Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ругань из-за стены

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
По поводу последней фразы: Вы не имеете ни малейшего понятия о том, в чьё окно свой камень бросили. Завтра к вечеру "спущу штаны" и надеюсь, Вам станет хоть сколько-то стыдно за сегодняшние слова. Сегодня, очень сожалею, не могу, в 5 на работу вставать.
Так, Диана это про других пишет же!
Ух, @D... , попадешь под раздачу!
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Так, Диана это про других пишет же!
Ух, @D... , попадешь под раздачу!
Кто-то кроме меня что-то сказал про усыновления?
Какие раздачи могут запугать атаманш, нечуждающихся общественной клеветы и денунцаций, если так напрямую, сотрудников юридической системы страны проживания? Принципиально не злопамятна, но "как же вы должны ненавидеть своих российских клиентов " сидит. В принципе повод для принятия официальных шагов. До сих пор для себя не исключила.
 
  • 👎
Реакции: 1 user

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
У меня цитируемый пользователь в игноре, я без понятия, о чем там, и открывать не буду.
Однако на мои слова ссылаетесь. Ну-ну, хвала честным и принципиальным.
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Кто-то кроме меня что-то сказал про усыновления?
Какие раздачи могут запугать атаманш, нечуждающихся общественной клеветы и денунцаций, если так напрямую, сотрудников юридической системы страны проживания? Принципиально не злопамятна, но "как же вы должны ненавидеть своих российских клиентов " сидит. В принципе повод для принятия официальных шагов. До сих пор для себя не исключила.
Сорри, я не знал что у вас там все так серьезно. Думал, что было недопонимание высказанного...
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Сорри, я не знал что у вас там все так серьезно. Думал, что было недопонимание высказанного...
Прям заинтриговал и я прочитала. В целом, можно было и не читать, опять передергивание одеялка на себя, ничего нового.
К сведению игнорируемого пользователя - до сообщения @AnderyD я вообще ваши сообщения не видела в теме. Мир не вертится вокруг вас.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

что-то не могу отпроцессить корректно.
Чтоб вы @Елена Зигель зря не тратили время, сообщение, на которое Вы так оскорбились тогда, лежит здесь:
Ругань из-за стены
Даже цитату приведу:
Мы все разные, у нас разный культурный код, и это нормально. Мы не все "заканчивали консерватории", и далеко не все знают нормы этикета. Особенно нормы этикета в чужой стране. Я вот до сих пор привыкнуть не могу, что при человеке в компании можно говорить "он/она", а не называя по имени, - это ж в подкорке выведено: "Не ОН, а Вася"," не ОНА, а Катя". Что касается "ты" и "Вы", то уважительная форма в данном виде в русском языке в историческом смысле вообще довольно молодая, рабочие вон петицию государю еще в 1905 году писали, используя обращение на ты (пруф), еще свежее норма обращения на Вы к незнакомому человеку в принципе, а не просто к тому, кто заведомо гораздо старше по возрасту или по чину. Я сейчас не защищаю "тыкалок", но отреагировать можно по-разному, например, поправить и сказать "Вы", обычно это прекрасно работает. Но, понимаешь, у меня сложилось впечатление, что если в условной Москве условный клиент тыкает исполнителю услуги, то он д...мо и принижает человека, а если здесь исполнитель услуги считает д..ом клиентов, то это ничего, нормально. То есть как бы деление на сорта доступно "не только лишь всем".
То, что вы предложение про "условного клиента, условную Москву, и исполнителя здесь" приняли на свой счет - это, знаете, исключительно проблемы Вашего восприятия (не в первый раз и не только по отношению к тому, что я пишу, но и по отношению к другим пользователям), это сообщение даже не было Вам адресовано. Не говоря уже о том, что там у Вас засело в голове про "ненавидеть своих российских клиентов".
Так может, это мне пора принимать официальные шаги по поводу того, что Вы на меня клевещете и нападаете?
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
что-то не могу отпроцессить корректно.
Чтоб вы @Елена Зигель зря не тратили время, сообщение, на которое Вы так оскорбились тогда, лежит здесь:
Ругань из-за стены
Даже цитату приведу:

То, что вы предложение про "условного клиента, условную Москву, и исполнителя здесь" приняли на свой счет - это, знаете, исключительно проблемы Вашего восприятия (не в первый раз и не только по отношению к тому, что я пишу, но и по отношению к другим пользователям), это сообщение даже не было Вам адресовано. Не говоря уже о том, что там у Вас засело в голове про "ненавидеть своих российских клиентов".
Так может, это мне пора принимать официальные шаги по поводу того, что Вы на меня клевещете и нападаете?
Принимайте, конечно, если считаете нужным.

Да, Вы правы, того пассажа там больше нет. Но то, что изначально он там был, известно не только Вам и мне.

Если честно, даже не извинения, а просто нейтрального сообщения (не ко мне) тогда под этим ожидала. Типа, переборщила в пылу спора. Но на нет и спроса нет. За сим... Больше читать Вас не смогу. Жаль, разочарована, но это не самое страшное в жизни.
 
У

Удаленный 5203

Да, Вы правы, того пассажа там больше нет. Но то, что изначально он там был, известно не только Вам и мне.
Еще одна ложь. Сообщение не редактировалось. И это видно из дальнейшей беседы.
Или Ваше сообщение с цитатой я тоже отредактировала?!
Screenshot_2023-10-23-19-48-27-581_com.android.chrome.jpg


Типа, переборщила в пылу спора. Но на нет и спроса нет. За сим... Больше читать Вас не смогу. Жаль, разочарована, но это не самое страшное в жизни.
Я от вас, собственно, еще тогда в июле того же ожидала, когда вы на меня на ровном месте взъелись.
Но нет, тогда же и разочаровалась. А сейчас и подавно.
 
Последнее редактирование модератором:
  • 👍
Реакции: 1 users
У

Удаленный 5203

IMG_20231023_195507.jpg
К вашему сведению, когда редактируют сообщение, есть маааленькое такое свидетельство, что оно было отредактировано.
И скрин с того самого сообщения :
IMG_20231023_195540.jpg

Но извинений, разумеется, за очередную ложь в мой адрес, не последует.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 106
К вашему сведению, когда редактируют сообщение, есть маааленькое такое свидетельство, что оно было отредактировано.
Ну, чтобы быть совсем честным, то не всегда. Если успеть отредактировать через короткий промежуток времени, то не будет этого упоминания. Но вероятность, что конкретный человек успеет прочитать не самая большая. Хотя я иногда успеваю получить лайк на сообщение, пока его редактирую, и отметки потом нет, что редактировал.

УПД. Я не утверждаю, что конкретно ваше сообщение было отредактировано. Вот я сейчас отредактировал свое :)
 
У

Удаленный 5203

Я не утверждаю, что конкретно ваше сообщение было отредактировано. Вот я сейчас отредактировал свое
Прикольно, это какой должен быть промежуток времени?
Я, наверное, слишком медленно набираю, - у меня всегда видно (а редактирую я часто, потому что часто опечатываюсь).
Ну, в любом случае, здесь успели и прочитать, и возмутиться, и красные линии начертить, процитировав сообщение, собственно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
сейчас протестирую, отредактирую через минуту.
---
проверяем.
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
вот сделала, а потом только подумала....
Диана, это ни в коем случае не намек в твою сторону, просто интересно стало.
 

Medvedya

Участник
Сообщения
1 707
сказал человек, который написал много буковок и картинку приложил :lol:
- ага, "когда в споре кончились аргументы, полезно перейти на личности и спросить, есть ли у опонента московская прописка" (по мотивам Жванецкого)
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 388
- ага, "когда в споре кончились аргументы, полезно перейти на личности и спросить, есть ли у опонента московская прописка" (по мотивам Жванецкого)
перечитайте свои сообщения и посмотрите, кто на личности перешел, указывая, кто и где из какой проф области и тд. А потом уже мотивы Жванецкого указывайте.
И да, я пожалуй, буду смотреть на спецификации и бенчмаркинг реальных авто, а не картинки :)
 

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Очень чисто. И уж соседи точно мусор из окон не выкидывали. Дом хороший. И да, не поверите -у всех моих знакомых до одного была машина, ну или как минимум возможность её купить. Кто-то просто на такси комфортнее себя чувствовал. И когда рождались дети для их транспортировки машину покупали женам.
Не все, конечно, Ламборгини, но вполне себе приличные машинки, даже если не новые. И у нашей няни была машина ) хотя за несколько лет до этого она переехала из глухой деревни. А мы переехали сюда из Москвы. Но бОльшую часть жизни я прожила «в регионах», для полной картины хочу это уточнить.
Отвечу здесь, потому что Вы, похоже, удалились ото всех затравленных дискуссий. Задумка?

Мне как трехдетной матери совершенно непонятно, как можно задаваться вопросом оставления несовершеннолетнего ребёнка в чужой стране ради наслаждения "российским комфортом и сервисом". Простите за кавычки, в Вашей стране не жила, но не могу себе представить, что это важнее того, чтобы Ваш сын рос и взрослел с Вами, со своей мамой.

Хотя после прочтения о няне с машиной... Субъективно, спору нет, но я лично рожала своих не для няни. И мысли ни разу не пришло таковую завести. Если Ваши привычны к опеке чужими людьми, ну что ж, возможно получится.
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user
Верх