Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ругань из-за стены

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Ну нет. Стоит помогать. И на самом деле многие благодарны Вам. Давайте так - сейчас винца и спать. А завтра с утречка перечитать ещё раз эту тему и сделать выводы😉
Здравствуйте, Рома.

Последовала Вашему совету (кроме винца). Перечитала сейчас и сделала выводы.

Неохотно, но признаю правоту одной местной дамы, написавшей сколько-то месяцев назад, что этот форум русскоязычный, и что, мол, я здесь потеряла. Да, это так, очень русскоязычный.

Преклоняюсь перед мудростью @Liebchen и последую ее примеру: ответы только на связанные с профессией темы и размещение интересных сообщений немецкоязычной прессы (обещание было дано в свое время местной администрации) без комментариев. И пользование веткой помощи в переводе, куда, до сих пор, по крайней мере, заходят только доброжелательные люди и очень помогают (бесплатно, кстати), за что огромное спасибо. В остальном буду пассивной.

Потому что (только для примера) обвинения в саморекламе в сочетании с подкупом администрации, скудных знаниях русского языка, подделке фотографии, искажении фактов, русофобии, хамстве, отправление к психотерапевту за оказание помощи бесплатно буквально очень бьют по желудку.

Конечно, буду помогать и дальше, где могу. После вчерашнего, кстати, сразу 2 человека обратились в ЛС с вопросом, не может ли муж посмотреть и их договора. Ну, и еще несколько человек написали, за что им самое сердечное спасибо.

И да, на автобане было вчера повышенное количество неадекватов. Но это давно известная истина: в жару у многих агрессия за рулем (и не только) возрастает.

Хорошего всем дня.
 
  • ☹️
  • 👍
Реакции: 4 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
Потому что (только для примера) обвинения в саморекламе в сочетании с подкупом администрации, скудных знаниях русского языка, подделке фотографии, искажении фактов, русофобии, хамстве, отправление к психотерапевту за оказание помощи бесплатно буквально очень бьют по желудку.
Вы принимаете это все слишком близко к сердцу. А это просто форумная болтовня в 80% случаев, в остальных 20 - ну да, русское коммьюнити традиционно довольно токсичное, на этом форуме еще не все так плохо. Это просто не надо принимать лично на свой счет.
 
  • 👍
Реакции: 7 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 719
Эти фильтры - бумажные. Наверное, можно помыть, но такая фигня получится.
Вот как раз только что почтальон принес доставку фильтра для ваговского ведёрка, вот так он выглядит:

Посмотреть вложение 16653
Так то ваг, хонда так не крахоборится 🤣
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
Эти фильтры - бумажные.
Ну, кстати, у пылесоса Dyson фильтр тоже похож на бумажный, но при этом моется.

Наверное, можно помыть, но такая фигня получится.
Мне один раз предлагали его пропылесосить. Но, естественно, чисто как временное экстремальное решение в отсутствие нужного фильтра в наличии.
 

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
Тебе вообще кайф. Вон съездил в Рурский бассейн, набрал, размельчил и в Гольф засыпал🤓
Да не, это слишком просто. я обычно из цельного куска угля сам вырубаю фильтр. Эстетика!
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 4 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Здравствуйте, Рома.

Последовала Вашему совету (кроме винца). Перечитала сейчас и сделала выводы.

Неохотно, но признаю правоту одной местной дамы, написавшей сколько-то месяцев назад, что этот форум русскоязычный, и что, мол, я здесь потеряла. Да, это так, очень русскоязычный.

Преклоняюсь перед мудростью @Liebchen и последую ее примеру: ответы только на связанные с профессией темы и размещение интересных сообщений немецкоязычной прессы (обещание было дано в свое время местной администрации) без комментариев. И пользование веткой помощи в переводе, куда, до сих пор, по крайней мере, заходят только доброжелательные люди и очень помогают (бесплатно, кстати), за что огромное спасибо. В остальном буду пассивной.

Потому что (только для примера) обвинения в саморекламе в сочетании с подкупом администрации, скудных знаниях русского языка, подделке фотографии, искажении фактов, русофобии, хамстве, отправление к психотерапевту за оказание помощи бесплатно буквально очень бьют по желудку.

Конечно, буду помогать и дальше, где могу. После вчерашнего, кстати, сразу 2 человека обратились в ЛС с вопросом, не может ли муж посмотреть и их договора. Ну, и еще несколько человек написали, за что им самое сердечное спасибо.

И да, на автобане было вчера повышенное количество неадекватов. Но это давно известная истина: в жару у многих агрессия за рулем (и не только) возрастает.

Хорошего всем дня.
Елена, спасибо Вам за помощь - платную (перевод свидетельства для дочки) и бесплатную (рабочий договор)!
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Елена, спасибо Вам за помощь - платную (перевод свидетельства для дочки) и бесплатную (рабочий договор)!
Доброе утро.

Я и свидетельство сделала бы Вам с большим удовольствием бесплатно, но ко всем документам, на которых моя печать я просто обязана выставлять счёт.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
Дело в том, что поступают жалобы
Ого, даже так, во множественном числе?
Самые ярые сторонники свободы слова и демократии заняты привычным делом: строчат доносы на каждого, чье мнение не совпадает с мнением партии их личным?
 
  • 👎
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
17 719
Ого, даже так, во множественном числе?
Самые ярые сторонники свободы слова и демократии заняты привычным делом: строчат доносы на каждого, чье мнение не совпадает с мнением партии их личным?
Откуда сведения,что жалобы не с другой стороны? 🤨
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
Откуда сведения,что жалобы не с другой стороны? 🤨
Наблюдение со стороны, пока одна сторона пыталась вести дискуссию, будучи в меньшинстве, другая, как обычно, перешла к затыканию ртов. Некоторые же искренне считают, что про Германию, как про покойника, можно говорить или хорошо, или никак.

Ну и да, есть догадки, кто на этом форуме плохо понимает по-русски (или просто плохо понимает?), чрезвычайно близко к сердцу воспринимает любую критику Германии, но зато хорошо пишет жалобы.

В любом случае, в своем сообщении я задал вопрос, а не утверждал
 
  • 👍
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Ну и да, есть догадки, кто на этом форуме плохо понимает по-русски (или просто плохо понимает?), чрезвычайно близко к сердцу воспринимает любую критику Германии, но зато хорошо пишет жалобы.
Ну одна жалоба точно от меня, на одно конкретное сообщение в теме. По-русски я, вроде бы, понимаю неплохо, и про Германию не исключительно хорошее пишу. Но совершенно не различие во взглядах было причиной жалобы.
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх