Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ругань из-за стены

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 827
Ого, даже так, во множественном числе?
Самые ярые сторонники свободы слова и демократии заняты привычным делом: строчат доносы на каждого, чье мнение не совпадает с мнением партии их личным?
Не доносы и не за мнение. Умерьте пыл.
Вот зачем выдумывать? Вы же не знаете ничего. Опять врете.
 
  • 👍
  • 😡
  • 😂
Реакции: 4 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
Ну одна жалоба точно от меня, на одно конкретное сообщение в теме. По-русски я, вроде бы, понимаю неплохо, и про Германию не исключительно хорошее пишу. Но совершенно не различие во взглядах было причиной жалобы.
Речь была не о вас. Но жалоба же была не одна:
поступают жалобы
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 511
Хм, да так-то особого накала дискуссии не было, всё в рамках, не понятно, на что жалобы.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 744
Хм, да так-то особого накала дискуссии не было, всё в рамках, не понятно, на что жалобы.

Просто были догадки, что люди со странным гербом на аватарке плохо понимают по-русски.. но обошлось, Диана взяла огонь на себя
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Предполагаю, мадам, предполагаю.
ничего себе предположение:

Наблюдение со стороны, пока одна сторона пыталась вести дискуссию, будучи в меньшинстве, другая, как обычно, перешла к затыканию ртов.
натуральный наезд, и еще куча грубостей, даже там, где поставили вопросительный знак в конце... типа раз вопрос, то и нормально?

сударь, вы дурак?)
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
ничего себе предположение:
А что не так?
натуральный наезд, и еще куча грубостей, даже там, где поставили вопросительный знак в конце... типа раз вопрос, то и нормально?
натуральный наезд и куча грубостей, они это, "в глазах читающего".
тем более есть мнение, что:
Хм, да так-то особого накала дискуссии не было, всё в рамках, не понятно, на что жалобы.
да и вообще здесь не институт благородных девиц, так то.

сударь, вы дурак?)
да полноте, середнячек не дурнее вашего, сударыня.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
натуральный наезд и куча грубостей, они это, "в глазах читающего".
про глаза читающего - такой избитый аргумент... под этим соусом можно написать/сказать абсолютно всё, и типа виноват собеседник.
неужели находятся люди, которым эту чушь удается протолкнуть?
так уже пояснила.
что не предположение, а наезд, и даже пример привела, но видимо, не дошло.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
про глаза читающего - такой избитый аргумент... под этим соусом можно написать/сказать абсолютно всё, и типа виноват собеседник.
неужели находятся люди, которым эту чушь удается протолкнуть?
Ну на этом форуме проталкивалось. Не мной.
Я потому и привел - использовать единые принятые всеми правила всегда удобнее, чем мерить каждого разным мерилом.

так уже пояснила.
что не предположение, а наезд, и даже пример привела, но видимо, не дошло.
Если вот этот вот предложение "Наблюдение со стороны, пока одна сторона пыталась вести дискуссию, будучи в меньшинстве, другая, как обычно, перешла к затыканию ртов" вы считаете
натуральный наезд, и еще куча грубостей
То тут, наверное, не только до меня "не дошло". Что ж, учитесь выражаться яснее.
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
про глаза читающего - такой избитый аргумент...
Исключительно по поводу этой фразы. А восприятие каждого второго слова, которое вам не нравится, как оскорбление или наезд - это не избитый ли аргумент?
Можете не отвечать, это риторический вопрос
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 994
И опять господин предполагающий пришел потоксить. Причем в самой дискуссии не участвует, то есть чисто яда излить пришел.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Mеg

just for fun
Сообщения
3 212
Потерялся где-то уже зачинщик дискуссии) Не с кем, вот и..
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Ну на этом форуме проталкивалось. Не мной.
да, были такие попытки) и даже триггернуло сейчас.
Я потому и привел - использовать единые принятые всеми правила всегда удобнее, чем мерить каждого разным мерилом.
вот с этим я согласна.
и ваше первоначальный посыл (со знаком вопроса), не только я восприняла как наезд, значит в целом такая манера общения является токсичной.

вот это например:

сударь, вы дурак?)
да полноте, середнячек не дурнее вашего, сударыня.
абсолютно грубое, неконструктивное общение... сознательная краткая зарисовка, к чему приводят подобные вбросы.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 874
Исключительно по поводу этой фразы. А восприятие каждого второго слова, которое вам не нравится, как оскорбление или наезд - это не избитый ли аргумент?
Можете не отвечать, это риторический вопрос
что вы, я отвечу.

вы опять приписываете мне что-то странное.
я не воспринимаю каждое второе слово, которое мне не нравится (интересно, о каких словах вы сейчас говорите?) как наезд.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
И опять господин предполагающий пришел потоксить.
Я пришел поудивляться и поржать, что кто-то уже успел написать жалобы. Жалобы во множественном числе. Больше ничто в данной дискуссии меня абсолютно не заинтересовало.
Причем в самой дискуссии не участвует, то есть чисто яда излить пришел.
Вам сложно понять, но не все пытаются, как вы, поучаствовать в каждой дискуссии и высказать свое бесценное мнение.
Кому-то может быть не интересно во второй раз принимать участие в дискуссии Америка vs Германия. Свое мнение я писал ранее, был на стороне большинства, и с тех пор оно не изменилось, но не вижу смысла всем его снова декларировать. Не интересно. Вам интересно влезать в каждую тему, а мне нет. Меня только триггернуло вот это вот про жалобы, а так, ничего нового не прочитал, и написать не захотел.
Но вам этого, похоже, не дано понять.
 
  • 🤦‍♂️
Реакции: 1 user
У

Удаленный 5203

Я пришел поудивляться и поржать, что кто-то уже успел написать жалобы.
так жалобы-то, наверняка, не по существу "мнение, отличное от моего", а на способ выражения этого самого мнения. Причем обе стороны (меньшинство и большинство) не отличались деликатным подбором слов (ну, это не новость). Лично я не удивлена наличию жалоб по этому поводу. Моя жалоба как раз была из-за формулировки.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 193
вот это например:

абсолютно грубое, неконструктивное общение... сознательная краткая зарисовка, к чему приводят подобные вбросы.
Вы издеваетесь? Вы мой ответ считаете токсичным и неконструктивным, а ваш вопрос нет? Это шутка, или действительно такое самомнение? Слушайте, ну заканчивайте.

и ваше первоначальный посыл (со знаком вопроса), не только я восприняла как наезд, значит в целом такая манера общения является токсичной.
Не только лишь вы - это конечно индикатор (нет).
Со словом токсичность вроде тоже просили не перебарщивать на форуме, т.к. не каждый даже может объяснить его значение. Давайте соблюдать принятые правила и не обзывать все что не нравится токсичностью.
 
У

Удаленный 5203

Вы издеваетесь? Вы мой ответ считаете токсичным и неконструктивным, а ваш вопрос нет? Это шутка, или действительно такое самомнение? Слушайте, ну заканчивайте.
эм, это вообще-то (и это напрямую было сказано) был намеренный пример, к чему могут привести такие "вбросы". То есть один намеренно задает "вопрос", содержащий оскорбительный посыл, второй отвечает "в тон", и понеслась.
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Верх