Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа веган-поваром, как переехать по рабочей визе.

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
В зрелом возрасте переход на вегетарианство/веганство не так страшно. Особенно если вы стараетесь питаться сбалансированно. Но детям, беременным, кормящим, больным и пх - категорически нет. Периодически всплывают случаи умерших детей у родителей долб альтернативно-питающихся.
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Ага, берите пример с евреев. Знающие люди поправят, но отец, проживающий в земле обетованной, рассказывал: евреи свинку всякую не едят, ибо треф. Зато понаехавшим из бывшего союза гоям на шашлычок радостно продают, ибо гешефт.
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 797
Еще у меня была коллега с аллергией на мясо, самой настоящей. Даже бульон мог отправить ее в постель на несколько дней. Она долго лечилась, у нее были проблемы со здоровьем из-за нехватки мяса, препараты всякие принимала. Когда увольнялась ей уже можно было курицу немного иногда. Вот это у человека проблемы были. Но большинство по-моему просто от нефиг делать фигней страдает. Наше общество стало слишком сытым, то гмо брезгуем, то био подавай, то мясо фуу коровкам больно. А давно ли средний обыватель не мог позволить себе есть мясо каждый день?
 
  • 👍
Реакции: 6 users

Dark_Jones

Осваивается
Сообщения
1 114
Мы как-то раз в БЭКэ (безэховая камера) сидели, после того как стенд (РЛС для самолёта) собрали перед приездом какой-то делегации. Делегация - арабы, мусульмане. А мы как раз тушёночку свиную открыли, с хлебушком едим. Не специально, но удачно, я считаю.
Арабы мимо нас проходят в БЭК (вход туда через комнату "отдыха"). Мы им предложили (через их переводчика), одну баночку специально картинкой с пятачком к делегации повернули. Те естественно отказались: вера, религия, всё такое; но не оскорбились. Ушли всем составом в камеру.
Через пару минут возвращается один, оглядывается, говорит (интернациональными знаками, на "пальцах" ткс) "можно попробовать?", съел бутер, ушёл к своим. Ещё минут через пять - следующий подходит, тоже угостился. В общем, пять человек из восьми, по причине "пойти в туалет", угостились свиной тушёнкой.
Как я понял, в помещении (или когда облака на небе) - аllах не видит и "всё можно". Но только если рядом других мусульман нет.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Согласна, что в целом среди веганов чаще попадаются странные личности.
У меня на курсах немецкого был преподаватель веган, свою собаку тоже держал на веганской диете.

Я считаю, что животные - это животные, ценность их жизни даже рядом не лежала с человеческой. Да, специально издеваться - это показатель проблем с психикой у человека, но использовать животных для своих целей - совершенно нормально.
Животные - не люди, они не разумны.
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 1 users

mkomarov

Осваивается
Сообщения
359
У нас в офисе очень много вегетарианцев, и есть, как минимум, два вегана. Я всю жизнь посмеивался про себя над людьми, которые придерживаются подобных диет, пока как то раз мне не случилось ехать с этими парнями (которые веганы) в поезде на конференцию через всю страну (времени на поболтать было много). Разговор зашел о веганстве, и они рассказали мне о своих причинах придерживаться этой диеты, и я их, внезапно, понял.

Ребята осознанно отказались от мяса, молока и прочих продуктов животного происхождения потому что им претит то, как поступают с животными, ради дешевых мяса и молока (люди сейчас потребляют, например, в десятки раз больше мяса, чем нужно, для нормального функционирования организма). И для того, чтобы заваливать рынок дешевым мясом создаются огромные фермы, где животные не живут, а существуют. Мне как-то попалась документалка (BBC, вроде) на эту тему, где показывали устройство одной из таких ферм-заводов в США. То, что там делают с животными во благо производства - это тихий ужас. А еще есть вопрос о том, какой все это наносит урон окружающей среде, и т.п.

Да, животные - не люди. Но вот оценивать степень их разумности лично мне довольно сложно. Ведь даже коровам хватает "сознания", чтобы привязаться к хозяину, например. И когда смотришь, как этих животных постоянно оплодотворяют, чтобы они постоянно давали молоко, а детенышей их сразу отбирают, то становится очень не по себе. Особенно если учесть тот факт, что живут они там только, в лучшем случае, четверть срока от того, что им положено природой, потому что потом содержание "старого" животного уже больше не будет рентабельным.

Когда я еще пацаном жил у бабушки в деревне, то мне случалось наблюдать, как кошка наша приносила нежелательных котят, которых бабушке моей приходилось топить. И я видел как кошка потом еще несколько дней ходила потеряная около того места, где котята лежали и громко мяукала. Тогда я все это воспринимал как должное. Сейчас уже, когда вспоминаю об этом, то мне становится очень жалко бедную кошку. Т.к. один из её основных инстинктов, забота о потомстве, скорее всего, причинял ей в те моменты страдания. Думаю, коровы страдают точно так же.

Опять меня понесло. Короче, позиция этих ребят была такая: они не против адекватного использования домашних животных. Например, если бы все коровы паслись себе счастливо на цветочном лугу, щипали травку, проживали долгую жизнь, и о них бы нормально заботились и не стремились бы от них получать молоко в режиме 24/7 (стоимость таких мяса и молока, понятно, была бы в разы выше, но это цена, которую они готовы платить). И сами они ели бы такое мясо и пили молоко.

Но для того, чтобы изменить то, что тебе не нравится, нужно начать что-то делать. И вот они просто перестали поддерживать финансово мясо-молочную индустрию и стали поддерживать производителей вегетарианской и веганской продукции. И они не осуждают (по-крайней, мере открыто) людей, которые их не понимают и продолжают есть мясо каждый день.

В общем, я проникся уважением к их идеям и жертвам (быть веганом - удовольствие не из дешевых), на которые они идут ради своих идей. Вегетарианцем или веганом я не стал, нет, но потребление мяса и молока сократил в разы. На работе в столовке, вот, например, всегда есть достойная вегетарианская альтернатива основному блюду. А сосиски из Quorn мне вообще кажутся вкуснее обычных мясных.
 
  • 👍
  • 🤐
Реакции: 8 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 757
А кстати, веганы/вегетарианцы также не носят ничего кожанного и используют только синтетический пух?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Когда пару раз смотришь фильм, а до этого мясо появлялось в магазин, то непонятно. И даже может быть шокирующее. Когда постоянно живёшь рядом с животными, воспринимается сильно иначе.
 
Сообщения
31
Я не вижу особого интереса в этой дискуссии.
Но вам действительно стоит поискать варианты получения профильного образования. Может быть, не в России.
если не видите интереса в дискуссии не пишите комментарии по теме в которой вы не разбираетесь.
 
  • 😂
Реакции: 1 user
Сообщения
31
Вам может на Австралию посмотреть? У них была программа на год съездить посмотреть. Если прижился (нашел работу с нормальным доходом), то можно подавать на внж. У меня двое коллег так ездили, там только по возрасту какое-то ограничение, толи 28, толи 30.
Где можно найти про это информацию?
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 757
если не видите интереса в дискуссии не пишите комментарии по теме в которой вы не разбираетесь.
Так ведь и у Вас, как мы поняли, нет медицинского образования)) Однако ж Вы пишите и считаете, что разбираетесь)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
31
Белок из пищи не переходит в человека просто так. Он сначала распадется на аминокислоты, а потом из этих аминокислот собирается в нужные человеку белки. И вот в растительном белке не хватает некоторых аминокислот. Каких-то вообще нет, каких-то недостаточно. Т.е. из растительной пищи невозможно получить все необходимое человеку для нормальной работы организма.

Видимо, взрослый человек, отказавшись от животного белка, может продержаться на накопленных ресурсах.
Пожалуйста.Перед тем как писать такие заявления почитайте медицинскую литературу, что бы не было такого "каких-то". потому что это не так
 
  • 👎
Реакции: 1 user
Сообщения
31
В плане образования и виз ничего не подскажу. Но в плане спроса, Германия мне кажется хорошим выбором места работы для веганского повара.

В Мюнхене много веганских товаров на полках обычных супермаркетов представлено (не только еда, но и этичная косметика, хоз. товары, одежда), и они не составлены где-нибудь в уголке на отдельном стеллаже, как в Москве, например. В кафе тоже часто бывают вегетарианские блюда и отмечено какие из них веганские, какие - вегетарианские и что такого содержат, что не дотянули до веганских. И это ещё консервативная Бавария, где каждое второе заведение общепита - биргартен. В Берлине, насколько я могу судить по рассказам друзей, для веганов больше всего есть, то есть и спрос и предложение больше.
Спасибо за информацию)
 
Сообщения
31
Так ведь и у Вас, как мы поняли, нет медицинского образования)) Однако ж Вы пишите и считаете, что разбираетесь)
так не нужно иметь медицинское образование чтобы на базовом уровне понимать истины.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 757
  • 👍
  • 😂
Реакции: 6 users
Верх