Что нового
Форум Тупа-Германия

Приветствуем вас на форуме Тупа-Германия! Зарегистрируйтесь и станьте членом нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать в жизни сайта, создавать свои темы и сообщения, а также общаться с другими участниками через личные сообщения!

  • Политические дискусии на данном форуме разрешены только в разделе о политике https://forum.tupa-germania.ru/forums/politika/ Запрещено оскорблять и разжигать. За это в бан.

Увольнение из маленькой компании

Yelena

Участник
Сообщения
5 130
мне не светит, если меня уволят и я не найду работу, я просто вынуждена буду паковать чемоданы

В этом случае я бы заключила адвокатскую страховку даже ДО того, как пошла бы в магазин за едой.

Эта ситуация мне видится хуже, если честно, но, вероятно, я много чего не знаю

Вероятно.

Диана, нет смысла тут спорить: я хорошо помню, как лет 20 назад, оставшись без работы, решала, купить ли детям одно пирожное на двоих - или не покупать вовсе. Это непростой выбор...

Повторюсь: потребность в страховке - вопрос индивидуальных приоритетов, об этом нет смысла спорить, как не спорят о вкусах.
 
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

В этом случае я бы заключила адвокатскую страховку даже ДО того, как пошла бы в магазин за едой.
Так я не про себя и говорю. Извините, стриггерило вот это "этого я не понимаю, я лучше селедку любимую не доем", конкретно в такой формулировке.
 
  • 👍
Реакции: 3 users

lika77654

Новичок
Сообщения
11
Очень поучительно получилось.
Не подумайте, что злорадствую. Я сочувствую, но поддерживаю позицию Бориса, что в такой ситуации лучше искать новую работу и не тратить деньги на адвоката. Тем более, что, судя по количесву проработанных лет, вылет из страны не грозит.
Грозит вылет из страны. Поэтому и не будет человек уходить добровольно, так как выхода нет. Совсем .А так, одно другому не мешает- и работу искать,и судиться в случае надобности .
 
  • ☹️
Реакции: 1 users

lika77654

Новичок
Сообщения
11
Моя здешняя Rechtsanwältin (здесь выросла и училась, но родом из Питера, и по-русски говорит) как-то поделилась: «мне прям обидно бывает, когда понимаю, как много я могла бы в одном или другом деле „выторговать” - но у „наших” же никогда нет страховки!» :(

P.S. Вот реально не понимаю этого... я лучше селёдки своей любимой недоем... ?
Вы думаете что страховку именно от жадности не делают? Мы ,например ,не знали даже. И подумать не могли ,что понадобится на конкретно этом месте работы
 
  • ☹️
Реакции: 1 user

Yelena

Участник
Сообщения
5 130
Вы думаете что страховку именно от жадности не делают? Мы ,например ,не знали даже. И подумать не могли ,что понадобится на конкретно этом месте работы

Я не знаю, почему именно не делают: знаю только, что у немцев (преимущественно) есть - у наших (преимущественно) нет.
Полагаю, вопрос в ментальности: в наших «странах исхода» страховка была реально выброшенными деньгами.
И вот это «подумать не могли, что понадобится» - тоже «наш» подход.

Лика, я Вам искренне сочувствую: сама осталась без работы. И мне даже представить страшно, как бы это выглядело без помощи адвоката... ну, то есть, я точно знаю разницу.

P.S. Что бы я в любом случае сделала, даже не будь у меня страховки - сходила бы на консультацию к приличному (по отзывам) адвокату.
 
  • 👍
Реакции: 2 users

lika77654

Новичок
Сообщения
11
Я не знаю, почему именно не делают: знаю только, что у немцев (преимущественно) есть - у наших (преимущественно) нет.
Полагаю, вопрос в ментальности: в наших «странах исхода» страховка была реально выброшенными деньгами.
И вот это «подумать не могли, что понадобится» - тоже «наш» подход.

Лика, я Вам искренне сочувствую: сама осталась без работы. И мне даже представить страшно, как бы это выглядело без помощи адвоката... ну, то есть, я точно знаю разницу.

P.S. Что бы я в любом случае сделала, даже не будь у меня страховки - сходила бы на консультацию к приличному (по отзывам) адвокату.
Спасибо.
Да,страховку в любом случае оформляем, чтобы было. И уже по ситуации дальше...
 
  • 👍
Реакции: 1 user

lika77654

Новичок
Сообщения
11
После восьми лет работ? Вы на каком основании находитесь на территории Германии?
Определённые особенности есть, я тут в общем доступе не хочу писать об этом. Если вас интересует, напишите в личку,я вам объясню нюансы
 
  • 😲
Реакции: 1 user

Boris

Участник
Сообщения
16 976
  • 👍
Реакции: 3 users
У

Удаленный 5203

такого с вами не будет. Чувствую. Не спрашивайте чем. ;)

такого тем более не будет. Разве что в лучшие условия. :)
Борис, вы слишком хорошо обо мне думаете.
Если серьёзно, то может случиться что угодно, с каждым. Я не офигеть какой незаменимый специалист.
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Boris

Участник
Сообщения
16 976
Я не офигеть какой незаменимый специалист.
Незаменимых не бывает, да, но недооценивать себя тоже не стоит.
Однажды (или не однажды) вы же уже оказались лучше/выгоднее/убедительнее МНОГИХ, раз взяли на работу именно вас.
Просто факты. ;)
 
  • 👍
Реакции: 1 users

Kutlin Denis

Участник
Сообщения
11 366
А я телепорт увидел, из которого сейчас деньги посыпятся. Первая партия уже пришла и лежит в коробке....
 
  • 😂
  • 😍
  • 👍
Реакции: 3 users

Boris

Участник
Сообщения
16 976
можно же просто найти много денег. и немного их посушить-почистить. Я вот об этом.
;)
 
Верх