Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сказ о том, как мы покупали дом в Германии

Boris

Участник
Сообщения
16 536
боюсь представить цену вопроса, если деревом))
Не факт, что прям дороже дорогого, хотя зависит от породы дерева
да и мне не очень по душе
это решает все проблемы с выбором. :cool:
Но, дерево можно затонировать в любые цвета сейчас. От "Белого дуба", до "ППЦ-коричневый пень"
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Nikka

Осваивается
Сообщения
3 597
Просто на дахгешоссе обычно весь скос гипсом заделан, трудно что-то еще придумать. Вот и откосы получились тоже гипсовые.
Но без осб таки не обошлось))

Посмотреть вложение 13899 Посмотреть вложение 13902
👍 У нас также сделано . Вот теперь сверху железные уголки с дырочками, сверху шпатлевка. И потом можно обои под покраску или сразу покраску.
Когда бьешься головой об углы, потом углы не откалываются, потому, что они железные…

D76AF55C-23BE-430A-8D70-750B748C5A8F.jpeg
 
Последнее редактирование:
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Окна - да, а вот откосы откуда?

Посмотреть вложение 13890 Посмотреть вложение 13891

Вот как тут сделать откосы и подоконник, если не гипсом?
Сегодня фото сделаю. У VELUX продаются комплекты откосов - с инструкцией и крепежом. Установщик не нужен
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
У него есть Рав4! А для тебя это дорого! Так что ещё неизвестно кто тут нищеброд🤣
У него кредит хз на сколько на этот Рав,а я свою в следующем ноябре выплачу полностью. И да, я вкладываюсь в ипотеку, а не девок и тачки )))) (моя машина и дочки не считаются, если чё)
 
  • 😂
Реакции: 6 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
У него кредит хз на сколько на этот Рав,а я свою в следующем ноябре выплачу полностью. И да, я вкладываюсь в ипотеку, а не девок и тачки )))) (моя машина и дочки не считаются, если чё)
Погоди. То есть у тебя тоже кредит на хер знает сколько лет, и ты тоже вкладывается в ипотеку. И у тебя тоже куча девок. То есть условия один в один? Тогда вы оба нищеброда что ли?
 
  • 👎
  • 😂
Реакции: 1 users

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Погоди. То есть у тебя тоже кредит на хер знает сколько лет, и ты тоже вкладывается в ипотеку. И у тебя тоже куча девок. То есть условия один в один? Тогда вы оба нищеброда что ли?
С разным статусом: я столичный, а он,так, деревенский :)
 
  • 😂
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Просто на дахгешоссе обычно весь скос гипсом заделан, трудно что-то еще придумать. Вот и откосы получились тоже гипсовые.
Но без осб таки не обошлось))

Посмотреть вложение 13899 Посмотреть вложение 13902
Так, гипсокартон вижу. А дальше? Кидай ещё фото. Ты его чем-то отделал или покрасил?
 

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 078
Рома, это не окно, а портал в ад!!!
Ой да ладно тебе, просто у меня не Айфоны как у некоторых на 3 года в кредит, а дешевенький Самсунг А22. И камера соответвующая 🤷‍♂️
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Юсси Ватанен

Участник
Сообщения
15 895
Ой да ладно тебе, просто у меня не Айфоны как у некоторых на 3 года в кредит, а дешевенький Самсунг А22. И камера соответвующая 🤷‍♂️
Высота окна не обязательно должна равняться глубине окна 🤣
П.с. Мой айфон 7 был куплен за 300евро, смог осилить без трёхгодичного кредита 😎
 
Верх