Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Телеграмм

Boris

Участник
Сообщения
18 981
Вот здесь и начинается столкновение интересов
(y)
Золотые слова. Осталось понять/осознать чьи интересы Дурову ближе и почему.
Информация на этот счет есть разная. Не хочется разводить конспирологию, но я уже писал про некоторые "интересные" каналы, которые не трогали очень долго, при этом другие блокировали очень шустро.
Совпадение? Несколько совпадений?
В теории возможно. Вопрос вероятности.
 

Michael_244

Участник
Сообщения
6 411
Ну ты же веришь что Навальный украл весь лес и обманул ивроше. 😉
Всё, сдаюсь. Предвидя в нём опасного революционера ещё в 2012, кровавая гэбня завела липовое дело, чтобы потом дать условный срок и отпустить гулять. Ну а чё, они ж в школе КГБ логику не проходили, только научный коммунизм.

То ли дело высоконравственные французские полицейские - подумаешь, хотят склонить человека к сотрудничеству, грозя тюремным заключением. Они же делают это вежливо и адвокатов пускают.
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 805
Я думаю, если ему полиция явно говорит - "у вас там жесть, вот примеры, пойдем открывать номера и смотреть кто бронировал", а владелец типа "великий" и ему типа некогда - то присесть он может надолго.
ему и из ФСБ так говорили - дай доступ, чтобы преступников ловить. не дал, и я только за.

он на сотрудничество с правоохранителями не идет по идейным соображениям, ни в РФ, ни в США, ни вот во Франции - конечно, это всё по его словам.
дальше уже вопрос веры, разговоров и теорий заговора, других данных у нас нет, по крайней мере пока.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 234
ему и из ФСБ так говорили - дай доступ, чтобы преступников ловить. не дал, и я только за.
Ну так если бы ему из ФСБ бы прилетели такие предъявы и посадили бы - тут бы иначе настрой был бы) потому что ФСБ - плохие)))
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Snow

Осваивается
Сообщения
1 805
в принципе, что мешает полиции, если она знает о преступных ТГ-группах, внедряться в них под видом клиентов и накрывать всех в реале?
если удалить группу в интернете, то преступники при этом не исчезнут.
поэтому претензия о плохой модерации - это ерунда, полиции нужна именно возможность слежки за пользователями ТГ, а это палка о двух концах.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
392
Ну так если бы ему из ФСБ бы прилетели такие предъявы и посадили бы - тут бы иначе настрой был бы) потому что ФСБ - плохие)))
да тут же уже намекают очень "прозрачно" что с ФСБ-то дескать на сделку пошел, чего б ТГ блокировать перестали иначе.
 

N1ckMar

Лис Микола
Сообщения
13 234
да тут же уже намекают очень "прозрачно" что с ФСБ-то дескать на сделку пошел, чего б ТГ блокировать перестали иначе.
Так по логике намекателей в этом ничо такого быть не должно. Помогает тем же властям ловить преступников, тех же российских педофилов. Или только французам помогать можно с точки зрения морали?
А так я уже выкладывал объяснение Дурова, что они сделали, чтобы не заблокировали ТГ в России.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

Kons

Осваивается
Сообщения
1 160
так в Европе им пользуются русскоговорящие и педофилы с наркокурьерами :)
Куда Макрона записал?
У меня из немецких знакомых, более чем у половины есть аккаунты в телеге. На педофелию их не проверял, но верю почему то в лучшее.
У русских, при этом даже у живущих в РФ не у всех есть там аккаунт.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
9 575
да тут же уже намекают очень "прозрачно" что с ФСБ-то дескать на сделку пошел, чего б ТГ блокировать перестали иначе.
Ну что ты! Как можно?! Он же не ездтл в рф. А асе эти сливы про 50 поездок - подстава. Кругом - подстава...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Nachtvogel

Новичок
Сообщения
392
Ну что ты! Как можно?! Он же не ездтл в рф. А асе эти сливы про 50 поездок - подстава. Кругом - подстава...
50 поездок с 2014 года то есть в среднем по 5 поездок в год. Это реально слишком много для человека с российским гражданством, который родился и учился (мы вместе учились в Академической Гимназии) в Питере? Настолько много что уже одно это повод включать собаку-подозреваку?
 

YuryM

Осваивается
Сообщения
2 681
50 поездок с 2014 года то есть в среднем по 5 поездок в год. Это реально слишком много для человека с российским гражданством, который родился и учился (мы вместе учились в Академической Гимназии) в Питере? Настолько много что уже одно это повод включать собаку-подозреваку?
Макрон же сказал «тут нет политики», так что приходится придумывать оправдания действиям французских властей. Они же не могут врать или вести себя как российские, что вы, что вы.

Пока все выглядит как просто гоп-стоп со стороны французского государства, разве что без бутылки и утюга
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 805
Ну что ты! Как можно?! Он же не ездтл в рф. А асе эти сливы про 50 поездок - подстава. Кругом - подстава...
так сливы про 50 поездок действительно мутные, и появились после ареста - это при поверхностном гуглении.
можно найти что-то вменяемое при более пристальном изучении?
 

Boris

Участник
Сообщения
18 981
можно найти что-то вменяемое при более пристальном изучении?
Про плюс дело прлтив него в Швейцарии слышали?
Правда или нет, не знаю, но пишут, что документы на этих 3х детей женщина предъявила и дело приняли к производству.
Может быть, конечно, совпадение или баловство. А может быть кто-то решил что он пуп и "слишком много на себя взял".
Время покажет.
В сегодняшнем, абсолютно безумном мире, уже сложно чему-то удивляться.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Snow

Осваивается
Сообщения
1 805
Наверняка! Но не интересно. :lol:
а я сомневаюсь :)
вы где слышали про эти поездки?
Screenshot 2024-08-28 at 20.52.42.png

Про плюс дело прлтив него в Швейцарии слышали?
почему "плюс"? эта новость такого же пошиба, или все же эти случаи будем отдельно рассматривать?
 

Snow

Осваивается
Сообщения
1 805
Правда или нет, не знаю, но пишут, что документы на этих 3х детей женщина предъявила и дело приняли к производству.
Может быть, конечно, совпадение или баловство. А может быть кто-то решил что он пуп и "слишком много на себя взял".
Время покажет.
я за презумцию невиновности.
зачем, например, огульно обвинять человека на основе "важных историй" или чего-то подобного, тем более если нет желания ничего выяснять?

более конкретный материал можно обсудить.
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Kons

Осваивается
Сообщения
1 160
Ох, как все засуетились то про арест Дурова! Ничего серьезного (в отличие от войны) не произошло.
Это уход от обсуждения проблемы из разряда "а в Америке негров линчуют".
Таким способом можно любую проблему/преступление свести до несущественной и не стоящей обсуждения, просто перебив ее другой более весомой.
Могу ошибаться в молодежном новоязе, но, по-моему, это тот самый "уатэбаутизм"
 
Верх