Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа веган-поваром, как переехать по рабочей визе.

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 736
Если религией не размахивать и не прикрываться ею во время Джихада и прочего, а принимать её в себе, то чего в неё упоротого?

То есть, если это буддизм какой-нибудь? у остальных с этим не очень.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 683
То есть, если это буддизм какой-нибудь? у остальных с этим не очень.
Да без разницы. У православных вон пост есть, когда мясо тоже не едят. У буддистов там вроде тоже есть свои разделения... Я тут плохо разбираюсь
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 736
Да без разницы. У православных вон пост есть, когда мясо тоже не едят. У буддистов там вроде тоже есть свои разделения... Я тут плохо разбираюсь

Я отвечала на то, что если ею не размахивать и ничего не прикрывать. Религией. Обычно не получается ни у кого не размахивать, не прикрывать, к другим не лезть. Но это офтоп совсем уже.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Сообщения
31
К сожалению отличное от своего мировоззрение все ещё продолжает подвергаться нападкам и презрению.

По сути вопроса Степан уже сказал - нужно иметь подтвержденное образование повара.
к сожалению да.
 
Сообщения
31
Это Вы зря....Сейчас еще наш местный док подойдет и с научной/медицинской точки зрения обьяснит. что не все.

Я вот жене скинул уже по поводу B12, она мне свою правду начала обьяснять)

А в чем проблема выучиться поваром в РФ?..
по поводу B12 хороший вопрос, если что его нужно пить в таблетках всем ( конечно если вы не B12диссидент)
проблема в том, что нет таких специальностей, есть учеба на обычного повара
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
31
Так это же про идеи. Не убивать - не только не есть, но и никак не способствовать. Мне кажется, веган не должен даже и продавать всякие результаты убийства.
Ну, это я так себе представляю. Хотя, возможно, есть разная степень упоротости, да.
как правильно вы начинаете говорить и в конце "степень упоротости", обязательно нужно задеть человека, указав на то, что он не такой как вы) смех
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Интересно как Хоакин Феникс дожил до 45 лет? хмммм
Не стоит путать моральную сторону и физиологическую. Люди не травоядные животные, а всеядные, и нуждаются также в животном белке. Взрослые могут сами за себя решать (курение и алкоголь же разрешены), но в случае детей я бы лично запрещала веганство несовершеннолетним (по аналогии с курением и алкоголем).
 
  • 👍
Реакции: 5 users
Сообщения
31
Не стоит путать моральную сторону и физиологическую. Люди не травоядные животные, а всеядные, и нуждаются также в животном белке. Взрослые могут сами за себя решать (курение и алкоголь же разрешены), но в случае детей я бы лично запрещала веганство несовершеннолетним (по аналогии с курением и алкоголем).
почитайте пожалуйста медицинскую литературу, потом почитайте что кушают веганы, поймите что рацион питания вегана полностью соответсвует всем нормам развития человека, а потом мы с вами можем подискутировать.=)
 

kaite

Участник
Сообщения
5 956
почитайте пожалуйста медицинскую литературу, потом почитайте что кушают веганы, поймите что рацион питания вегана полностью соответсвует всем нормам развития человека, а потом мы с вами можем подискутировать.=)
Зачем тогда в анкете по развитию ребенка, которую заполняешь при прохождении плановых медосмотров, есть вопрос, получает ли ребенок красное мясо два раза в неделю?
Да, это в Германии.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 683
Зачем тогда в анкете по развитию ребенка, которую заполняешь при прохождении плановых медосмотров, есть вопрос, получает ли ребенок красное мясо два раза в неделю?
Да, это в Германии.
Я жду доооккаааа?
 
  • 😂
Реакции: 2 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
смотря что ставишь на весы
Вернее, смотря какое значение придаёшь поставленному на весы. Очевидно, для Вас перевешивают те стороны морали и мировоззрения, которые для большинства людей являются пустышкой. Вопрос в том, насколько долго Вы сможете сохранять приверженность идеям. Я знаю людей, которые по молодости увлекались, но к зрелому возрасту меняли точку зрения на рацион. В то же время знаю и тех, кто сохранил преданность. Например, футболист сборной Германии Шюррле, который провалился в Спартаке исключительно по причине того, что тоже думал, что "полностью соответствует".

Безусловно, на каком-то отрезке воздержание от животного белка принесёт организму положительный эффект, вследствие природной подготовленности млекопитающих к длительным голодовкам. Но в долгую - сомнительно. Спортивные нагрузки, например, несовместимы с таким рационом.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Спортивные нагрузки, например, несовместимы с таким рационом.
Не знаю, не знаю. Я ни в коем случае не веган, но несколько лет назад решил заняться собой -- начал делать базовые упражнения и почти полностью перешёл на растительный белок (чечевица, фасоль, гречка) где-то на год. В тяге дошёл с 80 на 5 до 130 на 5, в присяде с 60 до 90. Про жим не буду говорить, совсем смешной у меня. Результаты, конечно, не супер, но у меня всю жизнь со сном проблемы, а он для этого дела не менее важен, чем питание.
Чувствовал себя хорошо -- надоело просто потом, выдумки особо нет, а одно и тоже есть надоедает.
В общем-то полно выступающих и довольно успешных лифтеров/бодибилделоров веганов.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 683
Спортивные нагрузки, например, несовместимы с таким рационом.
Есть такой ...ммм..короче, Хэмильтон (не буду обзывать его расистским словом) из Ф1. Так он перешел полностью на веганство /мб вегетарианство. Не суть. Там очень жестокие перегрузки. Посмотрим, на сколькотего хватит. Но лично для меня он не особо показатель, так как он полоумный дурак (не из-за веганства,а из-за других вещей)
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 736
как правильно вы начинаете говорить и в конце "степень упоротости", обязательно нужно задеть человека, указав на то, что он не такой как вы) смех

Я не собиралась вас задевать, в слово "упоротость" негатива не вкладывала. Я там ниже предлагала "продвинутость" вместо него, могу еще "увлеченность" написать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх