Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа веган-поваром, как переехать по рабочей визе.

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Не вижу никаких проблем с напечатанным мясом. Сосиски и колбаски едят все с удовльствием, что там на самом деле внутри никого не волнует.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 4 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
но как только с веганом - то сразу здрасти
очень напоминает людей шатающихся с религиозными книжками и предлагающими "поговорить о боге"
В целом, вегетарианцы и веганы очень любят поговорить на эту тему с другими людьми, это да. Но конкретно те двое были не из "проповедников". Если уж на то пошло, то я их сам разговорил на эту тему, когда заинтересовался баночкой с веганской едой, которую один из них достал, чтобы перекусить. :) Наверное поэтому я их так внимательно и слушал. Когда мне кто-то начинает задвигать свои идеи, хотя я об этом и не просил, то я обычно слушаю вполуха и очень плохо внимаю аргументам.

это пока они молодые, здоровые, успешные и наверняка зарабатывающие немало денег, по сравнению с окружающими
а вот пообщались бы они с людьми с низкими доходами..
или в Африку съездили с идеями веганства.. посмотрели бы на "излишнее" потребление продуктов
Ну, как я понимаю, идея в том, что снижение потребления продукции животного происхождения, должно удешевить и повысить популярность других продуктов. Например, на производство мяса уходит такое количество воды и других ресурсов, что на них можно было бы намного больше сделать растительной пищи и, теоретически, накормить большее количество людей (я, если что, исследования не проводил на эту тему, это все с их слов :)).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Сосиски и колбаски едят все с удовльствием
Я к тому, что принтер не заменитель мяса.


должно удешевить и повысить популярность других продуктов.
Снижение потребления мяса вызовет повышенное потребление других продуктов. Повышение спроса приводит к повышению отпускной цены. Независимо от себестоимости.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Снижение потребления мяса вызовет повышенное потребление других продуктов. Повышение спроса приводит к повышению отпускной цены. Независимо от себестоимости.
Ну, значит мясо подешевеет. :) А вообще, не все так просто. Цены на продукты частенько регулируются государством, потому что голодное население никому не нужно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
Ну, значит мясо подешевеет. :) А вообще, не все так просто. Цены на продукты частенько регулируются государством, потому что голодное население никому не нужно.
Ну и там всякие рыночные механизмы саморегуляции, повышение конкуренции среди производителей и т.п. Кто-то начнет цены накручивать, сразу появится конкурент, который предложит тот же товар, но подешевле. Но я тут, пожалуй, самоисключусь из дискуссии, так как я в экономике ни бум-бум :lol:
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
  • 😂
  • 🤐
Реакции: 3 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
на производство мяса уходит такое количество воды и других ресурсов, что на них можно было бы намного больше сделать растительной пищи и, теоретически, накормить большее количество людей
Ну это так себе утверждение. Как пример Ernährungsdebatte: Schaden Vegetarier dem Klima mehr als Fleischesser?

Смотря как смоделировать и смотря что стоит на повестке дня у прессы.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 683
значит она просто подражатель вегитарианцев.
Михаил, а Вы также не носите ботинки/куртки из кожи, одежду из натуральной шерсти зимой в виде свитеров и шапок, не спите на подушках и под одеялами из натурального пуха/шерсти? не кушаете конфет Птичье молоко (шутка)?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Так дието-то не обязательно в целях похудания. У меня вот тоже... хотя и не веганская...
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
31
Не все вегетарианцы стали вегетарианцами из идейных соображений, многие просто хотят улучшить здоровье.
ну так тогда они не вег. потому что они используют это. неважно. Если человек называет себя веганом, то он не будет использовать пжп. и не важно приготовить умирающему мужу кусок курицы или накормить голодных детей в Африке фрикадельками.
 
  • 🤬
Реакции: 1 user
Верх