Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Сроки подачи документов переселенцем в BVA

Oleg515

Новичок
Сообщения
2
Всем добрый день.

Собираюсь подавать документы о признании меня поздним переселенцем, но т.к. есть проблемы с идентификацией себя немцем в документах, то скорее всего придется предоставлять сертификат B1.

Но на данный момент, уровень знаний немецкого не позволяет получить сертификат. На подготовку уйдет полгода-год.
Могу ли я сейчас отправить в BVA основные документы и если они запросят сертификат, то отправить его позже?
Нет ли временных рамок, в которые я должен успеть отправить им недостающие документы?

Заранее спасибо за ответы.
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Здравствуйте
Могу ли я сейчас отправить в BVA основные документы и если они запросят сертификат, то отправить его позже?
Да
Нет ли временных рамок, в которые я должен успеть отправить им недостающие документы?
Нет. Пока не придут затребованные документы, дело дальше не идет просто, если в письме с запросом прямо не стоит, до какой даты надо среагировать
 
  • 👍
Реакции: 1 user
Сообщения
13
Здравствуйте

Да

Нет. Пока не придут затребованные документы, дело дальше не идет просто, если в письме с запросом прямо не стоит, до какой даты надо среагировать
Здравствуйте, Степан!
Скажите , пожалуйста, как будет правильнее отправить пакет документов. Сразу на адрес BVA или же доверенному лицу, а тот сам в свою очередь отправит их в г. Кёльн ?
Спасибо !
С уважением Константин
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Скажите , пожалуйста, как будет правильнее отправить пакет документов. Сразу на адрес BVA или же доверенному лицу, а тот сам в свою очередь отправит их в г. Кёльн ?
Здравствуйте, Константин

Если доверенному лицу по почте посылать планировалось, то смысла нет, можно и напрямую. Если передать ему лично,чтобы он из Германии послал в BVA, тогда лучше так.
 
Сообщения
13
Здравствуйте, Константин

Если доверенному лицу по почте посылать планировалось, то смысла нет, можно и напрямую. Если передать ему лично,чтобы он из Германии послал в BVA, тогда лучше так.
И ещё вопрос .Уж, не сочтите а назойливость. Могу ли я передать собранный пакет доков в посольство Германии в Москве? Как думаете, примут , перешлют BVA?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 746
Верх