Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ругань из-за стены

Medvedya

Участник
Сообщения
1 699
Знаете, неразделение взглядов в тех или иных вещах - не повод хамить и оскорблять. Мне не 18, я не просила ни Китикэт, ни Медведя советов, что мне делать, а в ответ - редкостное хамство. А они, кстати, вроде тоже взрослые, или?
- ещё раз (хотя вряд ли вы поймёте, но, как сказала @Kittiket, может другие поумнее будут) :

не прививая детей вы создаёте угрозу моему ребёнку. Более того, вы ещё и пользуетесь тем, что все остальные (и я в их числе) своих детей привили и тем самым защищаем вашего ребёнка. Те по факту вы пользуетесь моим и остальными детьми, а в замен гадите им. Те по факту вы просто паразит на теле (или в нем) общества. Собственно и отношение к вам такое же.
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 486
- ещё раз (хотя вряд ли вы поймёте, но, как сказала @Kittiket, может другие поумнее будут) :

не прививая детей вы создаёте угрозу моему ребёнку. Более того, вы ещё и пользуетесь тем, что все остальные (и я в их числе) своих детей привили и тем самым защищаем вашего ребёнка. Те по факту вы пользуетесь моим и остальными детьми, а в замен гадите им. Те по факту вы просто паразит на теле (или в нем) общества. Собственно и отношение к вам такое же.
Мда...защитничек...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Medvedya

Участник
Сообщения
1 699
Прививка не даёт 100% защиты, а для девочек краснуха ой как опасна в детородном возрасте, лучше ею всё-таки переболеть.
- я бы вам ещё посоветовал в машине головой об руль биться со всей дури, чтобы потом можно было без подушки ездить и в аварии больно не было. Примерно такая же логика...
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
Знаете, неразделение взглядов в тех или иных вещах - не повод хамить и оскорблять. Мне не 18, я не просила ни Китикэт, ни Медведя советов, что мне делать, а в ответ - редкостное хамство. А они, кстати, вроде тоже взрослые, или?
Я не хамила, вообще-то.
 

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
Какие последователи? О чём Вы? Очень надо кого-то убеждать, взрослые люди сами как-нибудь разберутся, что нужно им и их детям
Эх, если бы все взрослые люди действительно были бы способны разобраться, что нужно им и их детям, мир был бы гораздо лучше. И юнгенамты всякие не были бы нужны, и мы бы не слышали, что у очередных веганов умер младенец, или не было бы вспышек кори начинающихся в среде очередных натуропатов.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 486
И мы бы не слышали, что у очередных веганов умер младенец, или не было бы вспышек кори начинающихся в среде очередных натуропатов.
Не все же читают жёлтую прессу... Во времена короны операции отменяли и это считалось нормой...а мы тут про прививки говорим...Вот только не надо опять с ходу обвинять кого-то в чем-то. У сына и у дочки стоят все обязательные и рекомендованные прививки. Но думать, что это панацея и я защищаю тем самым других детей это бред какой-то...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 2 users

ИгорьБ

Новичок
Сообщения
622
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
22 486
Но объективно, прививки кардинально снизили детскую, и не только, смертность.
Как и изменение общего образа жизни и регулярные обследования у врачей. Это компекс мер, общий эффект достигся всеми компонентами - безусловно без прививок результат был бы хуже.
Никто такого не утверждал.
Ну как же - вон там выше есть один утвержденец жертва маркетинга.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 476
Я думаю, обязательность только прививки от кори обоснована тем, что в Германии много мигрантов из стран, где другие протоколы или они отсутствуют вовсе, и, зачастую, вакцинация плохо задокументирована. Делать все прививки по немецкому протоколу не погонишь, да и там некоторые от возраста вроде зависят. Поэтому проще сделать обязательными только прививки, релевантные с эпидемиологической точки зрения.
P. S. Я вот вообще хз, от чего я привит. БЦЖ вроде есть, судя по шраму, а бумажка нигде не сохранилась.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 825
@Medvedya
Поменяйте, пожалуйста, манеру общения на форуме.
Если вы будете доносить свои мысли вежливо, к вам, возможно, хотя бы прислушаются.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kittiket

Участник
Сообщения
13 984
Не все же читают жёлтую прессу... Во времена короны операции отменяли и это считалось нормой...а мы тут про прививки говорим...Вот только не надо опять с ходу обвинять кого-то в чем-то. У сына и у дочки стоят все обязательные и рекомендованные прививки. Но думать, что это панацея и я защищаю тем самым других детей это бред какой-то...
Времена короны - сплошные форс мажоры, а щас-то чего мешает прививки делать? Конечно прививки не панацея, но они заметно снижают риски, и да, не только для привитого, но и для окружающих. Если привитый не заболеет из-за того что привит, то и окружающих не заразит.
 
  • 👍
  • 😍
Реакции: 1 users

Medvedya

Участник
Сообщения
1 699
@Medvedya
Поменяйте, пожалуйста, манеру общения на форуме.
Если вы будете доносить свои мысли вежливо, к вам, возможно, хотя бы прислушаются.
- вы сами в это верите? Мне кажется, что свехуспешная 230-и летняя история прививкок доказали всем все что можно. Так что антипрививочники примерно там же, где и плоскоземельщики, тольео в отличает от тех вредят активно и опасно

А во-вторых, я вам обяснил что так меня тригеррит - эти люди напрямую вредят мне и моей семье. Так что нет, я не из тех, кто будет вежливо просить перестать человеку гадить мне. Потому что я считаю, что именно мягкость ответной реакции на повторяющиеся антисоциальные действия является по факту разрешеним продолжать. Один раз ошибиться может любой, и с ним можно поговорить. Когда люди свинячат на протяжении годов - надо давать отпор.
 
Верх