Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ругань из-за стены

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Елена, а можете привести примеры (если не нужно долго искать) этих неприемлемых моментов?
интересуюсь, чтобы случайно не попасть в неловкую ситуацию среди немцев/австрийцев )
Простите, Snow, нет. Сил сейчас просто на то нет, денек был по работе еще тот:cry:.

Но Вас это точно не касается, в моих лично глазах Вы просто 😍, всегда спокойны, аргументированы, дружелюбны. По большей части, возможно, грубо говоря, с парой исключений, имела в виду мужское население этого форума.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Как тут кто то упоминал "все в глазах смотрящего". Никакого хамства и оскорблений со стороны @Елена Зигель не вижу. Она поделилась своими мыслями, здесь вроде каждый имеет на это право, oder? Для кого-то норма оставлять ребёнка с няней, кому-то норма заниматься ребёнком самой. Для кого-то норма, считаться с мнением ребёнка, для кого-то "вот вырастешь и будешь делать что захочешь". То, что для вас что-то приемлемо, не значит приемлемо или понятно для кого-то другого, все люди разные.
С одной стороны в наше время мои одноклассники учились в других странах по обмену, жили там в местных семьях, и я мечтала также, но боялась поговорить об этом с родителями. А с другой стороны я сейчас слабо представляю, смогла ли бы вот так оставить ребёнка одного в другой стране. Может это просто собственничество, боязнь отпустить, может эгоизм, а может просто страх неизвестности, все-таки в неспокойное время живём.
Надеюсь, вам удастся найти достойное решение с внж для сына.
Спасибо.
 

Michaela

Новичок
Сообщения
344
волосы встают на дыбы при чтении общения между другими пользователями, с моей точки зрения абсолютно No-Go, абсолютно неприемлемо, но люди, к моему удивлению, не обижаются, видимо, для россиян это нормально.
Целые поколения выросли на сатире Зощенко, Жванецкого, Задорнова, и на сарказме неподражаемой Раневской.
Среди знакомых ни капли не удивляет общение с жонглированием пассивной агрессии, сарказма, колкостей, издевок, порой и откровенного хамства и грубости - когда все "свои", то всё понимают. Возможно, это некая чисто национальная особенность. Для стороннего слушателя это шокконтент совершенно неприемлемо.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 4 users

Yelena

Участник
Сообщения
5 714
А если б кто-то узнал куда она отправила пионеров, то этот кто-то поседел бы
Та ладно, как раз это место в Германии используют по полной - во всяческих контекстах, в том числе как указание направления движения ;)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 721
Та ладно, как раз это место в Германии используют по полной - во всяческих контекстах, в том числе как указание направления движения ;)
Кстати да, у них это пунктик здесь все к этому свести
 
  • 👍
Реакции: 1 users

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Предостерегаю других от сползания на скользкую дорожку.

Спасибо! Без тебя вряд ли бы справились, вон тут уже даже крыс в Москве видели.. так и до обхаивания всего остального недалеко было.. но теперь все в порядке будет: предупрежден - значит вооружен
 

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Спасибо! Без тебя вряд ли бы справились, вон тут уже даже крыс в Москве видели.. так и до обхаивания всего остального недалеко было.. но теперь все в порядке будет: предупрежден - значит вооружен
Согласна, за последние пару дней я явно похаила (обхаила?) больше допустимого ((
 

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Согласна, за последние пару дней я явно похаила (обхаила?) больше допустимого ((

Обхаяла) Но теперь-то все придет в норму? Московское метро лучше всех, крыс нет, люди не смотрят исподлобья? А то так и забориситься можно
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
Спасибо! Без тебя вряд ли бы справились, вон тут уже даже крыс в Москве видели.. так и до обхаивания всего остального недалеко было.. но теперь все в порядке будет: предупрежден - значит вооружен
Ну вот опять дураком выглядишь. А другим читателям из-за этого неуютно :(
 

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Ну вот опять дураком выглядишь. А другим читателям из-за этого неуютно :(

Ты вообще умеешь нормально общаться? То «передергивания» в каждом сообщении мерещатся (если надо передернуть, тут есть специальная тема для таких вещей), то дураками всех называешь.
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
Обхаяла) Но теперь-то все придет в норму? Московское метро лучше всех, крыс нет, люди не смотрят исподлобья? А то так и забориситься можно
Ну щас нам одесские урбанисты расскажут все о метро 😎
Как там выше писали: «нигде не был, но все знает»?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 745
Ну щас нам одесские урбанисты расскажут все о метро 😎
Как там выше писали: «нигде не был, но все знает»?

Метро и метро, не хуже и не лучше парижского, берлинского или киевского. Из тех, что видел, лучше всего пока пекинское
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
Ты вообще умеешь нормально общаться?
С другими как-то выходит.
То «передергивания» в каждом сообщении мерещатся (если надо передернуть, тут есть специальная тема для таких вещей), то дураками всех называешь.
Но за тебя правда бывает немного стыдно.
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 691
Ну вот опять дураком выглядишь. А другим читателям из-за этого неуютно :(
На этом форуме всегда кому-нибудь неуютно, так как солянка разных взглядов и менталитетов. На всех не угодишь. Мне вот почти всегда уютно, когда @bullet пишет, (за исключением пошлых анекдотов под спойлером - unnötig!)
 
  • 😂
  • 😲
  • 👍
Реакции: 4 users
Верх