Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сказ о том, как мы покупали дом в Германии

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 329
@Romantomsk слышал, что земельный налог сильно вырос… Не считал разницу с прошлым годом?
Да вроде еще в прошлом году повысили. Мы уже вроде как по новой ставке платили. Это предыдущие со скидкой выплачивали :lol:
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 329
Ну у меня с 290 подняли до 360, если размазать на год - по 6 евро в месяц. Не допью пол-ящика пива в месяц))
Мы квартально платим. По 62,70 каждый месяц. 15 февраля следующий платёж. Там и сравним
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Человек на луне

Осваивается
Сообщения
3 205
Не допью пол-ящика пива в месяц))
Ужас, какое безобразие! Нашёл, на чем экономить! 😱

6788.jpg
 
  • 👍
  • 😂
  • 😍
Реакции: 4 users

Елена Зигель

Присяжный переводчик ФРГ
Сообщения
3 665
Ужас, какое безобразие! Нашёл, на чем экономить! 😱

6788.jpg
Про Перкео, шута из замка Гейдельберг слышали? Он потреблял невероятные количества вина. По легенде, он мог осушить за раз бочку вина более 200000 литров (она и поныне там стоит). И вот кто-то решил подшутить над ним и дал ему чарку, но не с вином, а с водой. Перкео вырил ее залпом и упал замертво.
5cda9d5c48fd9_q80.jpg
 
  • 👍
  • 😂
Реакции: 3 users

ViT

Осваивается
Сообщения
1 982
Ну у меня с 290 подняли до 360, если размазать на год - по 6 евро в месяц. Не допью пол-ящика пива в месяц))
Ну если посмотреть в процентах то больше чем 24%, инфляцию власти заявляют в разы меньше.
Например налог на собаку повысили на 34% у нас
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 659
Я думал, там другая классификация: у тебя вот жена Оля, поэтому ты Олигарх. Я же должен быть Машегарх)
Оле повезло больше- она жена олигарха, а Маша- жена машегарха.
Вообще, правильно, что женского слова нет для такого понятия, не олигархичка же, в самом деле…
 
  • 😂
Реакции: 4 users

Cartagena

Модератор раздела "Поздним переселенцам".
Команда проекта
Сообщения
7 701
Оле повезло больше- она жена олигарха, а Маша- жена машегарха.
Вообще, правильно, что женского слова нет для такого понятия, не олигархичка же, в самом деле…
Олигархесса, олигархиня.
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 5 users

AndreyD

Участник
Сообщения
9 102
А можно ты сам придумаешь отмазку, почему я так написал?.. просто я не решился, то ли Н лишняя...то ли второй Н не хватает..
Бро, не парься! Для Дениса у тебя алиби - западающая "н" нннннна клавиатуре!
 
  • 😂
  • 😍
Реакции: 2 users
Верх