Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ругань из-за стены

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
так жалобы-то, наверняка, не по существу "мнение, отличное от моего", а на способ выражения этого самого мнения. Причем обе стороны (меньшинство и большинство) не отличались деликатным подбором слов (ну, это не новость). Лично я не удивлена наличию жалоб по этому поводу. Моя жалоба как раз была из-за формулировки.
Про вашу жалобу вы уже пояснили, вопросов нет, бывает.

Хотя да, уже писал выше, здесь все же не институт благородных девиц, чтоб прям так жаловаться на формулировки. Тем более не только мне показалось, что "все было в рамках", хотя, может, и на грани фола.

Вы правильно пишите, что
обе стороны (меньшинство и большинство) не отличались деликатным подбором слов
тогда тем более странно читать про жалобы. В таком случае это реально уже выглядит как какое-то ябедничество.

Ну откуда нам знать, что
так жалобы-то, наверняка, не по существу "мнение, отличное от моего", а на способ выражения этого самого мнения
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
эм, это вообще-то (и это напрямую было сказано) был намеренный пример, к чему могут привести такие "вбросы". То есть один намеренно задает "вопрос", содержащий оскорбительный посыл, второй отвечает "в тон", и понеслась.
Простите, но мне это не очевидно.
И автор своим "не дошло" не сумела объяснить.
 
У

Удаленный 5203

Ну откуда нам знать, что
откуда нам знать, что это иное? Ну, как минимум моя жалоба была не по существу мнений, а по формулировкам. Как минимум, мне было не очень приятно быть причисленной к

Самые ярые сторонники свободы слова и демократии заняты привычным делом: строчат доносы на каждого, чье мнение не совпадает с мнением партии их личным?
потому что моя жалоба была вообще не про это.
Вы вот говорите, что это был "вопрос", ну вам и ответили, что нет, но к тому моменту вы уже успели кивнуть в сторону участника форума:
Ну и да, есть догадки, кто на этом форуме плохо понимает по-русски (или просто плохо понимает?), чрезвычайно близко к сердцу воспринимает любую критику Германии, но зато хорошо пишет жалобы.
Такой тон для меня - это повод для жалоб. Институт благородных девиц - конечно, нет, но совершенно с места в карьер переходить на личность человека, который здесь особо и участия в дискуссии-то не принимал, - это прямо очень странно.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
ну, вероятно, не только лишь у одного человека здесь сложности с пониманием русского языка, что я могу на это сказать.
Ну тут на мой взгляд, у кого-то, в отличие от вас, есть сложности с выражением своих мыслей.
Почему то ваши формулировки я понимаю сразу, а ее даже с доп. объяснениями нет.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
переходить на личность человека, который здесь особо и участия в дискуссии-то не принимал, - это прямо очень странно.
Полагаю, для написания жалобы не обязательно принимать активное участие в дискуссии. Кто-то может и так оскорбиться "форме выражения мнения", просто прочитав
 
У

Удаленный 5203

Полагаю, для написания жалобы не обязательно принимать активное участие в дискуссии. Кто-то может и так оскорбиться "форме выражения мнения", просто прочитав
Может. Я, например, именно так и сделала. Это вообще не дает Вам права человека стыдить за жалобу (тем более, что вы даже не знаете, писал ли человек жалобу!), приплетать сюда плохое понимание русского языка, обвинять черте в чем и т.п.
Вообще не вижу в самом факте написание жалоб(ы) ничего дурного. Да, кому-то что-то не понравилось. Его право, его восприятие, он пожаловался модератору, модератор проверил сообщения, на которые поступила жалоба, попросил участников дискуссии снизить градус. Что здесь вообще обсуждать?!
 
  • 👍
Реакции: 5 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Может. Я, например, именно так и сделала. Это вообще не дает Вам права человека стыдить за жалобу (тем более, что вы даже не знаете, писал ли человек жалобу!), приплетать сюда плохое понимание русского языка, обвинять черте в чем и т.п.
Вообще не вижу в самом факте написание жалоб(ы) ничего дурного. Да, кому-то что-то не понравилось. Его право, его восприятие, он пожаловался модератору, модератор проверил сообщения, на которые поступила жалоба, попросил участников дискуссии снизить градус. Что здесь вообще обсуждать?!
D..., извините, пожалуйста, что пишу ответ в Вашей реплике, потому что сообщения того другого человека уже какое-то время по определенным причинам читать не могу, вижу только обрывки.

На основании "плохого понимания русского языка" полагаю, речь обо мне. Даю честное слово, что никаких жалоб я не писала. Если это ложь, пусть модераторы, пожалуйста, укажут на это.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Я пришел поудивляться и поржать, что кто-то уже успел написать жалобы. Жалобы во множественном числе. Больше ничто в данной дискуссии меня абсолютно не заинтересовало.
Вот это оно и есть то о чем я говорила.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
Вот это оно и есть то о чем я говорила.
Это и есть то, о чем я писал. Не всем интересно вовлекаться в тему и обсуждать по второму разу одно и то же. Некоторых зацепляют и триггерят на разговор только определенные темы и сообщения. Повторюсь: вам, возможно, просто этого не понять.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Это и есть то, о чем я писал. Не всем интересно вовлекаться в тему и обсуждать по второму разу одно и то же. Некоторых зацепляют и триггерят на разговор только определенные темы и сообщения. Повторюсь: вам, возможно, просто этого не понять.
Вот я и говорю, пришли исключительно потоксить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
нет, зачем тут чье-то суждение, да еще и оценочное, когда есть простая статистика по количеству сообщений.
Ну то есть счетчик новых сообщений по вашему увеличивается на единичку при ответе в каждой новой теме, и только в новой, и вы сравнили этот счетчик с общим количеством тем на форуме?
 
Верх