Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа веган-поваром, как переехать по рабочей визе.

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Михаил, а Вы также не носите ботинки/куртки из кожи, одежду из натуральной шерсти зимой в виде свитеров и шапок, не спите на подушках и под одеялами из натурального пуха/шерсти? не кушаете конфет Птичье молоко (шутка)?
Насколько я знаю, да, не носят и не используют.
Даже желе не едят, которое с использованием желатина приготовлено.
И косметику используют ту, которая не тестировалась на животных.

Гораздо интереснее вопрос с лекарствами и методами лечения. Для тестирования и разработки в этой области часто животных используют.

Ну и вопрос про тараканов, комаров и клещей остался не раскрытым.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
ну так тогда они не вег. потому что они используют это. неважно. Если человек называет себя веганом, то он не будет использовать пжп. и не важно приготовить умирающему мужу кусок курицы или накормить голодных детей в Африке фрикадельками.
Михаил, это уже религия. Надеюсь, Вы ничего не имеете против переливания крови и донорства органов?
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 758
Насколько я знаю, да, не носят и не используют.
Даже желе не едят, которое с использованием желатина приготовлено.
И косметику используют ту, которая не тестировалась на животных.

Гораздо интереснее вопрос с лекарствами и методами лечения. Для тестирования и разработки в этой области часто животных используют.

Ну и вопрос про тараканов, комаров и клещей остался не раскрытым.
Вот я и хочу от конкретного человека услышать)) То что в теории они не должны этого носить, это понятное дело. иначе - лицемерие.

Тараканы, клещи, комары...я отмазку уже придумал, если что. Это же не ЖИВОТНЫЕ :lol:
 

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 756
Можно подумать, производство растительной пищи это что-то суперэкологичное. Одни удобрения (которые еще нужно произвести, я жила в городе с химкомбинатом, производящим эту дрянь, жить там не очень, мягко говоря) чего стоят. А ради пальмового масла вырубают тропические леса. В них ведь жили животные, в тех лесах. И вот им негде жить.

По-моему, веганство - большое лицемерие. Пока они сами себе все это впаривают, ок. Взрослые люди, деньги есть, да пусть делают, что хотят.
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А я ведь давно предлагал тему закрыть. Мы ушли в обсуждение индивидуального мировозрения основанного на личных убеждениях. То что, не совсем правильно, но близко, названо религией в этом топике. А обсуждать такие вещи... Точнее обсуждать то можно в контексте поделиться точкой зрения, но пытаться ее пересмотреть вопросами и аргументами снаружи ...
 
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
А я ведь давно предлагал тему закрыть. Мы ушли в обсуждение индивидуального мировозрения основанного на личных убеждениях. То что, не совсем правильно, но близко, названо религией в этом топике. А обсуждать такие вещи... Точнее обсуждать то можно в контексте поделиться точкой зрения, но пытаться ее пересмотреть вопросами и аргументами снаружи ...
Если человек отказывается накормить голодающего только потому, что это противоречит его убеждениям, иначе, как религией я это назвать не могу.
Но, Денис, ты прав, мы вообще вышли за границы топика.
Я завелся, увидев ответ автора на пост Kaite, в котором он советовал ей не лезть. Поначалу мне было все равно, я даже ссылку нашел на обучение веганскогому пищеприготовлению.
Мне вот просто лень выложить сюда список тех веществ, которые недополучают веганы на чистой веганской диете, без кучи добавок, неизвестно из чего, кстати, сделанных. Повторюсь, это дело автора, но людей посылать начал он.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 7 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Степан, вот только с моей памятью и хранить архивы о принудительных превращениях разных разговоров... Мусорка памяти подкинула воспоминания о женщине из Израиля, которая с упорством барана требовала подтвердить, что может легко и просто приехать в Германию работать, хотя ей несколько страниц хором объясняли, что это не совсем так.
 
  • 😂
  • 😲
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
17 671
Вот как по мне, вопросы о гуманном отношении к животным (всем тогда уж) стоит поставить в очередь ПОСЛЕ вопроса о гуманном отношении к людям (опять таки всем). Насколько я знаю, за все время существования человечества пока еще с людьми не разобрались.
Так что убеждения и взгляды - это конечно имеет место быть, но есть вопросы поактуальнее. Опять же если человек прям супер гуманист, ну соберитесь все такие - и покупайте только мега-био, а еще лучше сами выращивайте таких коров, кур и рыб, которым будет хорошо и жить они будут замечательно и долго. (пока не заболеют или другой хищник не съест, который не в курсе про вегетарианство. Я вот, убежден, что в природе все намного правильнее, чем у людей. И наличие хищников, много что означает.)
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 5 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот как по мне, вопросы о гуманном отношении к животным (всем тогда уж) стоит поставить в очередь ПОСЛЕ вопроса о гуманном отношении к людям (опять таки всем). Насколько я знаю, за все время существования человечества пока еще с людьми не разобрались.
Так что убеждения и взгляды - это конечно имеет место быть, но есть вопросы поактуальнее. Опять же если человек прям супер гуманист, ну соберитесь все такие - и покупайте только мега-био, а еще лучше сами выращивайте таких коров, кур и рыб, которым будет хорошо и дить они будут замечательно и долго. (пока не заболеют или другой хищник не съест, который не в курсе про вегетарианство. Я вот, убежден, что в природе все намного правильнее, чем у людей. И наличие хищников, много что означает.)
Как только все станут веганами, домашние животные подохнут (кроме тех, кого можно на поводочке выгуливать), они не нужны никому будут, в природе они не выживут.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
значит она просто подражатель вегитарианцев.
Вообще-то вегетарианцы по определению это те, кто не едят мясо, а не те кто его видеть не может. Оно знаете ли само внутрь не прыгает и через пальцы не просачивается.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 5 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Все эти принципы от того, что больше заняться нечем. Я посмотрю как вы в голод веганить будете. В блокаду люди ели и кошечек, и крыс, и друг-друга.
 
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Вообще веганы это еще не самое худшее. Есть еще сыроеды, палеодиетчики, фрукторианцы и прочее.
Мы с мужем когда женились, я нашла фотографа для свадьбы, она добавилась мне в контакт для связи. И вот буквально накануне свадьбы она публикует пост. О том что она фрукторианка и у нее пропали месячные, но это наоборот хорошо, потому что месячные неестественны. :o Ошибок в посте столько что глаза слезятся. Да и вообще ппц. Ну вот нафига всем вокруг знать про ее месячные. Я уже думала все, жопа, не будет у меня фоток со свадьбы. Но пронесло, фотки оказались нормальные, только альбом потом долго редактировали. На свадьбе вручили ей фруктовую корзинку, она съела оттуда бананчик и вроде была довольна.
 
  • 😂
  • 🤐
  • 👍
Реакции: 7 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Насколько я помню из всяких науч-поп статеечек, вегетарианство (не веганство) может увеличить продолжительность жизни. Но подозреваю, что это только для уже взрослых и здоровых, плюс при слежении за полноценностью рациона. Голод, кстати, тоже увеличивает продолжительность жизни. А еще красное процессированное мясо (читай колбаски) слабый канцероген.
Но вообще щас в топе по полезности Средиземноморская диета. Она предполагает гораздо меньшее потребление мяса, чем это сейчас в целом принято, но ни в коем случае не отказ от него. Одна порция рыбы или курицы в день и одна порция красного мяса в неделю.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Работал я давно с коллегой. Хороший мужик. И в очередной обед (а не всегда ходили группой) я обратил внимание, что он постоянно мясо не берет. Спрашиваю: "что мясо-то не взял", а он как бы между делом: "не ем, вегетарианец" и дальше разговор о другом.
Мы его потом на свадьбу пригласили и специально для него вегетарианскую еду в ресторане заказали. Удивился и благодарил, что помним и уважаем.
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Верх