Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Страхование автомобиля в Германии: какие факторы снижают цену

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ребят, надо какие то справки с России везти, чтоб доказать безаварийность?? И где и в каком виде их брать? Переводить их в России или можно будет на месте? У нас осталось 2 рабочих дня до отъезда мужа- прыгаю голопом по всем статьям, но уже просто не успеваю ((
Сомневаюсь, что подобные справки где-то пригодятся. Страховая либо засчитает иностранный опыт вождения по дате выдачи прав, либо нет. SF-Klass если засчитают, в любом случае будет как бонус оформлен и при переходе в другую страховую не сохранится.
 

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Ребята!!!! Проблема!!! Паникующий мой мозг сейчас дошёл до одной ужасной мысли! Мы с мужем как раз за последний месяц поменяли права-10 лет истекло, то есть наши права совершенно новенькие только выданные!! И как тогда доказывать опыт вождения и пробовать искать скидку в страховых???
--- Пост склеен ---
Сомневаюсь, что подобные справки где-то пригодятся. Страховая либо засчитает иностранный опыт вождения по дате выдачи прав, либо нет. SF-Klass если засчитают, в любом случае будет как бонус оформлен и при переходе в другую страховую не сохранится.
Степан!спастбо! Я вон ниже написала, что у нас ещё все хуже( права новые ( что делать??
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Ребята!!!! Проблема!!! Паникующий мой мозг сейчас дошёл до одной ужасной мысли! Мы с мужем как раз за последний месяц поменяли права-10 лет истекло, то есть наши права совершенно новенькие только выданные!! И как тогда доказывать опыт вождения и пробовать искать скидку в страховых???
Вы так убиваетесь, как будто скидка на страховку авто - это единственная проблема при миграции :)

Не знаю, в Германии я бы обратился в орган выдающий права и взял бы справку о том, когда они были выданы впервые.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Volodymyr

Новичок
Сообщения
35
Если вы посмотрите на новые права, то найдете дату первичной выдачи. Я специально менял старые перед переездом. Главное, как тут писали, сохраните копию прав и копию перевода перед заменой в Германии. Вот их то можно будет и попробовать представить страховой - пока личного опыта нет, пишу, что читал.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Ребята!!!! Проблема!!! Паникующий мой мозг сейчас дошёл до одной ужасной мысли! Мы с мужем как раз за последний месяц поменяли права-10 лет истекло, то есть наши права совершенно новенькие только выданные!! И как тогда доказывать опыт вождения и пробовать искать скидку в страховых???

Им важен не опыт вождения, а безаварийность на протяжении какого-то времени.
Та же ситуация была зимой. Спросил у страховщиков, сказали, что было б неплохо взять бумагу из моей предыдущей страховой. Родственники сходили в страховую, в которой я с момента покупки новой машины в 2012 году страховался, взяли бумагу следующего вида и сделали перевод:
upload_2017-6-23_22-59-54.pngupload_2017-6-23_23-0-14.png

Самое главное, как мне сказали, что должно быть указано: безаварийность, срок действия и отсутствие перерывов в страховании.

После отсылки им этой бумаженции присвоили мне SF-Klasse 4.
Кстати, весь диалог со страховой велся онлайн, ни разу не попросили оригинал
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Если вы посмотрите на новые права, то найдете дату первичной выдачи. Я специально менял старые перед переездом. Главное, как тут писали, сохраните копию прав и копию перевода перед заменой в Германии. Вот их то можно будет и попробовать представить страховой - пока личного опыта нет, пишу, что читал.
да, нашла) спасибо вам большое, а то уже поехали мрэо разносить)
--- Пост склеен ---
Им важен не опыт вождения, а безаварийность на протяжении какого-то времени.
Та же ситуация была зимой. Спросил у страховщиков, сказали, что было б неплохо взять бумагу из моей предыдущей страховой. Родственники сходили в страховую, в которой я с момента покупки новой машины в 2012 году страховался, взяли бумагу следующего вида и сделали перевод:
Посмотреть вложение 497Посмотреть вложение 498

Самое главное, как мне сказали, что должно быть указано: безаварийность, срок действия и отсутствие перерывов в страховании.

После отсылки им этой бумаженции присвоили мне SF-Klasse 4.
Кстати, весь диалог со страховой велся онлайн, ни разу не попросили оригинал
Спасибо! Думаю вот тоже над этим, только что то мы прыгали по страховым- замучаешься во все бегать -справки собирать и переводить. Скажите пожалуйста, а выгода с этим классом существенная? Насколько снизилась стоимость по сравнению с первоначальной?
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Спасибо! Думаю вот тоже над этим, только что то мы прыгали по страховым- замучаешься во все бегать -справки собирать и переводить. Скажите пожалуйста, а выгода с этим классом существенная? Насколько снизилась стоимость по сравнению с первоначальной?

upload_2017-6-24_14-50-20.png

Стоимость снизилась на 52% (в моем случае это 450 евро за год), так что имеет смысл помучиться) даже если присвоят лишь 1 класс, это уже скидка в 25%
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Алена1983

Осваивается
Сообщения
143
Им важен не опыт вождения, а безаварийность на протяжении какого-то времени.
Та же ситуация была зимой. Спросил у страховщиков, сказали, что было б неплохо взять бумагу из моей предыдущей страховой. Родственники сходили в страховую, в которой я с момента покупки новой машины в 2012 году страховался, взяли бумагу следующего вида и сделали перевод:
Посмотреть вложение 497Посмотреть вложение 498

Самое главное, как мне сказали, что должно быть указано: безаварийность, срок действия и отсутствие перерывов в страховании.

После отсылки им этой бумаженции присвоили мне SF-Klasse 4.
Кстати, весь диалог со страховой велся онлайн, ни разу не попросили оригинал
Спасибо! Думаю вот тоже над этим, только что то мы прыгали по страховым-
Посмотреть вложение 499

Стоимость снизилась на 52% (в моем случае это 450 евро за год), так что имеет смысл помучиться) даже если присвоят лишь 1 класс, это уже скидка в 25%
да, это действительно , очень весомо! Спасибо за такой ценный совет!
 

Ykrop

Новичок
Сообщения
1
Скажите, пожалуйста, Bullet, а в какой страховой компании в Германии вы страховались и приносили эти справки о безаварийности? Я застраховалась в Альянсе, а они сказали, что если вы в Украине страховались тоже в Альянсе, то примут эти справки, а если в другой страховой, то не примут.
 

bullet

Участник
Сообщения
6 518
Скажите, пожалуйста, Bullet, а в какой страховой компании в Германии вы страховались и приносили эти справки о безаварийности? Я застраховалась в Альянсе, а они сказали, что если вы в Украине страховались тоже в Альянсе, то примут эти справки, а если в другой страховой, то не примут.

Хорошая привычка - читать все новые сообщения за день )) Вы хоть выделяйте сообщение, когда обращаетесь к кому-то из форумчан :о) тогда придет оповещение и будет оперативный ответ :о) а так - можно и не увидеть вопроса

Страховался в HUK.24

Тут вот похожая тема уже поднималась.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Ruslan8841

Новичок
Сообщения
1
Всем привет,переезжаю в Германию,нашёл жилье с возможностью прописки и задумался о покупке автомобиля.Более всего интересует вопрос автострахования.К какой фирме лучше обратиться для иностранца ?как проходит оплата услуг страховой?Сума списывается раз в месяц или раз в год с карты?Имею украинские права 2018 г.в. ,сочтёт ли их страховая фирма действительными для выдачи страховки?Спасибо за внимание ,и извините за глупые вопросы:(
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Здравствуйте
Имею украинские права 2018 г.в. ,сочтёт ли их страховая фирма действительными для выдачи страховки?
Если Вы напрямую обратитесь в какую-то фирму, даже в ту, которая уже тут перечислена выше - скорее всего нет. Это довольно сложный процесс полный нюансов и иностранцу как правило очень тяжело разобраться.
К какой фирме лучше обратиться для иностранца ?
Здесь главный вопрос - это зачёт иностранного опыта вождения. Это реально до 50% цены может быть. Мы сейчас прорабатываем концепцию сотрудничества с немецкими страховками так, чтобы это происходило без проблем. Уже есть определённые наработки. Обращайтесь, это бесплатно

как проходит оплата услуг страховой?Сума списывается раз в месяц или раз в год с карты?
Почитайте базовую информацию по автострахованию в этих статьях, пожалуйста
 
  • 👍
Реакции: 2 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
747
Здесь главный вопрос - это зачёт иностранного опыта вождения. Это реально до 50% цены может быть. Мы сейчас прорабатываем концепцию сотрудничества с немецкими страховками так, чтобы это происходило без проблем. Уже есть определённые наработки. Обращайтесь, это бесплатно
Жаль немецкая страховка как в России считает только подтвержденный без аварийный стаж не учитывая стаж в целом. В России например учитывают стаж и корректируют его безаварийностью. А то права у меня в России были больше 12 лет, а ездил я только полгода. и информацию по без аварийному стажу подавать бессмысленно в моём случае. Но я не отрицаю, в Германии система довольно справедливая :)
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Жаль немецкая страховка как в России считает только подтвержденный без аварийный стаж не учитывая стаж в целом. В России например учитывают стаж и корректируют его безаварийностью. А то права у меня в России были больше 12 лет, а ездил я только полгода. и информацию по без аварийному стажу подавать бессмысленно в моём случае. Но я не отрицаю, в Германии система довольно справедливая :)
Учтите, что немецких страховых компаний очень много и условия по этому нюансу у них у всех разные.

Наш страховой маклер @Alexander T вчера прислал мне бумаги по эксклюзивной договорённости с солидной немецкой страховой компанией, которая готова наших клиентов брать в более высокий SF-класс при наличии именно что прав, а не реально стажа вождения. Используется термин Führerscheinbesitzdauer - владение водительским удостоверением.

Вот фрагмент из наших договорённостей
1628847293037.png

SF2 если права были минимум 3 года и SF4, если права более 5 лет - иностранные или немецкие.

Тут важно понимать: одно дело, когда человек сам себе накликал что-то в тарифчек или пришёл к страховке напрямую. Тут он сам себе злобная черепаха и страховка будет его пытаться по максимуму подловить на незнании о своих возможностях. Тем более, что в счётчиках сравнения для немцев вообще нет таких опций, как сравнить тарифы по наличию заграничного стажа.

И совсем другое дело, когда вместо клиента со страховкой говорит грамотный страховой маклер, который "сечёт фишку" и хочет помочь клиенту. Тогда у страховки сразу же появляется новые возможности и опции в тарифах. Им это выгоднее, потому что тогда клиента сопровождает маклер и не только при заключении контракта, но и позже, при ДТП, например. Страховке очень выгодно перекинуть эту работу на маклера.

В нашем случае вот даже эксклюзивные договорённости возможны ?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
Наш страховой маклер @Alexander T вчера прислал мне бумаги по эксклюзивной договорённости с солидной немецкой страховой компанией, которая готова наших клиентов брать в более высокий SF-класс при наличии именно что прав, а не реально стажа вождения. Используется термин Führerscheinbesitzdauer - владение водительским удостоверением.
Хм. Интересненько. А что по поводу уже заключивших договора? Например я после получения немецких прав заключил договор на SF 1/2 наверное, сейчас думаю до SF3 подросло, но если есть возможность также учесть наличие российских прав когда-то там и добавить к текущему классу страхования, то вообще было бы шоколадно. Но я наверное мечтаю, да? :)
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 745
Хм. Интересненько. А что по поводу уже заключивших договора? Например я после получения немецких прав заключил договор на SF 1/2 наверное, сейчас думаю до SF3 подросло, но если есть возможность также учесть наличие российских прав когда-то там и добавить к текущему классу страхования, то вообще было бы шоколадно. Но я наверное мечтаю, да? :)
Возможно, что и нет, но тут Алекс лучше знает. Возможно, мы ещё не дошли до этой стадии прямо сейчас. Но как только у нас появится возможность предложить этот тариф тем, кто уже с нами - мы конечно это сделаем.

Так что кто ещё не с нами - можете перевести свои контракты на нас тут:
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
  • 😍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 189
  • 😂
Реакции: 1 users

AsterotVellior

Осваивается
Сообщения
747
SF2 если права были минимум 3 года и SF4, если права более 5 лет - иностранные или немецкие.
Ого, интересно получится ли это реализовать при смене страховки, я первую страховку оформлял сам т.к. нужна была срочно вот прям сейчас процессе оформления авто, но с Александром уже в контакте и жду времени расторжения договора текущего под конец года, под скидочки. И если это правило сработает будет здорово, правда я не знаю как это теперь доказать т.к. права в местном амте хранятся.
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх