Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ругань из-за стены

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Правда. Главное, тявкнуть, не будучи ни коим образом не в теме.
Автобаны доступны только избранным?
Вы так плохо жару переносите, что хамить начинаете всем вокруг на пустом месте?
И, может быть, вы не в курсе как звучит по-русски то, что вы пишете, но это оскорбление, и в кругу людей воспитанных так людям/о людях не пишут. Даже на форумах.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Да, конечно, а я случай для психотерапевта, потому что хотела Вам помочь без какой бы то ни было компенсации. Запомню на будущее для этого форума. Бесплатной помощи для участников, похоже, не бывает. Хорошо, больше не буду.
Ну нет. Стоит помогать. И на самом деле многие благодарны Вам. Давайте так - сейчас винца и спать. А завтра с утречка перечитать ещё раз эту тему и сделать выводы😉
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Объясню.
Ворваться в беседу. Попытаться на живца (в виде того,кого упоминать не стоит в суе) поймать.
Процитировать себя.
Выдумать самой повод.
Оскорбить другого.
Сразу уйти в защиту, т.е. обидеться.
П.с. Игнор лист пополнен, неохота быть переводчиком между надуманным миром и реальным :)
Не люблю я игнор-лист (
Но эдак - на пустом месте и ни с чего - удивительно
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
4 224
Ну нет. Стоит помогать. И на самом деле многие благодарны Вам. Давайте так - сейчас винца и спать. А завтра с утречка перечитать ещё раз эту тему и сделать выводы😉
Нет, Рома, спасибо за совет, но винца не нужно. Спать... Вряд ли. Реакции ошарашали. Хотела как лучше.. Пойду в бюро ещё пару-тройку документов подпишу.
Вывод уже сейчас сделан. Если раньше только сама старалась помочь, то сегодня отняла у любимого человека час времени в лучших целях. Больше такого не повторится.
 
  • ☹️
Реакции: 2 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
  • 😂
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 586
Нет, Рома, спасибо за совет, но винца не нужно. Спать... Вряд ли. Реакции ошарашали. Хотела как лучше.. Пойду в бюро ещё пару-тройку документов подпишу.
Вывод уже сейчас сделан. Если раньше только сама старалась помочь, то сегодня отняла у любимого человека час времени в лучших целях. Больше такого не повторится.
Да почему? Спасибо за труды!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
19 354
Ты так прогоришь с бизнесом
Блин. У меня есть недостаток.
Я не обманываю клиентов. Я даже ( 🤦‍♂️ ) иногда отговариваю что-то покупать, если вижу, что человека ремонтники разводят или он сам заблуждается.
Это уменьшает доходы - факт. Но улучшает карму (я надеюсь) и способствует нахождению в ладах с совестью.
Воспитание-с..🤷‍♂️

Хотя с годами вера в людей куда-то уходит. (n)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 619
30 тыс ресурс у него обычно. ;)
Борис, а что такое ресурс для фильтра? Это когда он напрочь забит или уже весь в труху? А еще и внешние условия могут очень разниться (в городе - городская пыль, а в деревне вон сколько всего в воздухе во время полевых работ). А еще и пыльца весной! А у людей астма.
Даже через 6-8 месяцев (а это всего то 10 тыс пробег) меняешь фильтр и буквально заметно лучше работает климат (просто вентилятору легче прокачивать воздух через свежий чистый фильтр, никакой магии).
Жалко ли 15-20 евро за фильтр и 5 минут своего времени на его замену - решать каждому. Мне не жалко, когда вижу явно заметный эффект от этого.
И да, в обеих машинах кондеи работают всегда, независимо от погоды, температуры и прочего - климат стоит обычно на 21 градус.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Boris

Участник
Сообщения
19 354
Борис, а что такое ресурс для фильтра?
в обеих машинах кондеи работают всегда, независимо от погоды, температуры и прочего
1. Включенный кондиционер еще не означает, что компрессор реально работает. Современные машины умные, при минусе на улице или при температуре воздуха на улице ниже заданной в салоне, кондиционер может вообще отключаться сам. И это хорошо. Пассажиры этого вообще не замечают.
2. Работает или нет кондиционер на ресурс салонного фильтра не влияет.
3. Совершенно верно, что в одних условиях фильтр и год и два чистый, хотя проехать можно и 60 тыс. А в других можно за 15 мин. на пыльной дороге его забить наглухо.
4. Ресурс фильтра (усредненный) это километраж по "нормальной", с точки зрения пыли вокруг, дороге, который фильтр еще обеспечивает хорошую фильтрацию и не препятствует сильно уменьшению потока воздуха через него.
5. Угольные и антибактериальные/антиаллергенные фильтры (есть и такие и это не то же самое, что просто угольные) очищают лучше, но ресурс имеют явно меньше (это и логично)
Жалко ли 15-20 евро за фильтр и 5 минут своего времени на его замену - решать каждому.
(y) Согласен совершенно. Более того, аргумент что вот "я проехал, да, 30 тыс, но менять фильтр не буду, он же чистый" тоже так себе. В нем могут/разводятся всякие нехорошие вещи со временем, включая плесень. Поэтому менять все же надо, хотя-бы через 30 тыс или раз в год. Ну так советуют производители (им бы лишь бы нажиться, ага :lol:)

В РФ я менял "салонник", как правило вместе с маслом, через каждые 10 тыс. Бывало и раньше, если где-то "по пыли" реально "зацепишь". В Германии, фильтры и салонный и воздушный мотора, через 30 тыс. выглядят чистыми, (я на пыльные дороги как-то пока не попадал) но менять все равно надо.



По идее, чем чаще менять, тем чище воздух в салоне. Но не до фанатизма. :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх