Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ругань из-за стены

Kons

Осваивается
Сообщения
1 048
А может и воровать не собирались эксклюзивные шмотки за 71 евро, а сразу отправили все назад? Просто были непонятки между мамой и дочкой.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 595
я так понимаю, что если посылка уже вручена, то для отправки в магазин ее надо вскрыть и заполнить бумагу на возврат.
что это могут быть за непонятки, если кто-то берет на себя ответственность смотреть чужие вещи и смотреть/заполнять чужие бумаги? (причем вместо того, чтобы передать владельцу, который известен)

или есть другие способы вернуть товары?
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 048
Ну я не спец по возвратам, но не уверен, что там именно заполнять надо, по-моему, просто приклеить уже имеющуюся там бумагу.
Возможно, при уже натянутых отношениях из-за счета на за паркет и ковер, для них было это проще, чем передавать посылку в руки. Ну и не факт, что, доставая бумагу из коробки, они/она разглядывали и приценивались к вещам. Наверное, все же есть вероятность такого сценария, что никто не планировал воровать вещи?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Лена EM

Осваивается
Сообщения
1 048
Возможно почта отправит назад, если принести и сказать: под дверью оставили, но заказчик тут больше не живёт. И ничего не надо вскрывать, наклеивать, почта сама разберётся. Если бы в руки отдали, то считалось бы доставленным. А тут просто под дверью кинули. Почта может как nicht zustellbar обратно отправить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

ViT

Осваивается
Сообщения
2 043
Почта может как nicht zustellbar обратно отправить.
Если адрес/адресат не найден. Но если уже посылка бьется доставленной, то этот вариант не работает.
Возможно почта отправит назад, если принести и
оплатить обратную отправку, так как именно Retourenschein находится внутри.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 048
Они не имели права коробку вскрывать в любом случае.
Согласен. Но, видите, как ниже пишут, возможны варианты возврата и без вскрытия. Получается, есть определенная вероятность несостоятельности обвинений в попытке воровства. Это если мягко.
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
119
Получается, есть определенная вероятность несостоятельности обвинений в попытке воровства. Это если мягко.
Конечно есть. Я только не понимаю почему вам важно оправдать в общем-то скотское поведение? Сначала они говорят что никакой посылки не было, забирают посылку у нового жильца, а потом - ой да, была! но мы ее забрали и оставили в холле. Да просто вредительство если так. Да откровенно говоря и забирать у нового жильца они ее не имели права если не было цели передать адресату (а жилец не имел право отдавать так как мама арендатора не является адресатом посылки на самом деле. По идее должен был так же пойти на почту и сказать что жилец выбыл в неизвестном направлении). То есть момент забора посылки из квартиры от жильца и "оставление" посылки в холле (это же их собственные слова?) это уже кража если так.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 3 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 048
Конечно есть. Я только не понимаю почему вам важно оправдать в общем-то скотское поведение?
Ну если вы не понимаете разницы между "скотским поведением" и воровством, то и не поймете уже наверное.
Мне не "важно оправдать", а интересно, как народ и дальше пытается притянуть попытку воровства, там, где ее, вероятно и не было. Праведный гнев совсем критичность мышления отключает, похоже.
То есть момент забора посылки из квартиры от жильца и "оставление" посылки в холле (это же их собственные слова?) это уже кража если так.
Ага, а вернувшиеся на счет деньги за возвращенную посылку это просто бонус от магазина, если так, видимо.
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
119
Ага, а вернувшиеся на счет деньги за возвращенную посылку это просто бонус от магазина, если так, видимо.
мы совершенно не знаем кто отправил посылку обратно если так. По словам владельца квартиры - они сначала не брали, потом брали но оставили в холле. Ни слова про то что они отправили назад. Мой посыл в том что в момент когда они забрали посылку не сказав адресату и "оставили" ее в холле, они уже совершили кражу. Отправили (потом?) обратно - ну молодцы наверное, если вообще они отправили а не хаусмастер тот же (доказательств этому нет). Каким образом отправили назад и вскрывали ли посылку мы тоже не знаем, но вскрывать права не имели (ни они ни неведомый отправитель).
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 595
Мне не "важно оправдать", а интересно, как народ и дальше пытается притянуть попытку воровства, там, где ее, вероятно и не было. Праведный гнев совсем критичность мышления отключает, похоже.
забрать чужую посылку, дать ложную информацию, потом нагрубить и умолчать о сознательных действиях с этой посылкой (даже если сначала было недоразумение) - это по вашему вполне нормально и объяснимо?
другое дело форумчане, которые посмели дать этому негативную оценку.... вот тут самое время высказать свое "фи" в привычной манере.
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 048
Мой посыл в том что в момент когда они забрали посылку не сказав адресату и "оставили" ее в холле, они уже совершили кражу.
Вы уверены, что законодательство это именно так трактует?
Я не знаю точно, как оно описано в Германии, но вообще кража это про завладение чужим имуществом.

Дальше разжевывать не вижу смысла, если вы до сих пор не видите разницы между кражей и скотским поведением.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 048
забрать чужую посылку, дать ложную информацию, потом нагрубить и умолчать о сознательных действиях с этой посылкой (даже если сначала было недоразумение) - это по вашему вполне нормально и объяснимо?
Нет, не нормально, но я и не писал, написал, что НЕ нормально, согласившись, что поведение скотское. Которое, однако, не нужно путать с кражей.
В первом своем сообщении по данной теме я написал, что попытки кражи то, возможно, и не было.
Похоже, вы слишком предвзяты и приписываете мне то, чего я не говорил.

другое дело форумчане, которые посмели дать этому негативную оценку.... вот тут самое время высказать свое "фи" в привычной манере.
Другое дело форумчанин, посмевший поспорить с устоявшимся мнением, и выразивший мнение, что попытки кражи то, возможно, и не было. Ну как же такое можно допустить. Мнение у него какое-то, вероятность невиновности пытается разглядеть. Адвокат дьявола тут нашелся. Что вы, что вы. Толпа уже вынесла свой вердикт. Суд Линча не остановить.
И да, толпа как обычно в свойственной ей манере - ослепшая и озверевшая, и подзуживая друг друга лайками.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 788
Возможно почта отправит назад, если принести и сказать: под дверью оставили, но заказчик тут больше не живёт. И ничего не надо вскрывать, наклеивать, почта сама разберётся. Если бы в руки отдали, то считалось бы доставленным. А тут просто под дверью кинули. Почта может как nicht zustellbar обратно отправить.
Я думаю ее целиком назад отнесли как ненашедшую получателя. Этот возврат выглядит немного иначе чем возврат единичной шмотки из другой послыки того же магазина, который мы делали как положено - вскрыли, померили и отправили неподошедшее штатным путем.
 
Верх