Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Работа веган-поваром, как переехать по рабочей визе.

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Ребята осознанно отказались от мяса, молока и прочих продуктов животного происхождения потому что им претит то, как поступают с животными, ради дешевых мяса и молока (люди сейчас потребляют, например, в десятки раз больше мяса, чем нужно, для нормального функционирования организма). И для того, чтобы заваливать рынок дешевым мясом создаются огромные фермы, где животные не живут, а существуют. Мне как-то попалась документалка (BBC, вроде) на эту тему, где показывали устройство одной из таких ферм-заводов в США. То, что там делают с животными во благо производства - это тихий ужас. А еще есть вопрос о том, какой все это наносит урон окружающей среде, и т.п.

. Особенно если учесть тот факт, что живут они там только, в лучшем случае, четверть срока от того, что им положено природой, потому что потом содержание "старого" животного уже больше не будет рентабельным.

Я тоже поддерживаю изменение законодательства в вопросе содержания сельскохозяйственных животных. Да, это приведет к удорожанию производства продуктов животного происхождения традиционными методами, но меньшая кучность содержания животных приведет к тому, что будет требоваться меньше антибиотиков (что только плюс), и повысит рентабельность разработки альтернативных методов производства - то же мясо из клеточных культур, о котором тут упоминали выше. Мне также было бы интересно, есть ли возможность производить молоко каким-то нетрадиционным методом (дрожжи?). У человечества сейчас столько интересных технологий, можно много всего придумать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
До рентабельности альтернативных методов как до Китая раком. А повышение себестоимости сельского хозяйства будет лишь означать, что люди станут меньше кушать.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
До рентабельности альтернативных методов как до Китая раком. А повышение себестоимости сельского хозяйства будет лишь означать, что люди станут меньше кушать.
В свое время законы, ограничивающие выбросы всяких химических производств, тоже приводили к повышению цен. Но как-то всё устаканилось, а люди теперь дышат более чистым воздухом, и в речках купаться безопаснее.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Но как-то всё устаканилось
Переводом производства в страны, где правительство об экологии заботится только на словах.

Я каждый день езжу мимо гектаров пастбища на котором пасутся три десятка коров, включая телят. Не думаю, что у них жуткие условия содержания. Хотя существования "биофабрик" не отметаю.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Red Fox

Осваивается
Сообщения
311
пока как то раз мне не случилось ехать с этими парнями (которые веганы) в поезде на конференцию через всю страну (времени на поболтать было много). Разговор зашел о веганстве
почему-то
когда едешь куда-то с футболистом, то разговор о футболе не заходит
когда едешь с музыкантом, то разговор про музыку не заходит
когда едешь с автолюбителем, то про машинки вы обычно не разговариваете

но как только с веганом - то сразу здрасти
очень напоминает людей шатающихся с религиозными книжками и предлагающими "поговорить о боге"

Например, если бы все коровы паслись себе счастливо на цветочном лугу, щипали травку, проживали долгую жизнь, и о них бы нормально заботились и не стремились бы от них получать молоко в режиме 24/7 (стоимость таких мяса и молока, понятно, была бы в разы выше, но это цена, которую они готовы платить).
это пока они молодые, здоровые, успешные и наверняка зарабатывающие немало денег, по сравнению с окружающими
а вот пообщались бы они с людьми с низкими доходами..
или в Африку съездили с идеями веганства.. посмотрели бы на "излишнее" потребление продуктов
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Переводом производства в страны, где правительство об экологии заботится только на словах.

Я каждый день езжу мимо гектаров пастбища на котором пасутся три десятка коров, включая телят. Не думаю, что у них жуткие условия содержания. Хотя существования "биофабрик" не отметаю.
Предполагаю, именно это пастбище и есть та самая биоферма. На обычных коров вы не увидите, они содержаться внутри в вольерах.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
То-то я смотрю вы до сих пор исключительно в дискуссиях о гайморите, ангине и серных пробках участвовали :lol:
Я имел в виду, что я не психотерапевт и не хочу обсуждать пристрастия и фобии.
Это касается не этой отдельной темы, это просто позиция. Каждый верит/не верит во что хочет, это не мое дело, если не касается лично.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Я не сказал "биоферма", я сказал "биофабрика". Поточное производство биологического продукта. А что такое вольер со стойлами и автокормушками я знаю. Ещё в СССР такое использовалось.
 

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Мы как-то раз в БЭКэ (безэховая камера) сидели, после того как стенд (РЛС для самолёта) собрали перед приездом какой-то делегации. Делегация - арабы, мусульмане. А мы как раз тушёночку свиную открыли, с хлебушком едим. Не специально, но удачно, я считаю.
Арабы мимо нас проходят в БЭК (вход туда через комнату "отдыха"). Мы им предложили (через их переводчика), одну баночку специально картинкой с пятачком к делегации повернули. Те естественно отказались: вера, религия, всё такое; но не оскорбились. Ушли всем составом в камеру.
Через пару минут возвращается один, оглядывается, говорит (интернациональными знаками, на "пальцах" ткс) "можно попробовать?", съел бутер, ушёл к своим. Ещё минут через пять - следующий подходит, тоже угостился. В общем, пять человек из восьми, по причине "пойти в туалет", угостились свиной тушёнкой.
Как я понял, в помещении (или когда облака на небе) - аllах не видит и "всё можно". Но только если рядом других мусульман нет.
Один в один ситуация была у меня лично, только с вином:)
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 740
В свое время законы, ограничивающие выбросы всяких химических производств, тоже приводили к повышению цен. Но как-то всё устаканилось, а люди теперь дышат более чистым воздухом, и в речках купаться безопаснее.
Норильску не говорите
 
  • 👍
Реакции: 4 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
конечно каждый выбирает это сам, но когда дело касается жизней других животных, тут нельзя сказать что это дело каждого на его выбор. нет.
к сожалению нет, я жил в достаточно консервативной семье( в плане еды) и особо не впитывал информацию по-поводу веганства
Мотивы понятны. А если это будет культура мышечных клеток, выращенных в лаборатории, т.е. безо всякого насилия вообще?
@Михаил Стариков, позволю себе повтористь вопрос: будете ли Вы употреблять мясо, выращенное в лаборатории?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 758
  • 😲
  • 👍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
  • 😂
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
При этом они не говорят, что даже вкус будет похож на куриное мясо. Про полезность вообще непонятно. Да и откуда будет изначально братья куриные клетки для принтера не сказано.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
12 758
При этом они не говорят, что даже вкус будет похож на куриное мясо.
Почему же? В статье сказано об этом: которые по вкусу и внешнему виду будут максимально похожи на оригинальный продукт KFC
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
Именно. Похоже на продукт KFC. А будет ли похоже на куриное мясо - ни слова.
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
При этом они не говорят, что даже вкус будет похож на куриное мясо. Про полезность вообще непонятно. Да и откуда будет изначально братья куриные клетки для принтера не сказано.
Клетки возьмут куриные, чуть, и будут их размножать.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх