Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Ругань из-за стены

Snow

Осваивается
Сообщения
1 595
В первом своем сообщении по данной теме я написал, что попытки кражи то, возможно, и не было.

Толпа уже вынесла свой вердикт. Суд Линча не остановить.
И да, толпа как обычно в свойственной ей манере - ослепшая и озверевшая, и подзуживая друг друга лайками.
так никто эту вероятность, что кражи не было, не отменял.
если вы еще раз перечитаете, например, мое сообщение, то там есть вопрос, есть ли еще способы возврата посылки в магазин.
да-да, это именно вопрос.
на него был дан ответ, и заметьте, никакой агрессии и суда Линча этот ответ не вызвал.
но у вас "праведный гнев совсем критичность мышления отключает, похоже" (с).
и дальше уже понесло про толпу, какие-то буйные фантазии.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 048
так никто эту вероятность, что кражи не было, не отменял.
если вы еще раз перечитаете, например, мое сообщение, то там есть вопрос, есть ли еще способы возврата посылки в магазин.
Ага. Но после этого вы мне приписываете, что «забрать посылку и нагрубить, это нормальное поведение», чего я не говорил. Перечитайте свое сообщение в этой странице.
да-да, это именно вопрос.
на него был дан ответ, и заметьте, никакой агрессии и суда Линча этот ответ не вызвал.
На ваш вопрос был дан мой ответ, и это вызвало вопрос @Nachtvogel «зачем я оправдываю скотское повеление», и от него же еще два раза утверждение о том, что кража имела место быть. Так что, возвращаясь к вашему первому абзацу, не все согласились с наличием вероятности, что кражи не было.
но у вас "праведный гнев совсем критичность мышления отключает, похоже" (с).
и дальше уже понесло про толпу, какие-то буйные фантазии.
Про толпу и ее поведение: вы и @Nachtvogel приписываете мне то, чего я не говорил. @Nachtvogel дополнительно продолжает настаивать, что кража была. Кто-то другой вам при этом лайкает. Это и есть поведение толпы, которая не до конца разобралась, поверила во что-то, и сметает всех, кто не согласен с ее мнением. Такие, наверное, и ведьм сжигали при инквизициях, и коллег песочили на парт собраниях. Несколько активных хунвейбинов при поддержке массовки, радостной и улюлюкающей. Толпа.
Как там говорится: люди у нас хорошие, а народ говно.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 595
Ага. Но после этого вы мне приписываете, что «забрать посылку и нагрубить, это нормальное поведение», чего я не говорил. Перечитайте свое сообщение в этой странице.
вы написали, что их поведение можно объяснить, а на негативные отзывы-предположения набросились с агрессией - такой дисбаланс намекает, что действия с посылкой вы воспринимаете спокойно, а на форумчан сливаете свой негатив.
и истерите, что людям не захотелось разбираться, почему именно вы с пониманием отнеслись в первом случае и нахамили во втором.

Про толпу и ее поведение: вы и @Nachtvogel приписываете мне то, чего я не говорил. @Nachtvogel дополнительно продолжает настаивать, что кража была. Кто-то другой вам при этом лайкает. Это и есть поведение толпы, которая не до конца разобралась, поверила во что-то, и сметает всех, кто не согласен с ее мнением. Такие, наверное, и ведьм сжигали при инквизициях, и коллег песочили на парт собраниях. Несколько активных хунвейбинов при поддержке массовки, радостной и улюлюкающей. Толпа.
Как там говорится: люди у нас хорошие, а народ говно.
многим не нравится хамство, поэтому такая реакция.
перестаньте хамить, и возможно вам перестанет мерещиться, что вас линчуют.
а по факту весь конфликт возник из-за вашей манеры общения.
 

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
119
и от него же еще два раза утверждение о том, что кража имела место быть.
Точно два? Пересчитаем?
Если вы внимательно прочитаете написанное то возможно увидите все-таки, что в одном моем сообщении написано, что люди не имели права вскрывать посылку и вообще ничего про кражу. Но поскольку вы внузапно приписали мне неумение различать кражу и скотское поведение, пришлось уточнить, что изымание посылки без уведомления адресата и ее "оставление" в холле - в общем - то кража и есть. Если вы считаете, что немецкий закон трактует это иначе то можете поупражняться в оценке следцющих ситуаций:
- взял в магазине товар и вышел, не заплатив, на выходе запищало, выложил товар. Это не попытка кражи? Ведь товар выложил?
- взял плохо привязанный велик, в соседнем городе бросил. Это не кража, себе не оставил же?


Так что, возвращаясь к вашему первому абзацу, не все согласились с наличием вероятности, что кражи не было.
Тоже точно? То есть вам приписывают то чего вы не говорили, а за вами этого не водится?
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 048
вы написали, что их поведение можно объяснить,
У меня с телефона не вставляется цитата, из других сообщений, только из одного. Поэтому цитаты своих сообщений привожу в кавычках, а не в виде цитат.
Смотрите еще раз, я написал, что «возможно это была не попытка кражи, а непонятки между мамой и дочкой». Да, я так вижу эту ситуацию. Не оправдываю, а объясняю, понимаете разницу? Я искренне верю, что они не собирались веровать посылку. Это плохо, что я так думаю?
а на негативные отзывы-предположения набросились с агрессией
Набросился? Вы серьезно? Может это в ваших глазах так все видится? Перечитайте еще раз.
Изначально я коротко написал, что воровства то возможно и не было, а были непонятки. Вот уж набросился. На уточняющий вопрос, было ли вскрытие для возврата, и не считается ли это кражей, я написал, возможно, что возврат возможен и без вскрытия.
Далее меня спросили, почему мне принципиально оправдать скотское отношение. Ну и после уже пошли длинные письма с объяснением, что я его не оправдываю, а лишь пытаюсь пояснить, что наличие скотного поведения не доказывает попытки кражи. Ну и в ответ снова приписывание мне того, чего я не говорил, в том числе уже и от вас.
- такой дисбаланс намекает, что действия с посылкой вы воспринимаете спокойно, а на форумчан сливаете свой негатив.
Отнюдь. Скорее попытки увидеть в моих сообщениях то чего там нет, например, оправдание кражи, а не обоснование, что кражи то возможного и не было, намекают, что остальные читатели слишком сильно уверовали в версию о краже и не могут с ней расстаться, даже когда уже новые факты ее опровергают. Дисбаланс у кого-то другого, по-моему. Людям проще обвинить, чем забрать обвинения обратно.
и истерите, что людям не захотелось разбираться, почему именно вы с пониманием отнеслись в первом случае и нахамили во втором.
Никто не истерит. Я вам медленно и детально пытаюсь отвечать, чтобы подчеркнуть, чего не было в моих сообщениях, и что вы мне приписываете. Вы приписываете, а другие лайкают.
многим не нравится хамство, поэтому такая реакция.
перестаньте хамить, и возможно вам перестанет мерещиться, что вас линчуют.
Ну нахамили сейчас вы, со своими истерите и тд. У меня с вами вообще не было цели переписываться, но вы приписали мне то, чего я не говорил, и не имел в виду. А другие не разобравшись лайкали.

Snow:
а по факту весь конфликт возник из-за вашей манеры общения.
Kons:
Нет, конфликт возник из-за приписывания мне того, чего я не говорил. Пишу об этом вторую страницу уже, наверное.
У меня нет ни цели ни желания с вами подружиться. Отвечаю вам только когда вы спрашиваете меня прямо или начинаете приписывать мне что-то из своей головы. Не приписывайте и не спрашивайте, вот и конфликта не будет.
 

Kons

Осваивается
Сообщения
1 048
Точно два? Пересчитаем?
Не меньше двух. Первый раз вы пишите о краже в сообщении 434 данной новой темы, а второй - в сообщении 436.
Я имел в виду именно эти два сообщения, где вы настаиваете на наличии кражи, а не только на скотском поведении. Не могу вставить цитаты, но по номерам сообщений можно найти и прочитать. Посчитали? Я посчитал, у меня два раза получилось. А у вас?

Если вы внимательно прочитаете написанное то возможно увидите все-таки, что в одном моем сообщении написано, что люди не имели права вскрывать посылку и вообще ничего про кражу.
Это было раньше, в сообщении 429.

Но поскольку вы внузапно приписали мне неумение различать кражу и скотское поведение, пришлось уточнить, что изымание посылки без уведомления адресата и ее "оставление" в холле - в общем - то кража и есть.
Не так. Сначала вы приписали мне попытку оправдать скотское поведение. В ответ я написал, что его не оправдываю, но его наличие не доказывает кражу, а вы, видимо, это смешиваете. И после уже вы написали, что по-вашему есть кража - переставить чужую посылку.

Если вы считаете, что немецкий закон трактует это иначе
Я не знаю, как в Германии трактуется кража. Но я действительно очень сомневаюсь, что переставить посылку в холл, или отправить ее обратно в магазин будет считаться кражей.
Есть лойеры в ленте? (С)

то можете поупражняться в оценке следцющих ситуаций:
- взял в магазине товар и вышел, не заплатив, на выходе запищало, выложил товар. Это не попытка кражи? Ведь товар выложил?
- взял плохо привязанный велик, в соседнем городе бросил. Это не кража, себе не оставил же?
Это похожие ситуации, но все же другие.
Давайте прикинем более близкий к нашей ситуации сценарий: завтра я заказываю свою доставку не на свой, а на ваш адрес. Посылка придет к вам через пару дней. Я заеду за ней через неделю. А может, через две. Как оказия будет. Если она просто полежит все это время у вас в прихожей, мы запишем вам только скотское поведение ничего. А если вы ее тронете хоть пальцем и передвините из прихожей, то еще и кражу. И даже если вы отнесете ее на почту и отправите обратно в магазин, и я получу возврат денег на карту, мы все равно будем считать вас вором, ок? Как-то так ведь оно работает в вашей голове?


Если всерьез, то во многом сыр пор пошел из-за разного понимание что есть кража. Я писал о том, что кражи, возможно, и не было, имея в виду, что в коробку не заглядывали и вещи присвоить не пытались. Вы же рассудили, что кража была, тк хозяйка твою трубу шатал трогала коробку. И пофиг, что коробка вернулась в магаз, а деньги вернулись владельцу, как за невскрытую коробку. Все равно кража.

Предлагаю окончить прения. Новых обстоятельств резонансного дела мы уже не выясним. Закрываем и сдаём в архив. Пусть каждый останется при своем мнении.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
5 981
Ребята, завязывайте. Не пофиг ли, что они там сделали с той посылкой. Вернули Киттикет деньги, ну и прекрасно, че разводить срач ни о чём.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 048
как-то быстро модераторы сегодня миксуют темы. искусственный интеллект помогает, или просто на веществах кофеине в понедельник утром?
ЗЫ: ну вот тема про ближний восток не полностью перенесена и раздвоилась на две векти: Ближний восток и Немецкую политику
 
Верх