Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сертификат Гёте уровень A1-B1

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Вот, кстати, а зачем вообще к резюме просят фотографию приложить? Не важно, в каком наряде. Если внешность не важна, как вы говорите? Почему внешне крокодил не может быть профессионалом? Я, например, думаю, что вполне себе может, и американцы, которые просят не размещать фотографий в резюме, так считают, но в Германии - нет же? И как-то вас это не удивляет и не возмущает.)
А с чего вы решили, что не возмущает? Это был просто пример того, что каждой роли свое место.
Я бы так вообще в резюме даже имя бы не указывала =)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
как сдала Б2 и с не очень хорошими баллами
Уровень экзамена Б2 сильно отличается от уровня экзамена Б1? АБХ хочет при следующей встрече видеть языковой сертификат Б1 или выше. Вот я и думаю, заморачиваться Б2 или не утруждаться и сдать Б1?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

TeleDoc

Участник
Сообщения
9 831
Уровень экзамена Б2 сильно отличается от уровня экзамена Б1? АБХ хочет при следующей встрече видеть языковой сертификат Б1 или выше. Вот я и думаю, заморачиваться Б2 или не утруждаться и сдать Б1?
Если для сертификата, то не утруждать.
 
  • 👍
Реакции: 4 users

tay

Осваивается
Сообщения
869
Уровень экзамена Б2 сильно отличается от уровня экзамена Б1? АБХ хочет при следующей встрече видеть языковой сертификат Б1 или выше. Вот я и думаю, заморачиваться Б2 или не утруждаться и сдать Б1?
Для меня говорение и письмо вообще не отличались по сложности от Б1 (только мой тупняк с забытым словом в части "письмо" немного ввел в ступор, но быстро разрулилось).

Сложнее стало чтение, но опять же, это всё субъективно. Все боятся говорения, а для меня наоборот - это самая лёгкая часть.

Если Вам достаточно Б1, то не заморачивайтесь с Б2)
 
  • 👍
Реакции: 3 users

kaite

Участник
Сообщения
5 956
Уровень экзамена Б2 сильно отличается от уровня экзамена Б1? АБХ хочет при следующей встрече видеть языковой сертификат Б1 или выше. Вот я и думаю, заморачиваться Б2 или не утруждаться и сдать Б1?
Если вы потом хотели бы использовать сертификат В2 для сокращенных сроков на гражданство, то, чтобы два раза не ходить, можно было бы и заморочиться. И если чувствуете себя более-менее уверенно с языком и подготовка - это просто "дошлифовать" и натренироваться на тестовые задания.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Machzelet

Осваивается
Сообщения
972
Если вы потом хотели бы использовать сертификат В2 для сокращенных сроков на гражданство, то, чтобы два раза не ходить, можно было бы и заморочиться. И если чувствуете себя более-менее уверенно с языком и подготовка - это просто "дошлифовать" и натренироваться на тестовые задания.
Б2 сокращает срок на гражданство? Мне бы для начала ПМЖ получить.
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Добрый день!
Подскажите, перед отправлением сертификата В1 достаточно оставить себе простую копию или лучше сделать нотариально заверенную?
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Добрый день!
Подскажите, перед отправлением сертификата В1 достаточно оставить себе простую копию или лучше сделать нотариально заверенную?
Вопрос закрыт: нотариус документы на иностранном языке не принимает
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 688
Вопрос закрыт: нотариус документы на иностранном языке не принимает
Раньше в Гете-институте можно было копию взять при получении сертификата. Они заверяли сами. Сейчас не дают?
 

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
Раньше в Гете-институте можно было копию взять при получении сертификата. Они заверяли сами. Сейчас не дают?
Секретарь сказала, что могут выдать справку в случае утери сертификата, т.к. выдача дубликата не предусмотрена
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Настя Иванова

Новичок
Сообщения
105
Здравствуйте, скажите, у кого-то была ситуация, что ведомство по делам иностранцев признает сертификат недействительным? и просит прислать АКТУАЛЬНЫЙ. У меня сертификат 1,5 года назад не считают актуальным...хотя меня прям явно хотят запороть. Может у кого было еще такое?
 

Hemulen

Осваивается
Сообщения
524
Сертификат бессрочный, а ведомство само решает как убеждаться в "достаточности знания языка", это формально не прописано. Если просят новый - несите новый
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Tapp

Новичок
Сообщения
225
Здравствуйте, скажите, у кого-то была ситуация, что ведомство по делам иностранцев признает сертификат недействительным? и просит прислать АКТУАЛЬНЫЙ. У меня сертификат 1,5 года назад не считают актуальным...хотя меня прям явно хотят запороть. Может у кого было еще такое?
У вас один модуль или полный сертификат? Может быть вы неправильно запрос поняли, и они просто полный просят. Я слышал что теперь одного Шпрехена недостаточно, и стали просить все модули.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Oxygenik

Новичок
Сообщения
261
У вас один модуль или полный сертификат? Может быть вы неправильно запрос поняли, и они просто полный просят. Я слышал что теперь одного Шпрехена недостаточно, и стали просить все модули.
А1 может быть только полным, отдельно по модулям его сдать нельзя
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Настя Иванова

Новичок
Сообщения
105
У вас один модуль или полный сертификат? Может быть вы неправильно запрос поняли, и они просто полный просят. Я слышал что теперь одного Шпрехена недостаточно, и стали просить все модули.
у меня сданы все 4 модуля, полный экзамен. они просят АКТУАЛЬНЫЙ. Удивительно, что при подаче документов в апреле претензий по сертификату не возникло.
 
Верх