для роли в фильме "Машинист"? Вот и Хоакину пришлось, например, сильно похудеть для роли в фильме "Джокер", что, естественно сказалось на его самочувствии и внешнем виде.

Короче, у меня полно примеров перед глазами, что вегетарианство (и даже веганство) при грамотном подходе не вредит здоровью.

А этическая задача про корову на рельсах мне показалась очень неэтичной. :) Если не принимать во внимание радикально настроенных вегетарианцев, у которых "шарики за ролики заехали" (а такие люди, начали бы просто сходить с ума по какому-нибудь другому поводу, не будь вегетарианства), то не думаете же Вы, что от того, что человек вегетарианец, для него будет стоять проблема выбора в подобной ситуации? Все мы люди, и для всех нас жизнь другого человека превыше всего. И я не очень понимаю, как вредят вегетарианцы голодающим детям в бедных странах, например? Тем, что не направляют свой энтузиазм в другое русло для решения других проблем? Так пусть поднимет руку тот, кто не является обычным потребителем, а занимается так же благотворительностью или помогает как-то решать проблемы голода в мире. Я вот, например, ничего для этого не делаю. Мне безумно жалко всех этих бедняг, но все свои средства я вкладываю в свою семью, и больше никуда.

Нормальные вегетарианцы это не те люди, которые ставят жизнь животных превыше человеческой. Это просто люди, которые хотят изменением своей диеты уменьшить страдания животных.

В общем, мне кажется, что это как с феминистками: из-за неадкватности отдельных представителей движения, складывается общее негативное впечатление обо всем движении в целом, но это уже история для другой ветки... :)
Естественно я не могу говорить обо всех вегетарианцах, а только о тех, кого видел лично, либо слышал от знакомых. Но все они были "российскими вегетарианцами". И все новости о буйствах были рассказаны посредством российских СМИ или "Агенства ОБС". Так что выборка не объективна, признаю.
Возможно, что под присмотром врачей и "старожилов вегетарианства" вполне допустимо потреблять только растительную пищу с витаминными добавками в виде таблеточек "как-бы-не-из-животных". Но опять-таки без правильных указаний трудно говорить о полноценной замене рациона человека-всеядного, который формировался тысячи лет. Можно несколько лет питаться макаронами с сосисками ("две сосиски и восемнадцать вилок, пожалуйста") и мало того, что не сдохнуть, а радоваться жизни: молодость, здоровье, друзья, свобода. А потом бац - и сессия. :)
Ну ок, можно быть здоровым на вегетарианстве. Но кем работают коллеги? Программисты или фермеры? Менеджеры или строители-кирпичеукладчики? Артисты/художники/музыканты или слесари-сборщики тяжёлой промышленности? В уютном офисе или в душном цехе/жарком (мокром) поле/на морозе гайки крутят? Живут в домах/квартирах с кондиционированным воздухом или в шалаше/избушке лесничего/палатке геологов?
То есть говорить, что в современной цивилизации человек может отказаться от "высокооктанового топлива" тоже не верно. Есть куча мест и работ, которые несколько отличаются от занятий спортом и от организма требуется не физическая сила, а выносливость. И не в течение дня или Олимпиады, а месяцами. Именно поэтому охотники могут загнать антилопу до смерти, хотя она бегает быстрее их. Тут, правда, ещё и фактор перегрева помогает...
Ну задачка про рельсы изначально была про людей на рельсах. Менялось только количество и возраст. Я её слегка перекосил. :)
Вегетарианцы кладут себя на алтарь во имя блага других людей и животных. Я вижу как можно жертвовать собой более эффективно. А "обычный потребитель", как и я в том числе, ничем не жертвует (он просто работает и потребляет), но и не произносит пафосные речи.
Уменьшать страдания животных, конечно, правильно, но может лучше было бы сперва решить проблемы с другими (голодающими) людьми, жизни которых не ставятся выше жизней животных? Ну раз уж так хочется чем-то пожертвовать...
Заботиться о животных можно по-разному. Кормить, не выбрасывать на улицу, раз уж взял в дом. Есть свой вполне конечный круг обязанностей, просто выполняя которые можно как минимум не вредить, но даже помогать. Скот, кстати, без человека вымрет и так и так: хищники, отсутствие запаса корма на зиму... То есть человек вроде как заботится, но, правда, "виды имеет".
Вот например, вопрос про лечение животных. Запихнуть в кота таблетку, кстати. Или сделать укол. Ему это не понравится (вам - тоже, но это отдельная история). Жестокое обращение с животным? Он болеет, мучается. Ты, со своей таблеткой (горькая, кислая, фу в общем), только мучаешь живность (по крайней мере кот так будет говорить в суде). Под капельницу не положишь: он не человек, убежит, будет орать, мстить, обижаться и т.д. Усыплять? Или мучить дальше? Или пусть сам мучается месяцами? В природе он бы околел через неделю. Вот что делать?
И вообще, если радикально смотреть на вещи, то для кардинального уменьшения страданий животных нужно убить всех людей, а природа сама себя отрегулирует: численность, климат и т.д. "Курение полезно для окружающей среды. - Почему? - Потому что оно убивает людей!" Глупость же.
Какие животные, кстати, больше страдают: умирающий от голода тигр или поедаемая тигром зебра? Чьи страдания уменьшать? Овец или волков?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
И вообще, если радикально смотреть на вещи, то для кардинального уменьшения страданий животных нужно убить всех людей, а природа сама себя отрегулирует: численность, климат и т.д.
Вот в этом очевидно суть. Не надо переть против природы, если нет неотвратимых причин. Например, если поел курочку и умер - это неправильно. Тогда лучше не есть курочку. А в обычном случае - ну поголодал малость, типа, пост, и хватит. Организм заточен под изменчивость условий существования. Две недели на бобах, потом мамонт.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Один из моих коллег-вегетарианцев кстати фанат велоспорта. Приезжает на велике в любую погоду. И на выходных катается постоянно. Высокий, жилистый. Мне столько мяса никогда не съесть чтоб его догнать, я думаю. И никому мозг своим вегетариансвом не имеет. Мы его же еще и объедаем на шашлыках, всем интересно попробовать его грильный сыр. А он наши котлетки не ест.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Кстати я тут подумала, что если вегетарианцев и просто радетелей за счастье коровок станет слишком много, для нормальных людей мясо подорожает. Оно и так иногда бывает по 40евро за кг биоговядины. Представьте если все мясо так будет стоить? Мы снова не сможем позволить себе мясо каждый день.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Если так, звыняйтэ, был в плену стереотипов.
У них же там стопиццот национальностей. Часть индуисты, часть мусульмане, часть христиане. А те кто вегетарианцы, они такие в большинстве своем тупо от бедности.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Блин, по поводу этики и убийства домашнего скота.. Вспомнил несчастную корову из Особенностей нац охоты ?
Я вспомнила как я купила живого карпа. Это была жесть. Я не знала как его убить, как-то ножом живого стремно ковырять. Прочитала, что самое гуманное заморозить - типа он медленно заснет и больше не проснется. Заморозила. Вынула из морозилки, выпотрошила, промываю пустое брюхо под краном, а он как затрепыхается!!! С пустым брюхом, кишки отдельно, он отдельно, после морозилки. Ну нахрен. Ножом ему голову отрезала, вроде больше не воскресал. Бррр.
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 6 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Африканский стейк, кстати:
 
