Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ругань из-за стены

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 796
Любовь (надеюсь имя правильно помню :) ) действительно многим здесь помогает и ей за это данке шон. Рискну предположить, что нет универсального ответа и в личку она человека тянет чтоб помочь в его конкретной ситуции. В этой теме на вопрос как быть с чеками если их нет, а их нужно предъявить, вряд ли будет универсальное решение. Видимо будет зависеть от отношения с бератором, как оформлены документы и других факторов. Так что если так удобнее, то пускай, это ее время и ее выбор. Мы же в Германии - даешь фрайхайт везде и во всем! ;)
Спасибо. А то тут уже такая дискуссия о моей персоне развернулась, даже с какой ноги встала. Поразительно, что люди себе иногда позволяют…
 
  • 😲
  • 🤦‍♂️
  • ☹️
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
16 997
Поразительно, что люди себе иногда позволяют…
вы меня вообще не так поняли.
Я не компетентен в этих вопросах, а вы многим помогаете, и за это спасибо.
Чем больше информации на форуме, тем меньше вам отвечать каждому отдельному человеку.
Разве нет?
Вы читаете вообще, что я пишу?
Ладно, проехали.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 254
Вы читаете вообще, что я пишу?
Ладно, проехали.
Борис, твоя проблема в том, что ты не умеешь остановиться. Иногда не имеет смысла выяснять дальше моменты - а просто достаточно сказать "Извините, я не хотел никого обидеть, спасибо что Вы есть". Всё. Дальше остальные фразы не имеют смысла. Важно то, что человека задел твой вопрос, а этот человек действительно много кому помогает. И не всегда предлагает перейти в личку. Я получил от неё вполне внятный ответ с ссылкой на сайт. Что решило мою проблему (буквально в субботу получил письмо от Rundfunkbeitrag).
Кстати @Liebchen Вы не всегда получаете благодарности за решение проблемы, так как иногда в суете это забывается. Но это важно - спасибо за помощь и продолжайте помогать людям!
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 5 users

Liebchen

Волонтер. Социальные вопросы
Сообщения
2 796
Борис, твоя проблема в том, что ты не умеешь остановиться. Иногда не имеет смысла выяснять дальше моменты - а просто достаточно сказать "Извините, я не хотел никого обидеть, спасибо что Вы есть". Всё. Дальше остальные фразы не имеют смысла. Важно то, что человека задел твой вопрос, а этот человек действительно много кому помогает. И не всегда предлагает перейти в личку. Я получил от неё вполне внятный ответ с ссылкой на сайт. Что решило мою проблему (буквально в субботу получил письмо от Rundfunkbeitrag).
Кстати @Liebchen Вы не всегда получаете благодарности за решение проблемы, так как иногда в суете это забывается. Но это важно - спасибо за помощь и продолжайте помогать людям!
Спасибо Вам большое.
 

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
16 198
твоя проблема в том, что ты не умеешь остановиться. Иногда не имеет смысла выяснять дальше моменты - а просто достаточно сказать "Извините, я не хотел никого обидеть, спасибо что Вы есть".
Рома, спасибо,что ты есть, мы не хотели тебя обидеть 🌷
 
  • 😂
Реакции: 4 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 046
Да... совсем форумчане обмелели! :o Нет чтоб нормальный срач устроить, переругаться, потом всех забанить, а они тут - ой, извините, я вас ценю и люблю, да я вас тоже обажаю... Это же ужс! :lol:

ЗЫ. Я вас всех ценю.
 
  • 😂
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 7 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 133
Да... совсем форумчане обмелели! :o Нет чтоб нормальный срач устроить, переругаться, потом всех забанить, а они тут - ой, извините, я вас ценю и люблю, да я вас тоже обажаю... Это же ужс! :lol:

ЗЫ. Я вас всех ценю.
Ой, и не говорите! «Извините-простите», цветочками обмениваются… уж не заболели ли?.. :o
 
  • 🤔
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

al58ex

Новичок
Сообщения
43
Этап операционный заключительный, реабилитационный начальный
В субботу приходит дежурный врач из спортдепартмента, рассказывает все про прошедшую операцию, готов меня выписать (к сб я на обезболе научилась скакать на костылях с 7го этажа на улицу курить 🤭), обещает, что рецепты на наркоту мне дадут, правда, не оксикодон (его совсем вот нельзя вне больницы), а на тилидин(рыжие таблетки), что тоже из группы опиатов, так что, все будет норм. Я его пытаю на тему реабилитации, ибо он мне принес огромную выписку по дням с протоколом, да и предварительно мы с моим врачом обговаривали, что это на год и сложно.

Система здесь несколько отличается от РФ. Здесь сделали операцию - далее ищи физиотерапию (так здесь реабилитация называется, не путать с СНГ-физиотерапией), тащи им выписку, они, в теории, сами разберутся, как тебя фиксить. Памятуя прошлогодний опыт, я знала, что продолжать тыкать пальцем в небо и попасть опять на не совсем компетентных, как в прошлый раз, да еще и за мой счет - не вариант. К тому же, эта операция сильно отличается от восстановления после перелома, сама я ее не сделаю, в ютубе инфы нет почти, оборудования и т.д. у меня тоже. Потому я настаивала на рекомендации конкретной клиники, которая знает, что делать. Дежурный врач сказал, что лучше мне поговорить с моим. Ок.

Он ушел, старший по терапии? (который тогда меня спас от садистки-сестры) приносить мне документы всякие по очереди, нурофен...🤭:) Но как прекрасно быть замужем! Муж начеку, я его гоняю за этим врачом на темы: "а где рецепты? - рецепты вам хаус выпишет, мы в выписке написали - а до пн мы как? - ну ладно, вот вам рецепты - а наркотики мы где в субботу вечером возьмем? - ну ладно, вот вам наркотики и т.п." Уехали мы домой. Этот старший пообещал на в пн максимально посодействовать, если будут трудности с попаданием к нашему хирургу (а они будут, там настоящие церберы, которые без einweisung дальше холла не пускают).
Пока ждали такси, с нами курила очень бодрая бабушка на инвалидном кресле, рассказывала, что здесь замены суставов делают зашибись, вот она два бедра уже заменила, теперь колено, притом она одинокая, проблем никаких, все помогают. Ну и еще момент, инвалидное кресло покататься дают только под залог id, и только на первом этаже, так что, если вам нельзя наступать на ногу, но очень надо путешествовать - костыли и только костыли.

Вск прошло спокойно, переживали только за кошку, которая что-то ныкалась уже третий день, @D... , как всегда, спасла нас от дилеммы куда бежать в пн - мне на перевязку к хаусу и к моему врачу в асклепиос или с кошкой к вету. Выбрали меня))
Утром съездили к хаусу, перевязались, купили в аптеке запасов всяких лекарств, что пить/колоть, вернулись и решили сначала написать мейл моему врачу, прежде чем муж отправиться штурмовать и все по дороге забудет)) Гляжу, а у меня на почте уже лежит письмо с дикими извинениями от моего врача! :oops:Оказывается, когда меня пытали болью в сб, я успела не только мужу позвонить, но и врачу написать: Please help me! They won't give me any painkillers, I can't stand the pain. Nurofen doesn't help, it really hurts!!! Не осуждайте, я была не в адеквате, реально думала, что ща помру от болевого шока. Так вот, врач извиняется, что не видел письма, спрашивает, как дела, т.к. ему сказали, что меня выписали. Я ему простыню текста, мол, вы мне обещали дать рекомендацию клиники и тд. и мой муж уже едет к вам. На что он мне перезвонил, очень подробно ответил на все вопросы, посоветовал UKE реабилитацию, парочку ортопедов на всякий случай и т.д. Мужа вместо асклепиоса отправила в UKE.

Ща продолжение следующим постом...
Мадам, Вы так много пишете. Не знаю. Как у других форумчан, но у меня терпения не хватает это прочесть. Скажите вкратце, Вы против "врачей-убийц"? Или против Германии вцелом, за путлеровских z-фашистов?
 
  • 🤦‍♂️
  • 😂
  • 😲
Реакции: 5 users

al58ex

Новичок
Сообщения
43
Да мы так сдружились с физиотерапевткой, она прекрасно меня гоняет, плюс тренажерка там. Я ленивая скотина в плане спорта, мне надо, чтоб меня гоняли. Имхо, это прекрасно - персональный жесткий тренер.
Я сам Facharzt für Anästhesiologie und Intensivmedizin, в Германии четверть века отработал, сейчас пенсионер. Чем-же мы Вам не угодили?
 
  • 😲
  • 🤦‍♂️
  • 😂
Реакции: 2 users

al58ex

Новичок
Сообщения
43
А вообще, у меня врачебный стаж 43 года в 4 странах (это, правда., если СССР и РФ за 2 считать, а также ДРА).
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я сам Facharzt für Anästhesiologie und Intensivmedizin, в Германии четверть века отработал, сейчас пенсионер. Чем-же мы Вам не угодили?
Вы просто поговорить (тогда лучше - в подфорум «курилка») или помочь здесь кому-то хотите?
Вот например, вопрос по Вашему профилю:
сообщение в теме 'Вы только столкнетесь с медициной Германии и сразу поймете, зачем переехали'
 
  • 😍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Мадам, Вы так много пишете.
Пользователи не обязаны читать все сообщения на форуме.
Вежливым тоже никто не обязан быть, но могут последовать санкции, если не быть таковым.

Вы на форуме второй день. И за два дня я пишу вам третье сообщение с замечанием по поводу вашего поведения. По-моему, это перебор.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

Анна Петрова

Осваивается
Сообщения
1 396
Пользователи не обязаны читать все сообщения на форуме.
Вежливым тоже никто не обязан быть, но могут последовать санкции, если не быть таковым.

Вы на форуме второй день. И за два дня я пишу вам третье сообщение с замечанием по поводу вашего поведения. По-моему, это перебор.
Спасибо, м.б. почистить ветку от этих странных сообщений? Честно, я не горю желанием чем-то отвечать этому пользователю, а практической пользы они не несут.
И, вроде (могу ошибаться), была где-то флудилка с темой "как меня бесит рандомный юзверь" :lol: ? Может это, того, туда?
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 133
Я могу сравнить с Россией и Израилем, и могу сказать что тут все реально работает отлично. При этом я могу заявлять это на экспертном уровне, поскольку в России 20 лет занимался подобными вопросами
Эксперт, значит… почему-то я так и предполагала…
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх