Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Техосмотр - Педантичность и внимательность или некомпетентость и формализм?

Считаете ли вы решение сотрудника DEKRA правильным

  • Да, у него есть "карта" требований и видимо он сделал все как должен был.

    Голосов: 7 70,0%
  • Нет, он высосал проблему из пальца и/или не понимает как ведет себя автомобиль при эксплуатации

    Голосов: 3 30,0%

  • Всего проголосовало
    10

krako

Осваивается
Сообщения
275
хотя итог и ожидаем, но всё равно, рад за Вас тебя, что всё благополучно завершилось
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
степлером ничего не скреплял, если это имеет значение ;))
Лентяи...
Я ему тоже пожелал не болеть, сказал спасибо и уехал, в принципе, довольный.
Как сделать человеку хорошо...Найти недостатки в машине, которых нет, заставить его волноваться, в конце концов развести его на 3 евро и отпустить :D
но совсем без оплаты вроде как нельзя зафиксировать "исправление недостатков"
и сказал, что вместо 15 евро они могут взять с меня 3
Наименование услуги какое?

У меня в России была следующую ситуация - проходил плановое ТО у дилера - они забыли сбросить счетчик километров до следующего ТО...У них было правило что заезжать можно только на чистой машине - за мойку брали 200 рублей. Я приехал к ним говорю накосячили вы - сбрасывайте счетчик до следующего ТО - они ок, оставляйте. Через 30 минут прихожу забирать машину - они мне дают счет на 200 рублей...я говорю за что? Ваш косяк же...в общем пришлось к начальнику отдела идти - объяснил ситуацию - он выкинул этот счет при мне и сказал отдать ключи...
 
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
218
Парни, влияет ли на техосмотр в Германии наличие сколов/трещин на лобовом?
На стекле есть скол от удара камнем и от него 2 трещинки примерно по 1см длиной. Скол располагается внизу, дорогу видеть вообще не мешает, но дворник по нему бегает. Менять стекло?
 

Степан Бабкин

Админ
Команда проекта
Владелец форума
Сообщения
17 743
влияет ли на техосмотр в Германии наличие сколов/трещин на лобовом?
Да, если проверяющий сочтёт, что это мешает обзору или же от встречного потока стекло может "провалиться" - такое бывает.
 
  • 👍
Реакции: 5 users

GoldenJoe

Участник
Сообщения
9 103
Если вы все еще в Минске, то лучше или поменять или отремонтировать (если такие повреждения делают). Вообще, на случай попадания камня и риска расползания трещины рекомендую скотчем этот участок сверху заклеить, пока трещины маленькие.
 

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
218
Так в этом и вопрос: менять или делать :)
у нас ты техосмотр с любой трещинкой в зоне водительского дворника не пройдешь. Только замена.
Ремонт конечно дешевле, но чтобы не получилось так: здесь заплатил за ремонт, а в Германии все равно приговорили к замене.
Замена не дешевая блин. Напихают всякие датчиков всяких))
 
  • 👍
Реакции: 1 user

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Так в этом и вопрос: менять или делать :)
у нас ты техосмотр с любой трещинкой в зоне водительского дворника не пройдешь. Только замена.
Ремонт конечно дешевле, но чтобы не получилось так: здесь заплатил за ремонт, а в Германии все равно приговорили к замене.
Замена не дешевая блин. Напихают всякие датчиков всяких))
По страховке меняйте все стекло. В чем проблема то? Или не включено в страховку?
 
  • 👍
Реакции: 1 user

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
По страховке меняйте все стекло. В чем проблема то? Или не включено в страховку?
Сразу видно - хорошему быстро привыкают :lol: Пришёл такой на белом коне с котлетой в кармане - а чё по страховке нельзя поменять что ли?:lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 2 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Ну в России у меня только на одной машине КАСКО была. В общем-то как и в Германии:) Хотя страховка на Фаэтон (типа ОСАГО) теоретически оплачивает замену лобовухи, но это до тех пор, пока они цену новой лобовухи не узнали:)
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

AndreyD

Участник
Сообщения
8 971
Ну в России у меня только на одной машине КАСКО была. В общем-то как и в Германии:) Хотя страховка на Фаэтон (типа ОСАГО) теоретически оплачивает замену лобовухи, но это до тех пор, пока они цену новой лобовухи не узнали:)
Не знаю про котлету, но когда у меня в течение полугода два камня попали в лобовуху гольфа, то оба раза страховка покрыла свою часть. Каждый раз я платил свои 150 вместо полной стоимости 670. Так что котлета в 1040 евро (за две замены) - у того богача, кто без страховки. А мы, НРВ-шники, скромные (но рассчетливые, и память у нас хорошая) :lol:
 
  • 😂
  • 👍
Реакции: 3 users

Romantomsk

Почетный Солёнорешёткинец
Сообщения
21 085
Не знаю про котлету, но когда у меня в течение полугода два камня попали в лобовуху гольфа, то оба раза страховка покрыла свою часть. Каждый раз я платил свои 150 вместо полной стоимости 670. Так что котлета в 1040 евро (за две замены) - у того богача, кто без страховки. А мы, НРВ-шники, скромные (но рассчетливые, и память у нас хорошая) :lol:
Ну это как и любая доп. страховка - может выстрелить а может и нет ;) В тебя вот похоже реально стреляли:lol: Прекращая по гравийке ездить! Гольф не ралли-кар!
 
  • 😂
Реакции: 1 user

Vladimir_Minsk

Новичок
Сообщения
218
В Минске я парни, на КАСКО денег естесственно зажмотил. Да я бы тот скол в жизни не трогал, его еще поискать надо. Но ведь по закону подлости прюфер найдет :)
 
  • 👍
Реакции: 1 users
Верх