Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сад, огород и ландшафт

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Тут также. Только, если OBi - строительный магазин, камни

здесь камни - в Baumarkt. Fliesen Gabionen- Baustoffhandel. Растения Baumschule. Но от местности зависит. Есть места, где все вместе, есть, где строго специализированно и только для фирм…
У нас в OBI очень достойный выбор растений. В Baumarkt слабоват выбор, но тоже есть. А в Baumschule отличный выбор и оптом можно брать. Особенно хвойники. В инете когда заказывали. Розы все больные пришли. Мне кажется, лучше все же видеть товар и питомники специализированные посещать.
 

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
У нас в OBI очень достойный выбор растений. В Baumarkt слабоват выбор, но тоже есть. А в Baumschule отличный выбор и оптом можно брать. Особенно хвойники. В инете когда заказывали. Розы все больные пришли. Мне кажется, лучше все же видеть товар и питомники специализированные посещать.
Мне друзья каждую весну, после того как переехали скидывают фотки из оби-когда привозят орхидеи… Это прям сказка… У меня их много было, но они довольно дорогие в России. Я их разводила раньше…
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Но и это еще не все. Из Германии можно заказывать по всей Европе. Например, садовый камин из Греции или гранитные камни из Португалии, так что сроки поставки от транспортных компаний зависит. Ну, и вопрос в цене доставки, конечно.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
У меня их много было, но они довольно дорогие в России
Ой, ну тут у вас их будет целый лес, этих орхидей. Кроме того, если рядом будут буковые леса, то могут быть и лесные орхидеи. Но их правда, нельзя ни рвать, ни вывозить домой. Но они, кстати и страшненькие..
 
  • 👍
Реакции: 1 user

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
IMG_20211121_173502.jpg
Вы только гляньте, что я нашла. Это журнал Мой прекрасный сад. Оказывается, разрешена формующая обрезка и санирующая
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А где об этом можно поподробнее найти инфу?
У них там в Португалии гранитом мостовые выложены. И местные про это говорят, что гранит дешевый. Там также в строительных он продается для всех и на оптовых складах и для фирм. Но очень редкий продавец на телефоне в баумаркте говорит на английском))) надо конечно примерно знать, что нужно искать. И потом организовывать доставку. Но в ландшафтом дизайне иногда важны эксклюзивность и сроки, а цена- это второй вопрос. Я про это.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
У них там в Португалии гранитом мостовые выложены. И местные про это говорят, что гранит дешевый. Там также в строительных он продается для всех и на оптовых складах и для фирм. Но очень редкий продавец на телефоне в баумаркте говорит на английском))) надо конечно примерно знать, что нужно искать. И потом организовывать доставку. Но в ландшафтом дизайне иногда важны эксклюзивность и сроки, а цена- это второй вопрос. Я про это.
Это точно. За эксклюзивность и цена эксклюзивная. Я видела гранитные валуны, они бы мне подошли в мои проектики на мои 2 крошечных участочка с северной стороны. Но вот те, что в Харце, вообще бы идеально вписались в концепцию японского садика. И везде, наверное, сплошное разорение в плане цен
 

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Посмотреть вложение 9689
Вы только гляньте, что я нашла. Это журнал Мой прекрасный сад. Оказывается, разрешена формующая обрезка и санирующая
Vor Gesunderchaltung von Bäumen habe ich Keine Ahnung))) Ich schätze, dass ein Prozess gegen Stadt deswegen gewinne ich nicht. Ich habe meine Bussgeld schon bezahlt. Mir reicht es für Erst))))
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Vor Gesunderchaltung von Bäumen habe ich Keine Ahnung))) Ich schätze, dass ein Prozess gegen Stadt deswegen gewinne ich nicht. Ich habe meine Bussgeld schon bezahlt. Mir reicht es für Erst))))
Тада. Нервы дороже. Но там слева объявление, что есть бесплатный видео чат с юристом. Можно спросить, если имеется какой то вопрос относительно всего, что касается садоводства .
 
Последнее редактирование:

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
Посмотреть вложение 9689
Вы только гляньте, что я нашла. Это журнал Мой прекрасный сад. Оказывается, разрешена формующая обрезка и санирующая
В туях (не в изгородях) действительно часто бывают гнезда-попадались регулярно. Иногда заказчики просят не стричь и не чистить конкретное дерево, если точно знают что там гнезда... Было пару раз-что улетают во время стрижки и прилетают обратно потом, но там стрижка была такая-на пару см.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
в моём понимании (на истину не претендую, но инфа мегаполезная) этот закон относится больше к работе als Forester - есть такое понятие «уходовые рубки», но как всегда все зависит от чиновника, как трактуют-так и работает? Начну работать-обязательно спрошу...
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
в моём понимании (на истину не претендую, но инфа мегаполезная) этот закон относится больше к работе als Forester - есть такое понятие «удодовые рубки», но как всегда все зависит от чиновника, как трактуют-так и работает? Начну работать-обязательно спрошу...
У нас родственники в соседнем городе. Перед домами Reinhäuse растут вдоль дороги огромные деревья. Тень падает на дома и крыши всегда в листве, что забивает водостоки и крыша покрывается в тени мхом мгновенно. Так вот, даже ветки нельзя пилить- так как деревья защищены городом.
Здесь в Германии надо только со знанием законов ландшафтным дизайном заниматься. Так как я даже не знаю, кому в таком случае будет иск- владельцу участка (скорее всего) Или нанятому дизайнеру, если не во время спилено /пострижено/сожжены старые ветки… про костры на собственном участке- тоже только в определенное время года можно.
Зы. Вы все еще мне не верите, что мы штраф за на собственном участке собственноручно постриженную зеленую изгородь заплатили? Я уже и на немецком, и на русском написала ?.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
У нас родственники в соседнем городе. Перед домами Reinhäuse растут вдоль дороги огромные деревья. Тень падает на дома и крыши всегда в листве, что забивает водостоки и крыша покрывается в тени мхом мгновенно. Так вот, даже ветки нельзя пилить- так как деревья защищены городом.
Здесь в Германии надо только со знанием законов ландшафтным дизайном заниматься. Так как я даже не знаю, кому в таком случае будет иск- владельцу участка (скорее всего) Или нанятому дизайнеру, если не во время спилено /пострижено/сожжены старые ветки… про костры на собственном участке- тоже только в определенное время года можно.
Зы. Вы все еще мне не верите, что мы штраф за на собственном участке собственноручно постриженную зеленую изгородь заплатили? Я уже и на немецком, и на русском написала ?.
Да верю конечно! И даже не удивилась если честно? У меня муж, через неделю после переезда огреб штраф за маску-они только в центре города тогда были обязательны, он снял четь раньше, не дойдя до края улицы-30 евро удовольствие стоило? Так что я охотно верю!
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
такие вещи заранее знать нужно-чтоб не вляпаться? Так что для меня это как раз очень полезная информация!
 
  • 👍
Реакции: 1 users

yozhik

Участник
Сообщения
3 120
Вы все еще мне не верите, что мы штраф за на собственном участке собственноручно постриженную зеленую изгородь заплатили? Я уже и на немецком, и на русском написала
Не, погодите, это факт свершившийся. Но как часто пишут тут на форуме - если не воспользовался человек правом опротестовать претензию, то должен платить штраф. То есть, спасение утопающих, дело рук самих утопающих. Мы в курсе про ветки. У нас книжечка с расписанием - только 2 раза в год вывозят. Не больше 2 кубов. Можно выносить в биомусор листочки и мелкие веточки. Но мешок специальный бумажный, выданный в ратхаусе за 4.50 евро штука 50 или 100 литров вместимость. Таким образом ты оплачиваешь вывоз типа. Про жечь листву. У нас это вообще запрещено. Не разу не видела. Только утилизация.
 

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
А у нас квартирная хозяйка сама куда-то вывозила-вот интересно куда? Без пакета-так запихала в свою машинешку и увезла…
 

Aleksa

Осваивается
Сообщения
241
У нас-это я про первую съемную квартиру мужа… Он мне везде видеоотчеты присылает-где какой садик, что растёт ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
А у нас квартирная хозяйка сама куда-то вывозила-вот интересно куда? Без пакета-так запихала в свою машинешку и увезла…
Есть у нас городская приемка зеленого мусора- бесплатно, но в определенные дни года))). Можно хоть самосвал зелени привезти, но по расписанию!
 
  • 👍
Реакции: 2 users
Верх