  • 😲
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Я вспомнила как я купила живого карпа. Это была жесть. Я не знала как его убить, как-то ножом живого стремно ковырять. Прочитала, что самое гуманное заморозить - типа он медленно заснет и больше не проснется. Заморозила. Вынула из морозилки, выпотрошила, промываю пустое брюхо под краном, а он как затрепыхается!!! С пустым брюхом, кишки отдельно, он отдельно, после морозилки. Ну нахрен. Ножом ему голову отрезала, вроде больше не воскресал. Бррр.
А я в детстве пару раз с папой на рыбалку ходила. Ловишь, в ведро пускаешь, а дома потом - раз, голову отрезал, выпотрошил, на сковородку, вкусняшка.
Ну и в детстве же наблюдала, как барашков режут. Стоит он такой, стреноженный, глазами глупо смотрит, потом ему быстро горло перерезают, даже мекнуть не успел, ну и дальше, не буду рассказывать, а то мало ли, кому-то совсем неприятно.
Меня в детстве особо не задевало, я скорее думала что-то типа "Ооо, вкусненькое мясо :3 "
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
Вот тут я слегка удивился. Вы путешествуете по кемпингам и никогда не ловили рыбу, а потом ее не готовили?
Один раз ловила, ничего не поймала. И вообще обычно рыба как-то сама дохнет на раз-два. А эта зверюга бессмертная какая-то оказалась.
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 604
А я в детстве пару раз с папой на рыбалку ходила. Ловишь, в ведро пускаешь, а дома потом - раз, голову отрезал, выпотрошил, на сковородку, вкусняшка.
Я с дедушкой ходила. У мелких жареных карасиков такие хвостики хрустящие были ммм.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 290
После вышенаписанного автор поста самоудалился с форума
 
  • 😂
  • ☹️
Реакции: 4 users
Сообщения
31
После вышенаписанного автор поста самоудалился с форума
Идея такая возникала, потому что ответа на мой вопрос не последовало, зато миллиард гневных комментариев с основной позицией что веганы САМИ начинают заливать про свою жизнь, но извините нет, и конечно никакого конструктивного диалога тут быть не может, пока люди относятся изначально с неприязнью, а кто-то даже с агрессией) так что этот балаган уже можно заканчивать
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Идея такая возникала, потому что ответа на мой вопрос не последовало
Ответ последовал. Могу повторить.

Чтобы приехать в Германию работать поваром, необходимо подтверждённое в Германии образование повара. У Вас его нет. Вы не можете приехать в Германию работать поваром.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх