Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа веган-поваром, как переехать по рабочей визе.

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
Всем привет, я веган-повар, в России с этим делом совсем плохо, а работать и развиваться в этой сфере очень интересно. Читал о том что в Германии достаточно развито и развивается веган лайф. Если у кого-то был опыт в этом или знаете про эту тусовку, буду рад любой информации.
Вам может на Австралию посмотреть? У них была программа на год съездить посмотреть. Если прижился (нашел работу с нормальным доходом), то можно подавать на внж. У меня двое коллег так ездили, там только по возрасту какое-то ограничение, толи 28, толи 30.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
почитайте пожалуйста медицинскую литературу, потом почитайте что кушают веганы, поймите что рацион питания вегана полностью соответсвует всем нормам развития человека, а потом мы с вами можем подискутировать.=)
Я не вижу особого интереса в этой дискуссии.
Но вам действительно стоит поискать варианты получения профильного образования. Может быть, не в России.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 756
Не знаю, не знаю. Я ни в коем случае не веган, но несколько лет назад решил заняться собой -- начал делать базовые упражнения и почти полностью перешёл на растительный белок (чечевица, фасоль, гречка) где-то на год. В тяге дошёл с 80 на 5 до 130 на 5, в присяде с 60 до 90. Про жим не буду говорить, совсем смешной у меня. Результаты, конечно, не супер, но у меня всю жизнь со сном проблемы, а он для этого дела не менее важен, чем питание.
Чувствовал себя хорошо -- надоело просто потом, выдумки особо нет, а одно и тоже есть надоедает.
В общем-то полно выступающих и довольно успешных лифтеров/бодибилделоров веганов.

Белок из пищи не переходит в человека просто так. Он сначала распадется на аминокислоты, а потом из этих аминокислот собирается в нужные человеку белки. И вот в растительном белке не хватает некоторых аминокислот. Каких-то вообще нет, каких-то недостаточно. Т.е. из растительной пищи невозможно получить все необходимое человеку для нормальной работы организма.

Видимо, взрослый человек, отказавшись от животного белка, может продержаться на накопленных ресурсах.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 756
Хоакину Фениксу 45? Ого. Я думала ему за 50.
 
  • 😂
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
начал делать базовые упражнения и почти полностью перешёл на растительный белок (чечевица, фасоль, гречка) где-то на год.
А какие-то добавки кушали?

В общем-то полно выступающих и довольно успешных лифтеров/бодибилделоров веганов.
У меня был такой случай, встретились с семьёй на терапии, тоже ребёнок-инвалид. И папа - огромный бугай. Работал телохранителем у депутата. И веган. Каша без масла - 3 раза в день. Тоже мне долго втирал, что вот де и мышцы растут хорошо, и сон прекрасный, и вообще жизнь другая стала. А жена потом в сторонку отвела и говорит: "Ты это, не парься особо. Он раз в квартал курс уколов принимает с B12 и другие добавки кушает" ?
 
  • 😂
  • 👍
  • 😲
Реакции: 4 users

Rei

Участник
Сообщения
1 442
В плане образования и виз ничего не подскажу. Но в плане спроса, Германия мне кажется хорошим выбором места работы для веганского повара.

В Мюнхене много веганских товаров на полках обычных супермаркетов представлено (не только еда, но и этичная косметика, хоз. товары, одежда), и они не составлены где-нибудь в уголке на отдельном стеллаже, как в Москве, например. В кафе тоже часто бывают вегетарианские блюда и отмечено какие из них веганские, какие - вегетарианские и что такого содержат, что не дотянули до веганских. И это ещё консервативная Бавария, где каждое второе заведение общепита - биргартен. В Берлине, насколько я могу судить по рассказам друзей, для веганов больше всего есть, то есть и спрос и предложение больше.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

SimRe

Участник
Сообщения
3 681
конечно каждый выбирает это сам, но когда дело касается жизней других животных, тут нельзя сказать что это дело каждого на его выбор
Вот это страшненько. Моего соавтора-биолога терроризировали защитники животных. Выкупили билборд, повесили его фото с подписью "убийца" и номером его телефона, звонили домой с угрозами ему, жене и детям. Однажды трубку взял его малолетний сын -- ему рассказали, как будут убивать его и его отца.
Ну демонстрации под окнами лаборатории, это ладно, это можно ещё принять, но вот это всё я не могу.
При этом коллега занимается опытами сообразно всем возможным этическим нормам, принятым в Германии. Страдания животных его не интересуют, его интересует мозг, но никаких "лишних", опять таки согласно современным нормам, страданий он не причиняет.
Поэтому я к веганам нормально отношусь, но слегка побаиваюсь.
 
  • 😲
  • ☹️
  • 😡
Реакции: 6 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 756
Что за день сегодня. Весь день в Луцке чувак удерживал заложников, требование - чтобы президент Украины записал обращение про фильм Земляне (Зеленский записал, заложников освободили).

Фильм про вред животноводства. То есть веганский. И в нем играет Хоакин Феникс. И у нас тут о том же. Во мне, кажется, зреет теория заговора?
 
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
требование - чтобы президент Украины записал обращение про фильм Земляне (Зеленский записал, заложников освободили).
Прям "Чёрное Зеркало" как оно есть. Ну, не такая жесть... Но зато президент целый, а не премьер-министр!

 
  • 👍
Реакции: 3 users

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 747
Во мне, кажется, зреет теория заговора?
И кстати, если подумать... Все эти постоянные "в скотобойне такой-то столько-то инфицированных караул" идут и идут. Каждую неделю что-то новенькое, но внимание держат чётко. На этой неделе что-то про куриц было.

Сдаётся мне, скоро кушать мясо станет дорого.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 2 users

Aleks

Участник
Сообщения
1 702
Вы меня извините, но
Википедия сказал(а):
принял участие в создании документального фильма о жестокости к животным «Земляне», в котором помимо него приняло участие множество других веганов
...
21 июля 2020 года президент Украины Владимир Зеленский выполнил требование террориста и призвал смотреть фильм «Земляне» 2005 года

EF0775A1-338B-44FF-81BB-1B130584A322.jpeg
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 756
Прям "Чёрное Зеркало" как оно есть. Ну, не такая жесть... Но зато президент целый, а не премьер-министр!


Ну как не такая жесть. Люди в автобусе целый день. Там жарко, наверное, в Луцке. В заложниках беременная женщина, ребенок, пожилые. Мало ли что с кем могло случиться. И все ради чего? Т.е. терроризм - всегда плохо, никаких оправданий, это понятно, но тут - смотрите кино, не убивайте животных. А люди? на них наплевать? Хочется "упоротость" все-таки в плохом смысле употреблять.
 
  • 😡
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх