Въезд в Германию во время COVID-19

SergeiNRW

Участник
20.07.2020
159
110
43
Вот думаю, как пройдет такой вариант. Воссоединение в процессе, но в плановые сроки не влезает. У меня в семье событие в конце сентября, которое я хочу отметить традиционным посещением средиземноморья. К тому моменту у супруги уже должна быть нац виза, но я думаю встретиться на курорте и после отдыха полететь уже вместе с ней в Германию. Не будет каких то доп. препонов? Вроде из Турции въезд проще, не надо тест в Германии по прилёту, нужен лишь свежий турецкий. Или я не прав? В чем может быть засада?

Kutlin Denis

Старожил
30.07.2019
5 134
6 553
113
На текущий момент - план хороший. Но никто не знает как поменяются правила въезда буквально завтра, не говоря уже о конце сентября.

• Нравится
Реакции: kaite и Rei

SergeiNRW

Участник
20.07.2020
159
110
43
На текущий момент - план хороший. Но никто не знает как поменяются правила въезда буквально завтра, не говоря уже о конце сентября.
По праву на прибывание должны будут впустить интересно(внж и нац виза) рейсы турецкие выполнялись все это время

katrinv7

Участник
06.02.2020
91
229
33
++ вот Украина, например, неожиданно запретила с 28.08 въезд иностранцам, причем не только из красных зон, но и из зеленых:o. Наши лазурные пляжи просто ломятся от короновирусных туристов:cool:. Что еще придумают?(n)

Kutlin Denis

Старожил
30.07.2019
5 134
6 553
113
По праву на прибывание должны будут впустить
Главное не забывайте, что если нет гражданства, то право пребывание это привилегия, а не базовое право. А любую привилегию можно отменить, приостановить, ограничить.. достаточно простым постановлением и/или распоряжением.

• Нравится
Реакции: kaite, Boris и N1ckMar

ivan45654

Новичок
30.07.2020
2
0
1
Иван здравствуйте. Подскажите вы уже нашли с вашей девушкой какие нибудь варианты, как въехать в Германию?
Если да то подскажите пожалуйста как?
Если нет то могу вам подсказать как вы можете встретиться с девушкой но это к сожалению не в Германии будет встреча.
У меня такая же ситуация, мой мужчина живёт в Германии я в России и мы ни как не могли увидеться на протяжении пол года из за короны, границы закрыты. Мы нашли альтернативный вариант и встретились в Беларуси. Очень хотелось бы продлить наш совместный отпуск и ещё побыть вместе в Германии но к сожалению пока вариант не нашли как...
Евгения, здравствуйте. К сожалению вариантов мы так и не нашли вариантов... Я думал возможно получится использовать данную новость "Германия разрешила воссоединение неженатых пар, разлученных коронавирусом", даже написал в консульство и пытался позвонить в визовый центр, но, к сожалению, и там и там дали бесполезные отписки которые не несут информации (в принципе как это обычно и делают в консульстве).

SergeiNRW

Участник
20.07.2020
159
110
43
Вычитал, что при въезде из Антальи, в Турции перед отлётом нужно сделать тест(не ранее чем за 48 часов). В Германии при этом ничего делать уже не нужно, но со ссылкой на указания по земле. Где можно найти требования NRW для Турции? Спасибо!