Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа веган-поваром, как переехать по рабочей визе.

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Вот и о том. Хочу узнать, что побуждает людей (в данном случае ТС) переейти от поощряющих растрел к противникам убийств в любом проявлении
Зачем убийств? Вы, как любитель анекдотов, должны помнить притчу о длинном сале.
 
  • 😂
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 628
Зачем убийств? Вы, как любитель анекдотов, должны помнить притчу о длинном сале.

просто процитировал автора

мясоедов можно сравнить с людьми, которые поощряют расстрел
вегетарианцев с теми, кто поощряет казнь в виде инъекций
веган против убийства людей в любом проявлении
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 736
А в чем проблема выучиться поваром в РФ?..

Наверное, проблема может быть в том, что на веганского повара не учат, а чтобы выучиться на обычного, надо же будет учиться готовить и из мяса/рыбы, экзамены сдавать. А как может веган такое себе позволить?
 
  • 👍
  • 😍
  • 😲
Реакции: 5 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 682
Наверное, проблема может быть в том, что на веганского повара не учат, а чтобы выучиться на обычного, надо же будет учиться готовить и из мяса/рыбы, экзамены сдавать. А как может веган такое себе позволить?
Тоже верно...Ну тут уже что превыше у автора - желание учиться и уехать или же жизненные принципы.
Может, стоит тогда хотя бы на кондитора (хотя там яйца и молочная продукция...), а потом по аубилдингу
 
  • 👍
Реакции: 1 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 682
  • 👍
  • ☹️
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 736
Я думал, это касается только еды, а не готовки.

То есть, веган может готовить мясо, но не может его есть.

Так это же про идеи. Не убивать - не только не есть, но и никак не способствовать. Мне кажется, веган не должен даже и продавать всякие результаты убийства.
Ну, это я так себе представляю. Хотя, возможно, есть разная степень упоротости, да.
 
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 682
Ну, это я так себе представляю. Хотя, возможно, есть разная степень упоротости, да.
Ну почему сразу упоротость?) я выше писал про индусов, ну вот некоторым по религии им нельзя ничего животного. Эт все-таки выбор каждого.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 736
Ну почему сразу упоротость?) я выше писал про индусов, ну вот некоторым по религии им нельзя ничего животного. Эт все-таки выбор каждого.

Я без негатива же. Не упоротость, хорошо, продвинутость.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Как вариант, автору найти Аусбильдунг на повара в Германии? Будет образование. Может, даже сразу на веганского повара.
Только, вероятно, понадобятся накопления для финансового обеспечения во время учёбы.

P.S. Ну личное же дело каждого, что есть.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Как вариант, автору найти Аусбильдунг на повара в Германии? Будет образование. Может, даже сразу на веганского повара.
Только, вероятно, понадобятся накопления для финансового обеспечения во время учёбы.

P.S. Ну личное же дело каждого, что есть.
Хорошая идея. Даже есть такое Weiterbildung vegetarisch-veganer Koch | Deutsche Hotelakademie (DHA)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
А разве визу на Ausbildung дадут?
Да, дают. Теперь даже не нужно, чтобы специальность из позитив-листа была.
Но, если зарплата по Аусбильдунгу будет слишком низкая, а в некоторых случаях ее вообще нет, а за обучение ещё и доплатить нужно, понадобится блокированный счёт как для студента.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
Сообщения
31
вопрос же был не в том.. каждый сам выбирает, что ему есть и как жить, я никого не критикую. Просто интересно, какой факт/момент/случай заставил изменить уклад жизни. Вы ж не с детства веган?
конечно каждый выбирает это сам, но когда дело касается жизней других животных, тут нельзя сказать что это дело каждого на его выбор. нет.
к сожалению нет, я жил в достаточно консервативной семье( в плане еды) и особо не впитывал информацию по-поводу веганства
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 682
конечно каждый выбирает это сам, но когда дело касается жизней других животных, тут нельзя сказать что это дело каждого на его выбор. нет.
Так это ваша точка зрения, зачем её кому-то навязывать? Тем более говоря, так говоря про выбор. Сами ж сказали, живём в 21 веке, во время, где свобода выбора довольно хорошо распространена. Давайте тогда вы не будете пользоваться никакими транспортами, иначе вы поддерживаете загрязнение окружающей среды. Чем хуже тогда вы тех, кто кушает мясо?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
17 565
но когда дело касается жизней других животных, тут нельзя сказать что это дело каждого на его выбор
а как быть с саранчей? Не убий? Так потом и стебельков не останется.
А с глистами? Они тоже живые вполне, только едят людей и животных изнутри. Запретить таблетки от паразитов?
Ну пусть люди умирают. (а они умирают, если не лечить)
Ну почему сразу упоротость?) я выше писал про индусов, ну вот некоторым по религии им нельзя ничего животного
ответ же прям после вопроса ;)
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
конечно каждый выбирает это сам, но когда дело касается жизней других животных, тут нельзя сказать что это дело каждого на его выбор. нет.
к сожалению нет, я жил в достаточно консервативной семье( в плане еды) и особо не впитывал информацию по-поводу веганства
Мотивы понятны. А если это будет культура мышечных клеток, выращенных в лаборатории, т.е. безо всякого насилия вообще?
 
  • 😲
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Это Weiterbildung, то есть, доквалификация на базе уже полученного образования повара.
Это я просто как иллюстрацию, что есть такие ответвления в искусстве приготовления пищи. Дальше пусть ищут те, кому нужно.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх