Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ругань из-за стены

bullet

Участник
Сообщения
6 565
Мне вот почти всегда уютно, когда @bullet пишет, (за исключением пошлых анекдотов под спойлером - unnötig!)

Как говорил один если так можно выразиться певец:
Я извиняюсь за все нецензурные слова и выражения, использовании в этом альбоме, и обещаю, что впредь такой х@йни не повторится!

Больше не буду прикрывать анекдоты спойлером!
 
  • 😂
Реакции: 5 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 169
На этом форуме всегда кому-нибудь неуютно, так как солянка разных взглядов и менталитетов. На всех не угодишь. Мне вот почти всегда уютно, когда @bullet пишет, (за исключением пошлых анекдотов под спойлером - unnötig!)
Мне у @bullet и анекдоты уютно. Что со спойлером, что без :)
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Michael_244

Участник
Сообщения
5 826
Злые все стали, нехорошо это. Я б вам гражданство не дал.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Опять что-то придумываешь. Одни фантазеры
Я тебе вопрос задал. Какие "придумываешь" и "фантазеры".
Ну и по поводу того, что ты вчера украинский (цеевропейский) опыт натянул на варварскую азиатскую Россию, я уже не стал ничего говорить, но получилось смешно. Совсем плохо с логикой у тебя что-то, этот Буллет сломался, несите другого :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 565
Я тебе вопрос задал. Какие "придумываешь" и "фантазеры".
Ну и по поводу того, что ты вчера украинский (цеевропейский) опыт натянул на варварскую азиатскую Россию, я уже не стал ничего говорить, но получилось смешно. Совсем плохо с логикой у тебя что-то, этот Буллет сломался, несите другого :)

Вопрос в чем?

И с логикой проблемы явно не у меня.
Доверять только источникам 1 и 2, и при этом не доверять источникам 3 и 4 - узость мышления.
Доверять источникам 3 и 4, при этом не доверяя 1 и 2 - это другое.
Особенно если учесть, что источники 3 и 4 из одной компании с «Запад нам угрожает», «мы войну не начинали», «мобилизации не будет» и «потерь нет».

Мой опыт не сильно отличается от российских реалий. Тут уже обсуждались НИИ и прочие организации, приписки, очковтирательство. Но, конечно, за поребриком такого нет, в росстате про это ничего не написано
 
  • 👍
Реакции: 3 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
И с логикой проблемы явно не у меня.
Доверять только источникам 1 и 2, и при этом не доверять источникам 3 и 4 - узость мышления.
Доверять источникам 3 и 4, при этом не доверяя 1 и 2 - это другое.
Ну да, ну да. Доверять источникам, которые к отрасли отношения не имеют, были пойманы на вранье не один раз и откровенно против РФ действуют - это правильно и так и надо. Л - логика. Я нигде не говорил и не говорю, что всяким официальным инстанциям РФ надо полностью доверять, ты как обычно звездишь, но я уже начинаю привыкать. Хорошего дня.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 565
Ну да, ну да. Доверять источникам, которые к отрасли отношения не имеют, были пойманы на вранье не один раз и откровенно против РФ действуют - это правильно и так и надо. Л - логика. Я нигде не говорил и не говорю, что всяким официальным инстанциям РФ надо полностью доверять, ты как обычно звездишь, но я уже начинаю привыкать. Хорошего дня.

Где ты вообще увидел, что я доверяю источникам? Дождь года полтора назад смотрел в последний раз, про медузу только слышал, пришлось вот погуглить, оказалось, не ютуб. Телемарафон вообще ни разу не смотрел.
Я говорю, что официальным инстанциям вообще нет доверия, но ты приводишь постоянно их, как аргумент.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Павел К

Осваивается
Сообщения
4 806
Ну да, ну да. Доверять источникам, которые к отрасли отношения не имеют, были пойманы на вранье не один раз и откровенно против РФ действуют - это правильно и так и надо. Л - логика. Я нигде не говорил и не говорю, что всяким официальным инстанциям РФ надо полностью доверять, ты как обычно звездишь, но я уже начинаю привыкать. Хорошего дня.
Российским официальным лицам точно нельзя доверять, рука руку моет.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 013
Когда (если) мне понадобится твое авторитетное мнение, я начну сообщение вот так:

„А скажи-ка, @Kons ..“
Э нет, дружок. Это когда мне понадобится объективное мнение украинца о России, я свистну: буууулет.

Ну а если ты не хочешь, чтоб я тебе отвечал, то это не так сложно - просто не упоминай в своих сообщениях моих цитат, в данном случае "МФСО", который естественно МСФО - международный стандарт финансовой отчетности.
Для замдекана на всякий случай поясню, что такой отчет пишется не самой компанией, а независимыми аудиторами и обычно с мировым именем (большая четверка и вот это все, слышал небось).
Ну а в противовес - в Медузе, видимо, работают не бывшие замдекана с хорошим опытом написания фальшивых отчетов и прочие члены ЦК КПСС, и даже не просто россияне, а кристально чистые незапятнанные марсиане, да. К ним то доверие на каком основании? Просто потому что они в оппозиции?

Вообще комично получается, как украинец из Германии на серьезных щах рассказывает россиянам о России. А можете представить себе такое наоборот, чтоб россиянин рассказывал украинцам об Украине? Что бы ему на это сказали? А этот ниче, пока держится. Похоже, навязанный форумчанам из России комплекс коллективной вины и умело используемая украинцем роль жертвы не позволяет многим смотреть объективно и видеть очевидное.
 
  • 👍
  • 🤔
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 013
И с логикой проблемы явно не у меня.
Доверять только источникам 1 и 2, и при этом не доверять источникам 3 и 4 - узость мышления.
Ну ведь было не так. Это же Борис написал "Я же не один читаю реальные новости, а не то что по тв там показывают?" То есть это он одним росчерком определил где правда, а где нет, каким источникам доверять, а каким ни в коем случае.
Я то читаю разное, и считаю, что правда где-то посередине.

Доверять источникам 3 и 4, при этом не доверяя 1 и 2 - это другое.
Особенно если учесть, что источники 3 и 4 из одной компании с «Запад нам угрожает», «мы войну не начинали», «мобилизации не будет» и «потерь нет».
Я не помню, чтоб в предыдущих отчетах Аэрофлота было об этом.

Мой опыт не сильно отличается от российских реалий. Тут уже обсуждались НИИ и прочие организации, приписки, очковтирательство. Но, конечно, за поребриком такого нет, в росстате про это ничего не написано
Ну я ж говорю, это очень удобная позиция. Когда надо "мой опыт не сильно отличает от российских реалий" (при том, что там никогда не жил, по сути просто "Мойша Битлов напел"), а когда надо, с негодованием восклицать:
Да для некоторых это все братские народы. Чего их отличать
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 013
Где ты вообще увидел, что я доверяю источникам?
Я говорю, что официальным инстанциям вообще нет доверия, но ты приводишь постоянно их, как аргумент.
Ну нет же:
Это ты Дождь или Медузу читаешь, а надо - росстат, росавиацию и мфсо!
Ты не просто написал, что официальным доверять нельзя, но и подчеркнул те, которым нужно.

А теперь выясняется:
Дождь года полтора назад смотрел в последний раз, про медузу только слышал, пришлось вот погуглить, оказалось, не ютуб. Телемарафон вообще ни разу не смотрел.

Серьезно, ты рекомендуешь и ставишь в пример то чего не смотрел и не знаешь?
 

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 107
Последний абзац тоже не убеждает? Нормы у наших государств здесь разные, как и во многом, многом другом.
В приличном обществе принято ссылки давать на цитаты :)

Ну, Уганда с Суринамом (условно) кого угодно впустят, кто денежки платит.
Конечно, конечно. Уганда с Суринамом. Вы бы поинтересовались, в какие страны самолеты из РФ летают. 🤦‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Ну ведь было не так. Это же Борис написал "Я же не один читаю реальные новости, а не то что по тв там показывают?" То есть это он одним росчерком определил где правда, а где нет, каким источникам доверять, а каким ни в коем случае.
Я то читаю разное, и считаю, что правда где-то посередине.
Вообще не так было. Это я написала про 15 инцидентов за 12 дней. И ГодденДжо написал что я читаю Медузу и Дождь и вообще упоротая читать источники которые вредят стране (в целом звучит так). Чего вы вообще переругались то, летать нам, решать за ребенка мамусику пока он не платежеспособен
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 666
В приличном обществе принято ссылки давать на цитаты :)


Конечно, конечно. Уганда с Суринамом. Вы бы поинтересовались, в какие страны самолеты из РФ летают. 🤦‍♂️
А зачем мне это нужно? Вы, видимо, и представить себе не можете, что кого-то это может столько же "интересовать" как и звезды российской эстрады:lol:. Мне достаточно знать, как здесь, у нас. Да летите куда хотите, только лапки берегите (детский стишок, если что).
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 013
Вообще не так было. Это я написала про 15 инцидентов за 12 дней. И ГодденДжо написал что я читаю Медузу и Дождь и вообще упоротая читать источники которые вредят стране (в целом звучит так).
Я вообще то не вам отвечал и не про ваше сообщение. Я отвечал Буллету на его конкретные два сообщение. В первом он иронично пишет, что доверять надо не росстату а Медузе и Дождю. А во втором выясняется, что он их не читал и не смотрел несколько лет.
Я не против Медузы и Дождя, и даже не против Буллета. Я против такого подхода. Вот и все.
Перечитайте еще раз.
Чего вы вообще переругались то, летать нам, решать за ребенка мамусику пока он не платежеспособен
Переругались не из-за вас и не с вами. Мамусику все простительно, переживания понятны.
А вот украинские замдеканы раскрывающие россиянам глаза и освещающие "правду" о России, апеллирующие при этом к СМИ, которых сами не читают - вот те доставляют. Еще раз, представьте такую ситуацию наоборот, что россиянин будет писать такое украинцам об Украине.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Хрюндель

Осваивается
Сообщения
269
Я вообще то не вам отвечал и не про ваше сообщение. Я отвечал Буллету на его конкретные два сообщение. В первом он иронично пишет, что доверять надо не росстату а Медузе и Дождю.
Все верно, он пошутил надо Борисом так, после того как ГолденДжо мне написал. Это уже была дружеская пикировка с сарказмом, а не ссылка на источники, которых он не читал, я кстати тоже. Первоисточник не был также дружелюбен.
 
  • 🤐
Реакции: 1 user
Верх